Список форумов forum.glazov.net forum.glazov.net
Форумы ООО "КРЭЙН"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом  Видео-каталогСтарый форум   <b><u>Регистрация</u></b>Регистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фотовыставка «Старый город» в день города, 8 сентября 2012

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.glazov.net -> Городские новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тимур Гудков
Молчаливый
Молчаливый

Зодиак: Козерог

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 3:43 am    Заголовок сообщения: Фотовыставка «Старый город» в день города, 8 сентября 2012 Ответить с цитатой

Фотовыставка «Старый город» в день города, 8 сентября 2012
Сегодня на площади Свободы с 10 до 18 часов работала выставка фотографий Глазова, сделанных в период с начала 20 века и до 1989 года.
Эти фотографии показывают, что Глазов — настоящий город с историей, которая объединяет всех его жителей.
Всего было 119 фотографий на 5 щитах. Фотографии взяты с разрешением из следующих источников: сайт glazov-retro.info, архив библиотеки имени Короленко, архив Краеведческого музея.

Все фотографии списком — в фотоальбоме на Яндекс.Фотках (http://fotki.yandex.ru/users/eot-glazov/album/256487/?p=0)

Ход событий
Начало фотовыставки было запланировано на 10 часов. Мы приехали заранее.

После расстановки я прошёлся по площади и сфотографировал название того, что на ней будет проходить.

Первые посетители фотовыставки «Старый город» появились раньше намеченных десяти часов

Вкратце о том, из чего сделана экспозиция.
К листу ДВП высотой 122 и шириной 210 сантиметров на саморезы прикручены передние опоры. Это деревянные бруски высотой 2 метра, шириной 5 и толщиной 2,5 сантиметра.

Задние опоры — это такие же двухметровые бруски. Вся конструкция в профиль выглядит, как буква Л.

Фотографии приклеены на двухсторонний скотч. Для защиты ценных фотографий поверх них наложена тепличная плёнка. Она прикреплена скобами, загнанными в дерево строительным степлером.

От технических подробностей к самому событию
На субботу прогнозировалась облачность и дождь. В первой части прогноз сбывается.

Дует небольшой ветер, прохладно. Приятно видеть, что гуляющим интересны исторические фотографии, несмотря на погоду.

Я обхожу площадь. Сотрудницы краеведческого музея, наряжённые в исторические платья, начинают экскурсию, чтобы рассказать о зданиях, расположенных по периметру площади Свободы. Экскурсия происходит в виде неспешной получасовой прогулки.

Разложили свои товары и торгуют мастера: фотографы, художники, рукодельницы.

Народа не много. Я без проблем фотографирую нулевой километр, держа фотоаппарат почти над брусчаткой, так, что люди не заслоняют центральную клумбу.

Через площадь строем проходят учащиеся школы №2. Они будут участвовать в намеченной на 12 часов волне.

Сотрудники краеведческого музея выставили тумбу с афишами, рекламирующие действующий неподалёку музейный фотосалон. Можно переодеться во что-нибудь историческое, нацепить парик и сфотографироваться.

Вернувшись к фотовыставке я вижу, что поток людей не ослабевает, хотя и не достиг ещё такой плотности, чтобы у всех щитов одновременно всегда стояли люди.

Мимо выставки проходят две крестьянки со звукоусилителем.

Время идёт. Всё чинно и благородно.

Поток людей остаётся таким, что на одной половине дорожки тесновато.

В общении с работниками ТВС и опрашиваемыми ими горожанами проходит время. Очевидец рассказывает о том, как праздновали день Победы в 1945 году и позже. Он и его друзья рассказывают о том, где стоял собор, где был городской сад. Как создатель горсада упоминается Рылов Зот Петрович, почётный гражданин Глазова.
Люди говорят, что выставка — это хорошо.

В этой конструкции фотографии/рисунки тоже защищены и от дождя и от тыканья пальцами.

На выставке всё хорошо, я иду в парк
Не доходя до парка, я вижу большую толпу людей у Ледового дворца.

Раздаётся голос ведущего: «Мы разыгрываем суперприз!». Выходит следующий претендент.

21 раз по 100 килограммов — это больше, чем масса автомобиля Дэу Матиз!
Иду дальше. На стадионе вижу, как организаторы ставят ноги на место головы: сцена стоит на трибуне, кресла для зрителей стоят на поле.

Возвращаюсь на площадь Свободы

Газоны по-прежнему пусты, у фотовыставки по-прежнему заметная издали толпа.

Вся глазовская ячейка «Сути времени» фотографируется с фотовыставкой за спинами.

Под конец выставки прогноз погоды сбывается и во второй своей половине — начинается дождь.

Отдельные фотографии с выставки
Фотографии с выставки можно увидеть на сайте glazov-retro.info. Это не все выставленные фотографии. Остальные, взятые из архивов, мы, может быть, выложим в интернет в будущем.
Названия фотографий на щитах и на сайте не совпадают. Если вы заметили ошибку в названии или можете его дополнить, сообщите мне и я внесу исправления для следующей выставки.

Подсчёт
По приблизительным подсчётам выставку просмотрело не менее 1400 человек.

Подсчёт основывается на двух допущениях.
1) Человек в среднем смотрит выставку десять минут. Т.е. на один щит в среднем уходит две минуты.
2) Фотография, сделанная в 14:51, показывает среднюю одномоментную численность людей, смотрящих выставку. Это не максимум (фотография от 14:12) и не минимум (17:44).
Подсчёт такой:
- выставка шла с 10 до 18 — это 8 часов;
- 8 часов — это 8x6=48 раз по десять минут;
- в ноль-ноль минут начинает смотреть группа из 31 человека, она заканчивает просмотр в десять минут;
- в десять минут — вторая группа из 31 человека, заканчивает в двадцать минут;
- т.е. за десять минут смотрит 31 человек, за всё время смотрят 31x48=1488 человек.

Мой простой вывод
Не зная историю произошедших событий, нельзя учитывать ошибки, допущенные в прошлом. Без знания истории нет будущего. Знание же того, что у тебя есть общая с окружающими история, делает две вещи. Во-первых, объединяет людей. Во-вторых, усиляет фундамент, на котором каждый человек строит свои поступки, принимает решения.
Мы вместе узнали новое о нашей общей истории, наш фундамент стал прочнее. Ура!

P.S.Газоны топтать нехорошо, за это можно нарваться на штраф. По слухам. он составляет пятьсот рублей. В следующий раз я буду выбирать, откуда снимать, так, чтобы не топтать траву. Её и так мучают газонокосилками Exclamation

P.P.S.
Я снимал на фотоаппарат Canon PowerShot A800 в автоматическом режиме. Если знаете, как улучшить качество фотографий, посоветуйте!

Последний раз редактировалось: Тимур Гудков (Вт Сен 11, 2012 1:06 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kupo
Разящий словом
Разящий словом

Зодиак: Овен

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 4:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем прячешь фотографии? Сейчас каждый должен полсотни кликов лишних сделать, просто для того, чтобы фотографии открыть. Ничему вас жизнь не учит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машинариум
Адепт слова
Адепт слова

Зодиак: Водолей

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое интересное пропустил у Ледового. Выступление пятикратного рекордсмена по книге Гинесса Нураддина из Азербайджана
http://s006.radikal.ru/i214/1209/e2/7489205c1239.jpg

Тимур Гудков
Молчаливый
Молчаливый

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kupo писал(а):
Зачем прячешь фотографии? Сейчас каждый должен полсотни кликов лишних сделать, просто для того, чтобы фотографии открыть. Ничему вас жизнь не учит.

Для того, чтобы зритель мог открыватть только интересующие его фотографии. Все фотографии разом можно увидеть в фотоальбоме на Яндекс.Фотках — нужно сделать 2 клика, начав с клика по раскрытой фотке или по ссылке под ней.
Но я добавил прямую ссылку на фотоальбом:
Цитата:
Все фотографии списком — в фотоальбоме на Яндекс.Фотках (http://fotki.yandex.ru/users/eot-glazov/album/256487/?p=0)

Машинариум писал(а):
Самое интересное пропустил у Ледового. Выступление пятикратного рекордсмена по книге Гинесса Нураддина из Азербайджана
http://s006.radikal.ru/i214/1209/e2/7489205c1239.jpg

Эх, видимо я был там не в то время. К сожалению, не знаю, в чём его рекорды?

Адепт слова
Адепт слова

Зодиак: Водолей

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он двигал ж.д. вагоны, самолёты и т.д. А у Ледового лбом гвозди забивал и зубами их вытаскивал, на голову ему ставили бетонный блок и разбивали кувалдой и много чего ещё.
Тимур Гудков
Молчаливый
Молчаливый

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Компания ТВС сняла два репортажа:
1) День города Глазова, фотовыставка «Старый город — http://youtu.be/NRwcJL2j0q8
2) Движение «Суть времени», глазовская ячейка — http://youtu.be/Syfqav9kU48

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.glazov.net -> Городские новости Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: