Список форумов forum.glazov.net forum.glazov.net
Форумы ООО "КРЭЙН"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом  Видео-каталогСтарый форум   <b><u>Регистрация</u></b>Регистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trance-дневник
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.glazov.net -> Музыка -> Электронная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
texel
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

Зодиак: Телец

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 2:07 pm    Заголовок сообщения: Trance-дневник Ответить с цитатой

Открылся ещё один дневник с транс-музыкой

Оставляйте тут ваши комментарии и пожелания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moderator
Адепт слова
Адепт слова

Зодиак: Козерог

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что вообще из себя представляет транс-музыка ? Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
texel
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moderator писал(а):
Что вообще из себя представляет транс-музыка ? Улыбка

Смотря какое направление, tech/progressive/vocal/psychedelic и т.п.
Сходи по ссылке. Там всё, кроме психоделика.

Или вот, можешь оценить лучшие треки прошлого года, отобранные одним из лучших мировых диджеев - http://forum.ghl.lan/weblog_entry.php?e=3248
Там все вещички очень короткие, по одной причине - надо было уместить всё лучшее в рамки 2-х часовой радиопередачи (еженедельной).
Если заинтересует - слушай радио Рекорд после 11 часов вечера по понедельникам, средам, пятницами и воскресеньям.
Радио рекорд можно послушать здесь:
texel
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 5:37 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Есть замечательный сайтик - ru.wikipedia.org
Там есть не менее замечательный поиск, который по слову "Транс" выдал следующее:

Транс (Trance) — это стиль электронной танцевальной музыки, который развился в 1990е. Отличительными чертами стиля являются: темп от 130 до 150 ударов в минуту (bpm), наличие повторяющихся мелодий и фраз и музыкальная форма. Вероятно, стиль произошел от слияния техно и хауса. 'Транс' получил такое название из-за повторяющегося, плавно изменяющегося, баса и ритмичных мелодий, которые погружают слушателя в трансоподобное состояние. Так как большей частью транс исполняется в клубах, его можно считать формой клубной музыки. Однако, транс слишком разносторонний, разнообразный стиль музыки. Он может быть также не электронным! Т.е. исполненным исключительно настоящими, реальными инструментами, в реальном времени.

Стиль транс, возможно, является наиболее неоднозначным жанром электронной танцевальной музыки. Кратко он может быть определен как мелодичный более или менее свободный стиль музыки, на формирование и развитие которого оказали важнейшее влияние такие направления музыки как индастриал (newwave), электронное техно-диско из Детройта и психоделическая музыка семидесятых. Из-за огромного разнообразия направлений, выделившихся внутри данного стиля музыки, достаточно сложно выделить общие черты жанра. Однако следует заметить, что трэки в этом стиле обычно характеризуются гипнотическими элементами (отсюда название — «транс») и качествами гимна. Исходя из этого, типичный трансовый трэк может быть описан как состоящий из особой (часто цикличной) мелодической партии, расположенной над несложной бас-линией, простой ударной партии и нескольких дополнительных звуковых элементов для образования структуры и ускорения.

Тимур Мамедов (dj XP Voodoo), один из наиболее известных российских транс-диджеев (1998 год)

Первые психоделик-транс трэки появились из сочетания раннего Acid-хауса, самой странной и авангардной музыки со всего мира (особенно Индастриала) и классической индийской музыки (особенно в ее тональном и мелодическом устройстве). В этой связи важно заметить, что Гоа-транс не является прямым потомком стиля транс, хотя их взаимное влияние и очевидно. Можно определить несколько общих моментов характерных огромному количеству психеделик-транс трэков. Однако только одних этих черт еще не достаточно, чтобы идентифицировать музыкальное произведение как psytrance-трэк. Нежные атмосферные гуделки и психоделические переливы, на фоне которых несутся серебряные синтезаторные аккорды, дует ветер, шумит водопад, ревёт лев и ласково стучат барабаны диких африканских племен, уже вовсю применялись в музыке стиля нью-эйдж. Транс и есть не что иное, как слегка ускоренный нью-эйдж. Поэтому новая «техно-мода» была не чем иным, как удавшейся попыткой гигантов звукоиндустрии навязать новому поколению потребителей саунд середины 80-х. Но возможна и прямо противоположная точка зрения — новое поколение потребителей наконец-то доросло до понимания красот и чудес психоделического нью-эйджа.
ukko
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

Зодиак: Близнецы

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сайтик... Surprised
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
texel
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видео с транс-вечеринки. Правда момент не очень удачный, проигрыш.
Snegok
Молчаливый
Молчаливый

Зодиак: Скорпион

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

texel хорошая тусовка В очках
[Oт4а9ннbIй Xuппu]
Молчаливый
Молчаливый

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у тебя нет гоа - транса? Танец
texel
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Oт4а9ннbIй Xuппu] писал(а):
а у тебя нет гоа - транса? Танец

Разонравился мне гоа. Поэтому у меня его нету.
Больше по душе трансы красиво звучащие.
Кстати, так и не могу понять разницу между GOA и PSY. Образумьте Улыбка (лучше с примерами).

texel
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такое нравица:
[Oт4а9ннbIй Xuппu]
Молчаливый
Молчаливый

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю что в гоа слились западная электроника и духовность востока, это наверно и есть отличительная черта.
DimaSh
Молчаливый
Молчаливый

Зодиак: Водолей

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А побольше музыки ни у кого нету ???
siska
Молчаливый
Молчаливый

Зодиак: Козерог

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на скока я знаю гоа транс в нем психаделики савсем чуть чуть или ваще нет а про духовность востокак ет да , он более иструментальный и менее агрессивный
texel
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот отрывок очередной вещички из моей коллекции.
"Tritonal - Essence Of Kea"

pirat
Молчаливый
Молчаливый

Зодиак: Овен

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

High Contrast Presents Rank1
CD1
Вот тут
Качать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.glazov.net -> Музыка -> Электронная Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: