Список форумов forum.glazov.net forum.glazov.net
Форумы ООО "КРЭЙН"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом  Видео-каталогСтарый форум   <b><u>Регистрация</u></b>Регистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отчет о политической ситуации в Глазове
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.glazov.net -> Городские новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
slon
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

Зодиак: Рыбы

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маузер - спасибо, что написал о порядке выдачи открепительных удостоверений.
насколько я понимаю, в случае с opelabyss все происходило иначе.
Как это понимать?
Хочеться услышать комментарии opelabyss
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
opelabyss
Молчаливый
Молчаливый

Зодиак: Скорпион

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я писал как происходило, писали заявление на возможность голосовать в больнице, примерно за неделю. В заявлении указывались паспортные данные и причина.
Нас включили в избирательный участок в больнице. Дальше все как обычно: приходишь с паспортом, расписываешься напротив своей фамилии, голосуешь.
К посту Маузера могу добавить то, что за 60 дней я и многие другие пациенты не загадывали, что в период голосования будут находиться в больнице. Следовательно, опираясь на его факты, я бы потерял возможность проголосовать вообще, что нарушило бы мои конституционные права
slon
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

opelabyss - вы голосовали в родном городе?

И как проверить - из старых списков вас исключили?

Насчет конституционных прав. Я думаю, что на выборы должны ходить адекватные, по возможности независимые, психически и физически здоровые люди. Если человек не здоров и лежит в больнице - он уже зависимый человек и поэтому его выбор нельзя назвать свободным.
Также как в армии и тюрьме - солдат и заключенный есть зависимый человек.
Поэтому, будь моя воля, я бы запретил голосовать людям, находящимся в больницах, тюрьмах или в армии.
Слишком велика вероятность фальсификации.

Поэтому я не удивляюсь, что число открепительных вдруг резко выросло в 2 раза.
opelabyss
Молчаливый
Молчаливый

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я голосовал не в родном городе.
Считаю неуместным выслушивать от Вас, Слон, о моей адекватности, независимости и психофизической устойчивости. Я зрело смотрю на мир и имею свою четкую гражданскую позицию.
Дальше разжевывать Вам ситуации с голосованием не собираюсь, дабы не перейти на личности.
slon
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря вы так opelabyss.
Вы вроде умный человек, а срываетесь на перебранку.

Вы попробуйте спокойно и беспристрастно рассмотреть ситуацию.
Возьмем к примеру нотариальное производство.
Нотариусу запрещено проводить нотариальные дела, если человек болен. Нельзя проводить дела вне стен нотариальной конторы. Только самый крайний случай, если человек нетранспортабелен.
В остальных случаях нотариус должен дождаться выздоровления клиента и принять его в стенах конторы.
Таким образом нотариус защишает себя и клиента от возможного правонарушения.
Примерно также с выпивкой. Если человек пъян (выпил?) он уже не адекватен ситуации. Поэтому пить за рулем запрещено.

К сожалению, выборы перестали были ответственным делом. Так, пустое дело, покатушка, бросил бумажку и забыл.
AVenger
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

Зодиак: Козерог

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про срочников и заключенных соглашусь, люди подневольные, проголосуют как им скажут.
Маузер
Молчаливый
Молчаливый

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот только не надо этого. Избиратель, согласно закону выборах, имеет право находиться в кабинке для голосования только один. Следовательно НИКТО не имеет права подсмотреть за кого человек проголосовал. Каким образом можно надавить на человека в этом случае? А никаким!
Единственный метод - это на предвыборном этапе так прополоскать ему башку, что он потеряет возможность думать самостоятельно. Последним методом, обычно, и пользуются члены одной известной партии.

slon
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не в том, что кто-то подсматривает как избиратель делает свой выбор. И даже не важно, был он один в кабинке, или там была толпа.
(Даже интересно - а слепые как голосуют?)
Дело в другом.

Выбор должен быть свободным.
Попытяюсь объяснить мою позицию.
В психологии есть такой термин - Стокгольмский синдром.
Суть его заключается в следющем. В прошлом веке в Стокгольме группа боевиков захватила большую группу заложников.
Во избежание жертв, начались переговоры между террористами и правоохранителями. Переговоры были долгими - шли несколько дней. Террористы издевались над своими жертвами. Заложники были в полном подчинении у террористов.
По окончании переговоров заложники были отпущены на свободу.
Но эти бывшие заложники вдруг стали на защиту бандитов.

В этом заключается данный синдром. Будучи несвободным, заложник готов руки целовать своему хозяину и готов подчиняться даже после
освобождения в течение некоторого иногда весьма продолжительного времени.
Его поведение неадекватно.
Заключенный зависит от надзирателя.
Солдат зависит от офицера.
Больной зависит от врача.
Они не являются абсолютно свободными, и потому их выбор также нельзя называть свободным.

Дай заключенному пачку чая, солдату пачку сигарет, а больному надежду на быстрое выздоровление и сразу жизнь покажется раем.

Только это уже не свободные выборы, а манипулирование выборами.

Кстати, этим объясняются результаты выборов на селе
Маузер
Молчаливый
Молчаливый

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slon, а я разве не об этом пишу?

Цитата:
...Единственный метод - это на предвыборном этапе так прополоскать ему башку, что он потеряет возможность думать самостоятельно. Последним методом, обычно, и пользуются члены одной известной партии...

А иногда и без пачки чая/махорки обходятся. В ход идут прямое давление и угрозы. И это не просто слова. Таким образом пыталась давить на мою тёщу и её колег руководитель её организации. Бюджетники, между прочим, Глазовский район. Так и было сказано: "Придёте, проголосуете, потом позвоните. За кого голосовать - знаете, мы с вами работу проводили. Проголосуете по другму - смотрите, нам ещё вместе работать. А может и не вместе..."
И люди голосовали под давлением. Голосовали, так как им сказали. Какая тут свобода выбора?
Если сам президент УР не стесняется у всех на глазах нарушать закон? Когда он в ходе официальной поездки на День города в Глазове ведёт предвыборную агитацию, а ТИК, и остальные надзорные органы закрывают на это глаза?
И все это видят, и все всё понимают, но делают вид, что так и должно быть...

Последний раз редактировалось: Маузер (Пт Окт 26, 2012 12:49 am), всего редактировалось 1 раз
slon
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тысячу раз согласен!
Бюджетники, получая деньги из бюджета, также несвободны и зависимы от начальника.
Также как и пенсионеры.

Только трудно себе представить выборы без этих груп избирателей.
Я думаю, что именно эти группы дают результат.
Хотя, я бы их исключил.
buzzilio
Адепт слова
Адепт слова

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slon писал(а):

(Даже интересно - а слепые как голосуют?)

за незрячего человека, с его согласия, может проголосовать любой другой человек, кроме члена избиратеьной комиссии, набюдателей и т.п., при этом в список избирателей вносится соответствующая пометка и паспортные данные того человека, который заполнил бюллетень
opelabyss
Молчаливый
Молчаливый

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, ну и напели. По вашему в выборе не свободны только заключенные, солдаты, больные и бюджетники? Самим то не смешно? Вы все под колпаком, вами манипулируют психикоподавляющим лазером с космоса.
А если серьезно, каждый сам делает свой выбор, неважно, что последовало этому выбору: уговоры, убеждения, угрозы... Ответственность за него лежит в каждом из нас.
slon
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рад, что уважаемый мной лично opelabyss откликнулся.
Конечно, все мы зависимы друг от друга. В большей или меньшей степени. Мы живем в сообществе и нам от этого никуда не деться.
Но как сделать выборы свободными и адекватными?
opelabyss
Молчаливый
Молчаливый

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slon писал(а):
...как сделать выборы свободными и адекватными?

Свобода - это вообще понятие относительное. Мы никогда не станем абсолютно свободными.
slon
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с вами на все сто (абсолютно)!
Но выбор делать надо. И по возможности выбор должен быть максимально адекватным той ситуации, которая сложилась.
Вот например, абсолютное большинство трезвомыслящих людей не поддерживает единую Россию. Однако ЕР все-равно побеждает на выборах. А почему?
Я думаю, что это происходит из-за участия в выборах "несвободных" людей.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.glazov.net -> Городские новости Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: