Список форумов forum.glazov.net forum.glazov.net
Форумы ООО "КРЭЙН"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом  Видео-каталогСтарый форум   <b><u>Регистрация</u></b>Регистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Президентские выборы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.glazov.net -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

За кого будем голосовать?
В.Жириновский
21%
 21%  [ 15 ]
Г.Зюганов
33%
 33%  [ 24 ]
М.Прохоров
23%
 23%  [ 17 ]
С.Миронов
1%
 1%  [ 1 ]
В.Путин
8%
 8%  [ 6 ]
Г.Явлинский
2%
 2%  [ 2 ]
Д. Мезенцев
0%
 0%  [ 0 ]
Другой незарегистрированный
4%
 4%  [ 3 ]
Не пойду на выборы
4%
 4%  [ 3 ]
Всего голосов : 71

Автор Сообщение
6uTyM
Молчаливый
Молчаливый

Зодиак: Стрелец

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mers писал(а):

Объясни мне, борец за процветание олигархов, как ты представляешь на деле эту 12-ти часовую "поправку" с возможностью выбора? Shocked (Водитель автобуса не хочет работать 12, а кондуктор согласен), (Хирург -да, анестезиолог -нет), (продавец -да, охранник-нет) и.т.д...

А у нас заменяемости нет?
mers писал(а):

Задай себе вопрос - а кому выгодно устроить 12 часовую смену? Работодатель явно не против "полной отдачи", нет простоя оборудования, тот объем работы, что делали 6 человек за 8 часов будет выполняться 4-мя за 12 часов! Каждый 3-й работник лишний - бомжей у нас мало? Shocked

У этих 4 будет больший доход, это ж нормально, много работаешь, много заробатываешь. Много и тех, кто у нас на предприятиях зарплату получает, а не зарабатывает. Лишний груз, с такими явно у нас все будет так как есть! Не хочешь работать - не работай, почему все должны страдать из-за одного лентяя.

mers писал(а):
А какая выгода с обязательством обеспечения соц.пакета меньшего числа людей! Twisted Evil Ну и кого по твоему будет нанимать работодатель? - из тех кто готов и тех кто не хочет вкалывать на босса по 12 часов? Долго продержится 8-ми "часовой" работник на своей должности? Работодатель всегда найдет пути, как расстаться с сотрудником и нанять более сговорчивого LOL А инициатива Прохорова протолкнуть еще и поправку об упрощении процедуры увольнения без кривотолков прямо говорит о ком "заботится" Ё-кандидат! Surprised

Налоги по соц. пакету можно пересмотреть не на человека, а на рабочие часы (Для работодателя). По поводу 8 и 12 часов я писал выше. Хороший сотрудник не обязательно должен работать больше часов, то же обсуждали выше.

mers
Адепт слова
Адепт слова

Зодиак: Лев

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6uTyM писал(а):
Сговорчивый - это киборг что ль, или просто штаны просиживает =)

сговорчивым станет slon, узнав что на его место есть готовый сутками за копейки батрачить гастарбайтер из средней азии и еже подобные элементы с рабским мышлением. Будете зарабатывать на жизнь, а жить будет некогда Смеется
Цитата:
Хозяину главное производительность, а с таким ритмом она явно будет не на высоте

Замерь мне производительность продавца в магазине Very Happy который (ая) "просиживая штаны" на 4 часа дольше... не принесет прибыль хозяину? Смеется
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
6uTyM
Молчаливый
Молчаливый

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хозяину должно быть все равно, к примеру на 1 месте в течение 24 часов работает 1 продавец или 3 по очереди (с точки зрения налогов, зарплаты и других расходов).

Ну и кто из продавцов принесет больше прибыли в течение суток 1 продавец или 3?

1 - "просиживает штаны"
3 - реально работают

Если 1 из 3 хочет заработать больше, пожалуйста работай больше

Последний раз редактировалось: 6uTyM (Вс Фев 19, 2012 2:14 pm), всего редактировалось 1 раз
mers
Адепт слова
Адепт слова

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6uTyM писал(а):
А у нас заменяемости нет?

Ну так я об этом и говорю
Смеется всех заменят на "трудоголиков"
Цитата:
У этих 4 будет больший доход, это ж нормально, много работаешь, много заробатываешь
если ты зарабатываешь (вернее тебе платят) к примеру 30тыр/мес, возможно есть смысл подработать сверхурочно для своего же благосостояния, но когда твой оклад не превышает 7000 (большинства у нас в стране) что ты нахрен станешь богаче и счастливее проводя по 16 часов в изнурительном вкалывании на благо хозяев жизни? Shocked
Цитата:
Налоги по соц. пакету можно пересмотреть не на человека, а на рабочие часы
А оно (работодателю) это надо? Или Прохоров задумался об этом? Смеется
mers
Адепт слова
Адепт слова

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6uTyM писал(а):
Хозяину должно быть все равно, к примеру на 1 месте в течение 24 часов работает 1 продавец или 3 по очереди (с точки зрения налогов, зарплаты и других расходов ).

ты на самом деле думаешь одинаково? Shocked Зачем мне, как ИП иметь в штате более 1 человека? (если он справляется, пусть и вкалывая по нервного тика) - 3-х кратный риск оплаты больничного, 3-х кратные отчисления соц-пакета, 3-х кратные издержки на рабочую спецодежду и другие не учтенные расходы Twisted Evil
Цитата:
Если 1 из 3 хочет заработать больше, пожалуйста работай больше
Да кто же тебе милый не дает? У тебя сейчас куча свободного времени - найди работу на стороне! Вон тебе список вакансий, http://www.czn-glazov.ru/articles/vakansii-i-rezyume Может даже более высокооплачиваемую. Что ты жалуешься, будто тотальный запрет существует! Вас, дураков нынешний КЗОТ пока защищает и эти же сверхурочные (при производственной необходимости) обходятся работодателю по повышенной ставке оплаты труда, но вы с деградированным рабским мышлением понять этого не хотите Crying or Very sad

Последний раз редактировалось: mers (Чт Фев 23, 2012 7:48 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
6uTyM
Молчаливый
Молчаливый

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="mers"]
Смеется всех заменят на "трудоголиков"[quote]
Будем производить товары и услуги, а не только потреблять природные ресурсы, по другому ни как.

[quote="mers"]
если ты зарабатываешь (вернее тебе платят) к примеру 30тыр/мес, возможно есть смысл подработать сверхурочно для своего же благосостояния, но когда твой оклад не превышает 7000 (большинства у нас в стране) что ты нахрен станешь богаче и счастливее проводя по 16 часов в изнурительном вкалывании на благо хозяев жизни? Shocked[quote]

Размер зарплаты - это другая опера (причина в коррупции, сговоре, государственной монополии) Зарплата сегодня - это подачки что б с голоду не сдохли и не взбунтовались.

Разве не очевидно, что частный бизнес - это тормоз коррупции в бизнесе и производстве.

6uTyM
Молчаливый
Молчаливый

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mers писал(а):
6uTyM писал(а):
Хозяину должно быть все равно, к примеру на 1 месте в течение 24 часов работает 1 продавец или 3 по очереди (с точки зрения налогов, зарплаты и других расходов ).

ты на самом деле думаешь одинаково? Shocked Зачем мне, как ЧП иметь в штате более 1 человека? (если он справляется, пусть и вкалывая по нервного тика) - 3-х кратный риск оплаты больничного, 3-х кратные отчисления соц-пакета, 3-х кратные издержки на рабочую спецодежду и другие не учтенные расходы Twisted Evil

Просто необходимо сравнить прибыль.

Я думаю рабочая одежда и больничные будут ничтожно малы в сравнении разницы в прибыли.

Если справляется 1 пусть работает (до нервного тика) вот и ответ на ваш вопрос. Для чего вам нервный тик или смерть на производстве (киборгов пока у нас нет)

mers
Адепт слова
Адепт слова

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6uTyM писал(а):

Если справляется 1 пусть работает (до нервного тика) вот и ответ на ваш вопрос. Для чего вам нервный тик или смерть на производстве (киборгов пока у нас нет)

Мне, как частнику совершенно по фигу, доживет ли до старости мой наемный рабочий, вкалывая по 12 часов на меня. Свалит нервный тик - уйдет в расход и я найму другого (благо с принятием нового закона еще сильнее вырастет безработица и я смогу найти работника за меньший размер оплаты LOL )
Цитата:
Я думаю рабочая одежда и больничные будут ничтожно малы в сравнении разницы в прибыли
чтоб так говорить оплати для начала своему работнику (женщине) декретный отпуск Surprised и перестань нести ересь
Цитата:
Размер зарплаты - это другая опера
Вот именно, чтоб достойно жить и зарабатывать не нужна 12 часовая кабала - решать надо в "другой опере", не потакая олигархическим идеям обогащения за чужой счет
Цитата:
Зарплата сегодня - это подачки что б с голоду не сдохли и не взбунтовались.
Бунт обеспечен, если с такой зарплатой человек еще будет вынужден в добровольно-принудительном порядке 12 часов фактически бесплатно преумножать капитал хозяев Twisted Evil
slon
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

Зодиак: Рыбы

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицемер, ты Mers.
Работая ИП,
ты с одной стороны - не хочешь нанимать себе роаботников;
с другой стороны - работаешь еще на одной работе, которая не является твоим ИП.

Если ты такой принципиальный и готовый указывать другим, как они должны определять свой режим работы, то тогда стань либо ИП либо наемным работником.

Почему, работая там и сям - ты запрешаешь другим работать на одном месте такое же время?
ЛИЦЕМЕР!
6uTyM
Молчаливый
Молчаливый

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так значит должен работать 1 продавец, а не 3, что и предлагает Прохоров.
А сейчас 1 продавец работает 24 часа в сутки незаконно и приносит сверхприбыль.

Мерс вы сами себе все объяснил, кстати вы за кого будите голосовать?

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Alhim689
Молчаливый
Молчаливый

Зодиак: Весы

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дааааа, ребята, раньше кандидаты обещали выше зарплату для того, чтобы за них голосовали, а теперь эти cук.ны дети обещают нам за рабскую плату законно вкалывать по 12 часов и это для вас мана небесная. И, так у нас экономически вжопная страна, так как ни фига не производим, да и ещё на нас из-за границы будут тыкать: смотрите, мол, л.хи, ещё и по 12 часов работают...
Да вы что!!!!!!!!! Это полная деградация, хотя бы капельку самоуважения проявите! К примеру, Фины: у них доцент получает 110 000, если в рубли перевести, наш доцент 12 000, комунальные услуги и цены не на много выше наших. Пусть у них хоть один "Прохоров" вякнет про 12 часов, высмеют и выгонят... У нас же: О-о-о, господи, 12 часов, да-да, это тот человек, который принесёт свет в каждый дом россиянина, ИСТИННЫЙ лидер и президент... В топку его... Смотрел дебаты, показался политически плохо подкованным, в отличае от других кандидатов. Может, хороший бизнесмен, но как президент... никакой, да и ещё путинскую команду у власти обещает оставить, подозрительно как-то.

slon
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

Зодиак: Рыбы

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 6:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто из вас реально на законных основаниях занимался производством будучи собственником средств производства?
И скаолько у вас было наемных работников?
Судя по разговорам - сами вы не "капиталисты", производить и продавать ничего не можете и при этом критикуете тех, кто это делает.
Нехорошо.
По совковому получается.
Victor_NoX
Разящий словом
Разящий словом

Зодиак: Весы

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Россия по статистике ООН, занимает:

1-е место в мире по добыче и экспорту природного газа(35%мировой добычи).
1-е место в мире по величине природных ресурсов.
1-е место в мире по запасам и физическому объёму экспорта алмазов и 2-е место по их добыче.
2-е место в мире по разведанным запасам платины и
1-е место по её экспорту.
1-е место в мире по разведанным запасам серебра.
2-е место в мире по разведанным запасам золота.
1-е место в мире по разведанным запасам каменного угля(23% мировых запасов углей).
1-е место в мире по запасам лесных ресурсов(23% мировых запасов леса).
1-е место в мире по запасам питьевой воды.
1-е место в мире по запасам осетровых,крабов,минтая в 200 мильной экономической зоне.
1-е место в мире по разведанным запасам олова,цинка,титания, ниобия.
1-е место в мире по экспорту азотных удобрений.
1-е место в мире по запасам торфа.

Где деньги, Зин?( с)

1-е место в мире по темпам роста числа долларовых миллиардеров и 2-е место - по КОЛИЧЕСТВУ долларовых миллиардеров (после США).
-67-е место в мире по уровню жизни
-71-е место в мире по уровню развития человеческого потенциала.
-72-место в мире по рейтингу расходов государства на гражданина
-127-е место в мире по показателям здоровья населения
-111-е место в мире по средней продолжительности жизни
134-е место в мире по продолжительности жизни мужчин

И опять же впереди планеты всей:
1-е место в мире по количеству самоубийств среди ПОЖИЛЫХ людей, ДЕТЕЙ и ПОДРОСТКОВ.
1-е место в мире по числу разводов и рождённых вне брака детей.
1-е место в мире по числу абортов и числу детей,брошенных родителями.
1-е место в мире ПО АБСОЛЮТНОЙ УБЫЛИ НАСЕЛЕНИЯ.
1-е место в мире по потреблению спирта и спирто-содержащих продуктов.
1-е место в мире по продаже крепкого алкоголя
1-е место в мире по продаже табака
1-е место в мире по числу умерших от алкоголизма и табакокурения.
1-е место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы.
2-е место в мире по продажам ПОДДЕЛЬНЫХ ЛЕКАРСТВ.
1-е место в мире по ПОТРЕБЛЕНИЮ ГЕРОИНА(21% мирового производства)

1-е место в мире по количеству АВИАКАТАСТРОФ( в 13 раз больше среднемирового уровня)

-159-е место место в мире по уровню политических прав и свобод.

И это далеко не полный перечень...
mers
Адепт слова
Адепт слова

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slon писал(а):
Лицемер, ты Mers.
Работая ИП,
ты с одной стороны - не хочешь нанимать себе роаботников;
с другой стороны - работаешь еще на одной работе, которая не является твоим ИП.

Если ты такой принципиальный и готовый указывать другим, как они должны определять свой режим работы, то тогда стань либо ИП либо наемным работником.

ЛИЦЕМЕР!

Потрудись книголюб заглянуть в толковый словарь и узнать значение слова лицемер! (Лицемерие — моральное качество, состоящее в совершении заведомо безнравственных эгоистических поступков в угоду личных интересов) а потом посмотри в зеркало! Я абсолютно честен, мотивирован и обоснован, для чего привел тебе личный пример, где мне, как ИП (работодателю) 12-ти часовой режим работы наемника наиболее выгоден и я крайне заинтересован в такой поправке, в то же время на второй работе оказываюсь в его "шкуре" и вижу его глазами на сколько гнусна унижающая, антинародная попытка "хозяев жизни" протолкнуть этот закон! - вот он, объективный взгляд изнутри!
Цитата:
Почему, работая там и сям - ты запрешаешь другим работать на одном месте такое же время?
Ты какой то в натуре неадекват Shocked - Пойми дурень, я сам выбираю где работать, сколько и когда это можно прекратить! Меня ни кто не заставляет, в любое время одну из 2 работ я могу бросить, все зависит от степени запросов, важности их удовлетворения и на сколько меня элементарно хватит, потому что пахать на 2-х реально тяжело. Выходные -роскошь, отпуска как такового нет (я не могу выехать из города более чем на 3 дня более 8 лет подряд), от этого страдает обделенный вниманием ребенок, но Я в любое время могу сам укоротить свой бесконечный рабочий день Ты же, лицемер думаешь только о себе: работая оператором станков ЧПУ на ЧМЗ своим желанием "подзаработать" сверхурочно именно на своем рабочем месте автоматом тащишь за собой кладовщика, уборщицу, гардеробщицу, мастера смены и работников столовой, что должны для тебя сбацать еще один "обед"- а ты их спросил? Twisted Evil Кто заберет из садика дитя мамаши, что осталась из за тебя на работе еще на 4 часа ради паршивой сотни ру? И так каждый день до конца жизни, потому что принятый на федеральном уровне закон, разрешающий эксплуатировать всех и вся по 12 часов, упрощенным порядком увольнения, праве "начальника" в одностороннем порядке изменять трудовой договор, встретит бурными овациями все общество работодателей, будь то ЧП или ИП или ООО (Это чертовски прибыльно и выгодно им - не чета твоим сверхурочным копейкам) Ты навсегда забудешь про 8-ми часовую смену, потому что именно тебе, (воплощателю Прохоровской идеи) работодатель обязательно пойдет на встречу, подбирая (читай-принуждая) рабочий коллектив (ты же не думаешь, что будет работать лишь один твой станок для освещения которого нужно включить все лампы в цехе под 10кВт) Смеется составить тебе "дружную" компанию. А имея такую страшную безработицу всегда найдется кандидат на "вакантную" 12-ти часовую должность, не смотря на то, что загибаться будет народ и дохнуть как мухи. И ни о какой "договорной" основе речи не будет - о чем ты будешь договариваться с работодателем? Shocked "Производственной необходимостью" требуется на это место работник-самурай с возможностью жить у станка и умереть за хозяина Смеется - Не можешь? - Не заставляем! - Следующий!LOL (законом то ограничений нет!) У недобросовестного ЧП разговор будет еще короче, а имея и на данный момент вопреки старого КЗОТ тенденцию превышения своих полномочий безропотный народ от безысходности пойдет и на 14 часов. Хвала благодетелю и спасителю России от нищеты, кто в жизни своей ни дня не провел за рабочей специальностью - именно ему с высока виднее, как простому труженику преумножить свои капиталы размером в 1/4 доли прожиточного минимума рядового человека живущего в США. - НАДО БОЛЬШЕ РАБОТАТЬ ЛЕНТЯИ! Подмигивает
Давай чудо, агитируй дальше единомышленников, может сбудется твоя идиотская мечта и ты попадешь на 60 часовую неделю. Вот разбогатеешь то Смеется , правда зачем тебе деньги, если приходить домой ты будешь только поспать LOL Я освобожу свое рабочее место для желающих и займусь законной эксплуатацией рабсилы в качестве ИП (ничего не потеряю) LOL
mers
Адепт слова
Адепт слова

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6uTyM писал(а):
Так значит должен работать 1 продавец, а не 3, что и предлагает Прохоров

ДА, ДА, работодателю выгоден 1 продавец, чтоб пахал за 3-х! Пусть загибается, других найдем (по договоренности Подмигивает ) Смеется Смеется - ВОТ ЧТО ПРЕДЛАГАЕТ ПРОХОРОВ!
Цитата:
Мерс вы сами себе все объяснил, кстати вы за кого будите голосовать
Даже будучи ИП (вроде как заинтересованным) я ни за что не отдам голос за этого захватчика, (я не спасу ни друзей ни родных, приговоренных к рабскому труду) мне его подобные методы http://interfax.ru/politics/news.asp?id=227017 http://www.nr2.ru/moskow/372883.html демократии и свободы слова че то ну совсем не нравятся Грустный не многовато ли он хочет заграбастать под свой единоличный контроль? Twisted Evil (тебе битум над этими ссылками видимо задуматься не светит - умением читать между строк ты не обладаешь)

Последний раз редактировалось: mers (Пн Фев 20, 2012 8:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.glazov.net -> Политика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

Перейти: