Список форумов forum.glazov.net forum.glazov.net
Форумы ООО "КРЭЙН"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом  Видео-каталогСтарый форум   <b><u>Регистрация</u></b>Регистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Президентские выборы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.glazov.net -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

За кого будем голосовать?
В.Жириновский
21%
 21%  [ 15 ]
Г.Зюганов
33%
 33%  [ 24 ]
М.Прохоров
23%
 23%  [ 17 ]
С.Миронов
1%
 1%  [ 1 ]
В.Путин
8%
 8%  [ 6 ]
Г.Явлинский
2%
 2%  [ 2 ]
Д. Мезенцев
0%
 0%  [ 0 ]
Другой незарегистрированный
4%
 4%  [ 3 ]
Не пойду на выборы
4%
 4%  [ 3 ]
Всего голосов : 71

Автор Сообщение
6uTyM
Молчаливый
Молчаливый

Зодиак: Стрелец

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

connsean писал(а):
6uTyM писал(а):
НЕ хочешь не работай!

Ну ты интересный. Он же в трудовом кодексе хочет это прописать. Ты сам то работал нет когда. Нет видимо. Попробуй как нибудь 5 смен по 12ч. И не охранником Улыбка

Речь идет не о минимуме, а о максимуме. По закону как было 8 так и останется, а максимум, кто хочет больше - пожалуйста! (Говорится о профессиях, которые позволяют физиологически выдержать такой темп).
Понятно если вы хотите 30 дней, каждые сутки, 24 ч или 12 ч стоять у токарного станка, вам ни кто не разрешит)

slon
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

Зодиак: Рыбы

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mers писал(а):
Мне например его "разрешение" совсем не нать - и так на двух работах вкалываю, спасибо. Включайте мозги иногда ребята. Хотите больше половины жизни провести вкалывая на своих хозяев и так и не дожив до пенсии благополучно сдохнуть, тем самым "внеся свой вклад" в поддержку пенсионного фонда?

Сам работаешь на двух работах - а другим работать по 12 часов запрешаешь?
Это как понимать?
Или ты на каждой работе по 4 часа работаешь?
Ты себя когда-нибудь утруждал чтением трудового кодекса или только лозунгами можешь похвастать?
А то получится как ранее насчет "ухода из Удмуртии всего дохода".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slon
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет 12 часового рабочего дня. Сейчас многие так работают и не жалуются в отличие от Mers.
По мне - лучше отработать 12 часов три дня, чем 5 дней по 8 часов.
И мне выгодно и работодателю.
Рабочая неделя остается примерно одинаковой - 40 часов.
Тот кто реально занимается производством, тот меня поймет.
И им, если честно и закон не нужен - они и так работают при необходимости и согласии. Одна проблема - может найтись какая-нибудь сволочь, которая может капнуть в прокуратуру типа "в зоопарке тиграм мясо не докладывают".
А против закона те, кто сам производством не занимался, а в основном занимается словоблудием
mers
Адепт слова
Адепт слова

Зодиак: Лев

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slon писал(а):

Сам работаешь на двух работах - а другим работать по 12 часов запрешаешь?
Это как понимать?
Это мне выбирать - я таким образом поправляю свой бюджет, пострадавший от покупки квартиры, но я не собираюсь до старости горбатиться как ишак. Проталкивая свой феодальный закон об увеличении рабочего дня до 12 часов, вы все (а я вместе с вами) в обязательном порядке перейдете на 12 часов, без вариантов, таща за собой и тех, кому даже ребенка не с кем оставить будет.
Цитата:
По мне - лучше отработать 12 часов три дня, чем 5 дней по 8 часов.
И мне выгодно и работодателю
работодателю выгодно тебя идиот уволить, нанять сговорчивого, кто будет пахать 7дней в неделю по 12 часов!!! И ты, осознав свою наивность будешь безропотно батрачить на хозяина каждый день по 12 часов, лишь бы рабочее место сохранить. Surprised
Цитата:
Насчет 12 часового рабочего дня. Сейчас многие так работают и не жалуются в отличие от Mers
Да как они посмели без разрешения господина Прохорова? Смеется
slon
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В очередной раз убеждаюсь в том, что когда нет знаний и жизненного опыта, то это надолго - люди начинают нести ересь.

Налоговый кодекс ты не знаешь, трудовой кодекс ты не знаешь, в экономике не разбираешься, а гонору выше крыши.

Если законом утверждена 40 часовая рабочая неделя, то почему ты, работающий на двух работах, запрещаешь другим так работать.
Лицемер!
говоришь одно, а делаешь другое.
Почему ты, работая более 8 часов в день, другим запрещаешь это?

Читай книги и думай перед ответом.
6uTyM
Молчаливый
Молчаливый

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="mers"]работодателю выгодно тебя идиот уволить, нанять сговорчивого, кто будет пахать 7дней в неделю по 12 часов!!! И ты, осознав свою наивность будешь безропотно батрачить на хозяина каждый день по 12 часов, лишь бы рабочее место сохранить. Surprised

Сговорчивый - это киборг что ль, или просто штаны просиживает =)
Хозяину главное производительность, а с таким ритмом она явно будет не на высоте.
Прямая зависимость, чем больший промежуток времени работаешь, тем ниже качество выполняемой работы ... (Как то так, сорри Форда не читал, просто слышал=)

Сговорчивый, несговорчивый, должна быть конкуренция, а не все по знакомству устраиваться на работу!

slon
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6uTyM писал(а):

Прямая зависимость, чем больший промежуток времени работаешь, тем ниже качество выполняемой работы ...

С этим не согласен, поскольку чтобы такое утверждать, надо знать параметры, которые влияют на качество производства
а по остальному - говоришь верно.
И Форд здесь не причем
6uTyM
Молчаливый
Молчаливый

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю качество производства - зависит от сырья, материалов, оборудования, кадров...

Качество работы - отражает умственную и ручную работу, которую выполняет только работник вне зависимости от "окружающей среды".

slon
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ты будешь определять качество работы?
Должны быть определенные параметры
6uTyM
Молчаливый
Молчаливый

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да пофиг с параметрами, я же в общем.

Скажем меньше ошибок - хорошая работа,

Высокая скорость выполнения заданий - хорошая работа и т.д.

slon
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поверь, иногда 12 часовой режим работы (именно на токарных, фрезерных станках) позволяет поднять качество и производительность.
Поэтому, не может быть дан однозначный ответ.
6uTyM
Молчаливый
Молчаливый

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, не спорю, фотографию рабочего дня токаря не делал.

Но если 12 лучше чем 8, то 12 должно быть точно лучше 14, 15 или 16 ....часов, все равно есть предел.

6uTyM
Молчаливый
Молчаливый

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж в дебри зарываться. Я не специалист. И 3 ч может быть хуже 6 часов. Так что извините =) Конечно круто обобщил =)
slon
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все верно говоришь.

А еще - именно среди токарей- фрезеровщиков, особенно работющих на станках с ЧПУ, будет много желающих работать по 12 часов 3 дня, нежели по 8 часов 5 дней.
Лично я также готов перейти на такой режим работы, однако законодательная база в области трудового права не позволяет этого делать
mers
Адепт слова
Адепт слова

Зодиак: Лев

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slon писал(а):

Налоговый кодекс ты не знаешь, трудовой кодекс ты не знаешь, в экономике не разбираешься, а гонору выше крыши.

Если законом утверждена 40 часовая рабочая неделя, то почему ты, работающий на двух работах, запрещаешь другим так работать.
Лицемер!
говоришь одно, а делаешь другое.

Ты что, засланное доверенное лицо Ё-олигарха? Или слепой и глухой инвалид? Он еще не будучи кандидатом в президенты ратовал в прошлом году за увеличение рабочей недели до 60 часов! Сейчас собирается полностью переделать КЗОТ под работодателя, упростив процедуру увольнения и и право работодателя менять трудовой договор по своему усмотрению. Какие нах 3 дня по 12 час в неделю? Shocked
Цитата:
Читай книги и думай перед ответом
Сам почитай сперва мой пост и подумавши ответь на конкретный вопрос:
Цитата:
как ты представляешь на деле эту 12-ти часовую "поправку" с возможностью выбора? (Водитель автобуса не хочет работать 12, а кондуктор согласен), (Хирург -да, анестезиолог -нет), (продавец -да, охранник-нет) и.т.д

И это говорит мне любитель- книголюб:
Цитата:
убеждаюсь в том, что когда нет знаний и жизненного опыта, то это надолго - люди начинают нести ересь
- очень интересно Very Happy узнать про твой жизненный опыт касательно налогов и трудового кодекса. Увидев вменяемый ответ возможно я поведаю тебе про свой - (вторая моя работа это деятельность ИП (есть наемный рабочий) и я расскажу тебе что мне выгодно и что я сделаю когда законодательно примут 12-ти часовую поправку (ну типа разрешат Смеется ))

Последний раз редактировалось: mers (Вс Фев 19, 2012 4:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.glazov.net -> Политика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

Перейти: