Список форумов forum.glazov.net forum.glazov.net
Форумы ООО "КРЭЙН"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом  Видео-каталогСтарый форум   <b><u>Регистрация</u></b>Регистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Говорят нынче телевизов ушел из квартир..
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.glazov.net -> Телевидение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
i_p
Молчаливый
Молчаливый

Зодиак: Скорпион

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телевидение мне нужно, чтоб смотреть футбол, хоккей и ф-1. Остальное не смотрю, даже новости, я и не знал, что Путин оказывается теперь официально премьер - министр РФ, вот такой дремучий.
КУпил панельку , теперь летом будем смотреть ЧЕ по футболу. Класс.
Но я думаю, что я слишком маленькую панель взял.. Надо было 50 дюйм брать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ac
Монстр общения
Монстр общения

Зодиак: Лев

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а говорят что у нас ввели новый канал... 5 (СПБ), это правда?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MIRANDA
Молчаливый
Молчаливый

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это правда, потому что сегодня я включила телик, чтобы проверить правдивость данного утверждения и 20 канал оказался именно "пятым", даже настраивать ничего не пришлось!попробуй так жеУлыбка
Solaris
Адепт слова
Адепт слова

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ac: смотри здесь
ac
Монстр общения
Монстр общения

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solaris cпасибо Улыбка
Красотка
Молчаливый
Молчаливый

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телику на свалку никогда не будет пора!
Ben
Молчаливый
Молчаливый

Зодиак: Весы

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будет, причем очень скоро, я лично телик не смотрю почти, только когда ем или когда чай пью...

! Быстрый поиск музыки в инете.
Красотка
Молчаливый
Молчаливый

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм...С чего вы все это взяли??!!
Ben
Молчаливый
Молчаливый

Зодиак: Весы

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время дома-2 и ранеток подходит к концу Улыбка

! Быстрый поиск музыки в инете.
barlog
Молчаливый
Молчаливый

Зодиак: Овен

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

комп будет компом а телик теликом и мне фильм по телику куда интереснее и приятней смотреть чем на компе. а комп мне тока чтоб в игры поразвлечься да собраться чтоб выйти и погулякать вечерком! тем более комп меня напрягает а телик НЕТ!!!!! Smile
BloODeR
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

Зодиак: Дева

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статью тут прочитал в журнале одном про электронику, что компьютер скокро будет в каждом доме, и телевизоры полетят на свалку. Отчасти согласен, например если смотреть со стороны экономизма и развлечений, что проще купить: компьютер с манитором или хороший телевизор с приставкой и прочими атрибутами? Естественно компьютер и дешевле и функциональнее, тем более, когда компьютеры только-только смогли вытягивать на себе видео фильмы, уже спрос в телевизорах упал. Разве что верными телевидению останутся любительницы и любитеЛИ (может и есть такие) сериалов.
nadim
Адепт слова
Адепт слова

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телевизоры может и уйдут а телевидение останется точно, может название сменит на какое нибудь .. "потоковое стереовидение", но суть останется точно.
masik
Молчаливый
Молчаливый

Зодиак: Телец

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...Когда через 6 лет заработает вся группировка, зрители от Калининграда до Сахалина смогут получать уверенный цифровой сигнал. Но "цифра" - не только передача данных по каналам, но и технологии сжатия информации. "Вы представьте себе, что есть некая дверь и шкаф, который надо в эту дверь просунуть, а он туда не пролезает. Вы должны либо косяк расширить, либо шкаф уменьшить. Шкаф тоже уменьшают, потому что используют систему сжатия", - объясняет Хаимов.

Программы сжатия, или компрессии, называют "кодек". В Санкт-Петербургском НИИ телевидения, входящем в государственную корпорацию "Ростехнологии", разработали кодек, который во много раз эффективнее любых зарубежных аналогов. "У всех на слуху кодек, называемый MPEG-4. Наш кодек обеспечивает сжатие в полтора раза лучше. При этом ещё наш кодек требует вычислительных ресурсов в десяток тысяч раз меньше, чем кодек MPEG-4", - рассказывает Александр Умбиталиев, генеральный директор ФГУП "НИИТ".

Питерский кодек является скоростным, универсальным и совместимым с любыми другими. "Макет с таким кодеком мы представляли в Амстердаме на международной выставке IBC. И я очень горд тем, что мы всех поразили. Их всех - имею в виду всю Европу, представителей Америки, Японии, Кореи, Китая. Все ходили с широко раскрытыми глазами. Первый день абсолютно не верили, пришлось доказывать, что это не обман, что это действительно работает", - продолжает Умбиталиев.
Следующий шаг – это телевидение высокой чёткости, которое сможет обеспечить настоящий эффект присутствия. "Тут мы просто обязаны применять собственные наработки. Конечно же, мирового уровня", - считает гендиректор "НИИТ"....

http://www.vesti.ru/doc.html?id=245234

Кодек - это от "[ко]дер - [дек]одер", способ или устройство прямого и обратного преобразования данных.

В десятки тысяч раз меньше ресурсов - явно оговорка... Surprised в таком случае декодировать видеосигнал смог бы обыкновенный микрокалькулятор... Улыбка

Есть мнение, не обошлись без нанотехнологий.

Заметим, что сами авторы на официальном сайте пишут так:

Цитата:
....Видеокодек использует единый механизм декорреляции ТВ согнала в пространственной и временной областях - трёхмерное дискретное косинусное преобразование (3D-DCT).... Shocked (вспоминается - "пока наши корабли бороздят просторы вселенной") Razz

...По вычислительной сложности кодер на основе 3D-DCT характеризуется примерно в 10 раз меньшими временными затратами в сравнении с кодером MPEG-2...

http://www.niitv.ru/home/index?tid=6332000...mp;nd=458200418
Faker
Молчаливый
Молчаливый

Зодиак: Водолей

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только нтв по выходным смотрю, или универ по будням Very Happy
Nikko
Молчаливый
Молчаливый

Зодиак: Рыбы

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же быть когда с похмелья,и в лом перед компом посидеть,а хочется на диване поваляться и тупо каналы пощелкать?
Русский Смеется
Беспредметный разговор.Когда-то тоже самое говорили про смерть театра,книги,радио...Всё живо и свои позиции сдавать не намерено.И TV никуда не денется,возможно как-то трансформируется,будет интеграция с компьютером,но всё равно телевидение останется.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.glazov.net -> Телевидение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: