Список форумов forum.glazov.net forum.glazov.net
Форумы ООО "КРЭЙН"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом  Видео-каталогСтарый форум   <b><u>Регистрация</u></b>Регистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Демократия

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.glazov.net -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Волков А. А. - президент УР
За
14%
 14%  [ 3 ]
Против
71%
 71%  [ 15 ]
Воздержался
14%
 14%  [ 3 ]
Всего голосов : 21

Автор Сообщение
worm
Молчаливый
Молчаливый

Зодиак: Телец

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 10:30 pm    Заголовок сообщения: Демократия Ответить с цитатой

Задался тут вопросом: почему инаугурация президента Удмуртской республики прошла без участия народа в выборах?

Где моё конституционное право выбора?! Как оказалось меня лишили этого права, его больше нет, я не имею права выбора. Нет, мне, конечно, оставили право на участие в выборах депутатов Государственного Совета Удмуртской Республики, которые в свою очередь выдвигают кандидатуру президенту РФ... Арифметически всё правильно: большинство из проголосовавших, отдали (прямо или косвенно) свой голос за либо против действующего президента УР либо вообще за другого. И это большинство, в лице избранных им, выбирает президента УР.
Но:
1. вес моего голоса становится равным не 1, а 1,2 или 0,6 - зависит от того сколько человек проголосовало как я... т.е. если я проголосовал как меньшинство, то и сила моего голоса ничтожна;
2. не факт что президент РФ утвердит кандидатуру;
3. коррупция.

Все кричат - коррупция. Президенты РФ ставят борьбу с коррупцией приоритетной, не скрывают что она везде и повсюду, но при этом концентрируют власть народа в самом коррумпированном – госаппарате. Похоже, коррупция, о которой говорят нам президенты и то, что под этим подразумевает народ - разные вещи.

Не знаю как вы, но с каждой поправкой статьи или части закона я превращаюсь в ломовую лошадь, мясо...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasq
Молчаливый
Молчаливый

Зодиак: Скорпион

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хроники законовымарательства:
Цитата:
http://forum.glazov.net/viewtopic.php?p=54887&highlight=%E2%FB%E1%EE%F0%FB#54887
- Отменены выборы губернаторов
- Отменены выборы в Госдуму по одномандатным округам
- Запрещены избирательные блоки
- Отменена графа «против всех»
- Запрещен переход депутатов из одной фракции в другую
- Запрещены «скрытые» блоки (когда член одной партии баллотируется по списку другой)
- Увеличен проходной барьер в Госдуму с 5 до 7%.
- Минимальную численность партий увеличили с 10 тыс. до 50 тыс. человек
- Поправки в законы о противодействии экстремизму и о гарантиях избирательных прав фактически разрешают власти не только не допускать до выборов любые неугодные ей партии или кандидатов, но и сажать их за "экстремизм", каковым фактически объявлена критика власти
- Отменен минимальный порог явки на выборах
- Запрет кандидатам критиковать друг друга

Sadilov
Молчаливый
Молчаливый

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все куплено! Даже во власти. Волков не патриот. Равняться надо на Татарию. Их лидер сказал:" Пока своих не накормлю - Москва ничего не получит". Evil or Very Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GDL
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

Зодиак: Водолей

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За демократические преобразования ведут борьбу :
Гражданский фронт
http://forum.rufront.ru/
Объединенное демократическое движение
http://www.rusolidarnost.ru/
Они предлагают бойкотировать выборы, считая их фиктивными и противоречащими конституции.
ЛДПР не видит в этих "выборах" нарушения демократических принципов, не делает заявлений.
КПРФ тоже ничего не заявляет пока.
А вот внесистемная оппозиция считай вся сделала подобное заявление.
Что касается демократов, то у них некому защищать демократию если они ее даже возьмут. Нет реальных бойцов, одни интеллигенты.
Бобр
Разящий словом
Разящий словом

Зодиак: Овен

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sadilov писал(а):
Все куплено! Даже во власти. Волков не патриот. Равняться надо на Татарию. Их лидер сказал:" Пока своих не накормлю - Москва ничего не получит". Evil or Very Mad

Чойто я в татарском стане голодных не видел...

egor21
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 6:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому и не видел, так как лидер сказал
Sadilov писал(а):
:" Пока своих не накормлю - Москва ничего не получит".
Кормит от пуза, значит.
genius
Молчаливый
Молчаливый

Зодиак: Весы

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sadilov писал(а):
Равняться надо на Татарию. Их лидер сказал:" Пока своих не накормлю - Москва ничего не получит".

Тот самый лидер был Шаймиев. А ещё он говорил, в случае чего, Россия получит вторую Чечню. А Россия тогда ещё и с первой не закончила.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.glazov.net -> Политика Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: