Список форумов forum.glazov.net forum.glazov.net
Форумы ООО "КРЭЙН"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом  Видео-каталогСтарый форум   <b><u>Регистрация</u></b>Регистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Глазов и радиация...
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.glazov.net -> Городские новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nowords
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

Зодиак: Козерог

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 1:24 am    Заголовок сообщения: Глазов и радиация... Ответить с цитатой

За последние 4 года из моих знакомых умерло 3 человека. Все экс-сотрудники ЧМЗ. Ещё у 2-х человек рак, в одном случае злокачественный...

Что происходит? В Глазове мониторингом кто-то занимается?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asbest
Администрация Glazov.Net
Администрация Glazov.Net

Зодиак: Лев

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня соседка бабушка, всю жизнь проработала в основных цехах ЧМЗ. Ей 90 лет и она ходит в магазин и готовит в духовке.
maxmax
Молчаливый
Молчаливый

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от цехов зависит, и от техники безопасности, там наверняка за час можно нахвататься столько что на всю жизнь хватит, если залезть куда не следует.
А за 4 года всего 3е, даже если будет в пятеро больше все равно не показатель. А то что рак у многих, с таким предприятием это нормально, они же там не за копейки работают, и условия не самые каторжные, всякие защитные средства есть. Ну должны быть. Наверное. =)
nowords
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asbest писал(а):
У меня соседка бабушка, всю жизнь проработала в основных цехах ЧМЗ. Ей 90 лет и она ходит в магазин и готовит в духовке.

Бабушка - молодец. Долгих ей лет )

Всё же случаи раковых заболеваний имеют вероятностный характер. Меня просто поразили количества. В других городах я не припомню такого. Причём умирают не сказать чтобы в пожилом возрасте. Средний возраст 55-60 лет... Вот такая печальная история..
GDL
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

Зодиак: Водолей

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос о распространении заболевания рака среди глазовчан я пытался рассмотреть в разделе Медицина, в теме Экология. Потом зашел в санэпидемнадзор, что бы посмотреть результаты. Они сказали, что данные есть в инете. Но, не нашел я эти данные, потом как то забылось. Хотя от глазовских медиков давно знаю, что заболевание такое очень распространено. В частности , оценка встречаемости рака груди, по хирургическому отделению, очень печальны. Женщина, грудь, рак... смерть....
Год назад, обнаружил переводную литературу в Московском доме книге, по методам предотвращения рака. Перевод канадского издания 2005 года. Странно то, что 7 лет , для жителей России, это издание было под запретом. За это время много людей умерло, в том числе моих глазовских знакомых.
Дело в том, что излагаемые канадскими учеными научные исследования в этой области , противоречили данным, публикуемым нашими российскими учеными из московского онкоцентра. То есть, РАМН московская, и международная наука медицина, разошлись во мнениях. РАМН налегала на методы шоковой терапии, химия, облучение и прочее, а канадцы говорили об аликаментах, лекарственных препаратах природного происхождения.
Где истина, а хрен его знает, потому как наукой медициной в Глазове никто не владеет. Хотя мой одноклассник , сын известной в Глазове династии врачей, что то мне говорит, что науки , эти врачи, никакой не ведут, исследований не проводят, по тем заболеваниям, которые характерны для глазовчан, как работников при ОАО ЧМЗ, во времена лучшего менегера России ВВ Рождественского.
Пару месяцев назад, в частной беседе с начальником отдела медицины Росатома, пытался узнать, какие они, специализирующиеся в области радиационной медицины, делают выводы из статистики заболеваний. Ответ дамы был прост, а нет статистики. Если при коммунистах статистика, хоть какая то, была, то при Ельцине-Путине и их менегерах , медицинской статистики никакой. То есть, медицинский отдел, мягко говоря, сосет научные данные из своей лапы.
То есть, когда я с этой медицинской дамой поднял вопрос о науке, она с науки медицины спрыгнула. Такие вот ответы, на ваши вопросы.
Медицинская Дама Росатома прикрыла статистику смертности от рака какими то красивыми дипломами...
Что еще? Известно, в 70-х 80-х годах в СССР проводили исследование влияния слабого мм излучения , на течение ракового заболевания. Началось исследование, и заглохло , после получения первоначальных положительных результатов. Американцы исследование не признали, наши деньги на исследование сократили.
То есть, ответ на топикпост такой, мониторингом рака на предприятиях Росатома никто в России не занимается. Вопрос предотвращения рака учеными РАН не исследуется. За работу в условиях радиоактивной химии ОАО ЧМЗ платит надбавку за вредность.
Malanser
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

Зодиак: Телец

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не платит. Точнее платит тем, кто напрямую с радиактивными веществами работает. Но мало кто знает, что под цехами расположены склады урана, которые не защищены абсолютно ничем. Притом, что фона радиации хватает на весь город, я молчу про сотрудников ЧМЗ. Ради интереса, накопите на дозиметр и выйдите на улицы, в районе Кирова ближе к Глинки... Такое увидите
GDL
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Было у меня желание такое исследование провести, но руки не дошли. В соседнем отделе у нас занимаются профессионально измерением радиации, аттестовать у них дозиметр и... , посмотрев в закон Технического регулирования о том , что все в нашей стране делается для блага человека, определить, сколько стоит благо, жить около улицы Глинки. Известна примерная цифра фона?
Машинариум
Адепт слова
Адепт слова

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, не знаю что вы там хотите намерять дозиметром, но если хотите найти источник загрязнения на Глинке, берите ближе к железной дороге
GDL
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вооще, ситуация понятна, ни завод, ни санэпидемнадзор, эту тему развивать не будет, это все одно что рубить сук на котором сидишь. но тема актуальна для жителей, и потому им этим и надо заняться. Сам бываю в Глазове наездами, потому , лучше кто то из педа этой темой бы озаботился, ради своих сограждан. Лучше, с физфака, а не с филфака ли ист фака, человек. Надо провести независимые замеры, как это делать, могу все узнать, но делать должен измерения кто то из постоянных жителей.
Вообще считаю Глазов городом перспективным, с большим научно техническим потенциалом, но сильно удручает эта самая экология. Если пьянь и бомжей можно обойти, ну, как к примеру в Париже делается, то экологию обойти никак не удастся.
Malanser
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

Зодиак: Телец

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, для оценки ситуаций нужен профессиональный дозиметр и замеры большой продолжительности.
GDL
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть это все на заводе, да они, хрен нам дадут. Спрошу как я у своих знакомых, может одолжат, на недельку.
Вооще, по московскому мегаполису экологи выпустили книгу, ситуация дрянь, резерва воды нет на новых присоединенных территориях, заболеваемость детская растет, рак и число уродов увеличивается, пробы воздуха, постоянно превышают пдк. Но по поводу рационной безопасности принято несколько законов по Москве, там большая концентрация организаций, работающих с радиактивными веществами.
Андрей Кутявин
Молчаливый
Молчаливый

Зодиак: Дева

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 3:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не только в Глазове, но и во всей Удмуртии - повышенный уровень радиации..
Добыча и переработка урановой руды.
Еще моя бабка занималась..
------------
У нас - до 30 процентов смертности в клане "пичипи ванЯ" от онкологии.

ПредупреждениеПредупреждение выдано Asbest (Ср Фев 11, 2015 9:12 am, действует до: окончен)
Пояснение: Неадекватность, удмуртофобия
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Кутявин
Молчаливый
Молчаливый

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Админчик Asbest..
----------------
Насмешил...
"удмуртофобия"
Shocked

Да я на всех Российских форумах, пишу, что я-Удмурт, вотяк, как хочешь..
Форумы - строительные.

А тебе:
Сыть тонат..
Как говорил мой Дед, черемис... Cool

-------------------
Кстати, асбест запрещен для строительства, согласно европейскому DIN...
В России - разрешен для термоизоляции печей, где крошка асбестовая не проникает в легкие.
1. Крошка - это ШИФЕР
2. Термоизоляция печей - асбестовые плиты и асбестовый шнур..

===============
На, для начала сюда зайди..
Мои ребята тебя научат основам строительства из бревна:
http://www.vsemremont.ru/forum/viewtopic/t/19796/

Мой ник там - Boroda..
И всегда, пишу, что Удмурт..

А вы тут развели байду, прямо стыдно смотреть..
Типичые "вотяки"
Срамота..
Андрей Кутявин
Молчаливый
Молчаливый

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве продается МОЛОКО, производства Ижевск..
Охуите.. офигительно вкусно...
1.8 литра, 3.2 процента жирности. 104 рубля
Ням-ням, другое не беру..
------
А что еще есть в Москве товаров из Удмуртии?
Именно - БЫТОВЫХ, а не военных...
Asbest
Администрация Glazov.Net
Администрация Glazov.Net

Зодиак: Лев

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать в интернет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.glazov.net -> Городские новости Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: