Список форумов forum.glazov.net forum.glazov.net
Форумы ООО "КРЭЙН"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом  Видео-каталогСтарый форум   <b><u>Регистрация</u></b>Регистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Современная российская литература
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.glazov.net -> Литература
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Forrest Gump
Молчаливый
Молчаливый

Зодиак: Близнецы

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 5:26 pm    Заголовок сообщения: Современная российская литература Ответить с цитатой

Сергей Минаев, Сергей Лукьяненко, Борис Акунин, Виктор Пелевин, Александр Проханов, Дмитрий Глуховский, Алексей Иванов, Захар Прилепин. Конечно имен больше, но этих авторов я в последнее время хотя бы читал. Как, Вы, считайте, эта литература может конкурировать с множеством русских классиков или она теряется в их величии?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nekto
Молчаливый
Молчаливый

Зодиак: Телец

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-м-м... дело вкуса. Я вот обожаю книги Дмитрия Глуховского. Да и много людей читало бы русских классиков, если бы они не входили в обязательную школьную программу? Смеется
step
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я чесно скажу, что половина перечисленных писать, на мой счет, не умеют. К примеру я очень люблю читать Юрия Никитина и Ника Перумова(вы можете подумать, что это не русский писатель однако это не так, покрайней мере не полностью). Что касается конкуренции русским классикам, то им до них далеко, чего стоит Мастер и Маргарита, Булгакова, а Преступление и Наказание, Война и Мир (правда эти две немного тяжело читать, но тем не менее). Наши современные писатели подражают западу и пишут в основном фантастику, боевики, детективы и мыло. Но вот за наших писателей стихов я спокоен, стихи России всегда будут классикой. В очках
Forrest Gump
Молчаливый
Молчаливый

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечисленные мной не пишут ни боевики, ни мыло. Акунин пишет детективы, но они же в сто раз лучше Марининой и ей подобных) Вообще, я выбрал тех, кто писать умеет уж точно, другое дело во вкусах. Алексей Иванов "Золото Бунта", какой богатый язык, сколько слов вытащил времен восстания Пугачева, атмосферно очень.
Nikko
Молчаливый
Молчаливый

Зодиак: Рыбы

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С самого раннего детства полюбил Стругацких..."Трудно быть богом","Пикник на обочине","Хищные вещи века","За миллион лет до нашей эры" и так далее...Нет сейчас произведений такого уровня,хотя изредка встречаются писатели,которые интересно(с моей точки зрения)пишут.Я читаю современных фантастов,но,хоть и бывает интересно,но ни что практически не откладывается в памяти.Какая-то одноразовая литература.
По поводу современных популярных писателей и писательниц - могу сказать одно - фуфло.Практически всё - одноразовые книжонки.Не возникает даже желания прочитать второй раз.

Март-4
Адепт слова
Адепт слова

Зодиак: Стрелец

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пару раз брался за современную литературу.. но понял, что гораздо более интересное уже написано.. читаем-с классику, как отечественную, так и зарубежную.. И сдается мне, что мне ее на всю жизнь хватит, такими то темпами))..
Молчаливый
Молчаливый

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стругацкие и так уже классика, тоже их люблю. Смотрел недавно Гадкие лебеди, где-то на серверах лежит. Ждемс Трудно быть богом Германа и Обитаемый остров. Обитаемый остров только недавно прочел, что раньше, что сейчас жизненно. Пожалуй, сегодня даже более актуально.
Март-4
Адепт слова
Адепт слова

Зодиак: Стрелец

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forrest Gump писал(а):
Ждемс Трудно быть богом Германа
Пишут, что фильм получился потрясный Rolling Eyes
Молчаливый
Молчаливый

Зодиак: Весы

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forrest Gump писал(а):
Стругацкие и так уже классика...

Согласна. А также В. Пелевин, Л. Улицкая.
Мне лично нравится еще и Илья Бояшов - своеобразно пишет и очень интересно. Ерофеев тоже классика, светлые чувства просыпаются после прочтения "москва-петушки".
А вот Акунин мне не кажется классиком. да, читать интересно, легко, оторваться невозможно, но шедевром я бы его произведениия не назвала, по-моему банально и немножко как-будто для детей.
Сорокин не дотягивает до классика - под Оруэлла или под кого еще там косит, но прямо-таки чувствуется подражание.
Читала мамлеева - ГОВНО.

Nac_Nac
Молчаливый
Молчаливый

Зодиак: Весы

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не согласна с Минаевым - это скорее закат русской литературы
Miles
Молчаливый
Молчаливый

Зодиак: Лев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не воспринимаю современную русскую литературу. Слабенько как-то.
juliastar
Молчаливый
Молчаливый

Зодиак: Водолей

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему-то времени на то, чтобы что-либо прочесть - никогда не хватает ...
этих авторов знаю потому что многие их книги переведены в формат аудио-книг Улыбка можно в любой момент включить - слушать - и заниматься каким-либо делом... а если читать с листа (с книги) сами понимаете - больше ничего сделать параллельно не получится ....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
grimes
Молчаливый
Молчаливый

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читайте, люди, Юрия Полякова . Особенно советую "Гипсовый трубач, или конец фильма".

grimes
Молчаливый
Молчаливый

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошица писал(а):

Сорокин не дотягивает до классика - под Оруэлла или под кого еще там косит, но прямо-таки чувствуется подражание.
.

Вы явно кого-то из двоих не читали.

Андрей Врач
Молчаливый
Молчаливый

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдаю большее предпочтение классикам русской литературы. Там читать, не перечитать. И все интересно, живо.
Нравятся первые произведения Пелевина, тут недавно решил прочитать его новенькое так уже в самом начале плюнул, гадость какаято.
Вот товарища Веллера с удовольствием прочитал почти всего.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.glazov.net -> Литература Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: