Список форумов forum.glazov.net forum.glazov.net
Форумы ООО "КРЭЙН"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом  Видео-каталогСтарый форум   <b><u>Регистрация</u></b>Регистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дни мышки сочтены

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.glazov.net -> Компьютеры -> Хард
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jagger
Молчаливый
Молчаливый

Зодиак: Рыбы

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 3:30 pm    Заголовок сообщения: Дни мышки сочтены Ответить с цитатой

По словам аналитика из известного агентства Gartner дни мышки сочтены и она уступит свое место новым устройствам ввода в течение ближайших трех-пяти лет. Что-же заставило сделать такие неутешительные выводы в отношении одного из самых консервативных компьютерных компонентов, принципиально не менявшихся в течение последних сорока лет?

Мышь хорошо подходит для управления настольным ПК, но в качестве универсального «пульта» для управления всеми домашними медиа устройствами (связанными по протоколу Universal Plug and Play, к примеру) она никуда не годится. Да и с ноутбуками ее использование не всегда возможно.

И первые звоночки уже прозвенели. На смену хвостатой могут прийти устройства, подобные touch screen (вспомним инициативу Touchwall от Microsoft), системы распознавания движений(уже успешно применяются в Nintendo Wii) и лиц(используются во многих компактных и зеркальных моделях ЦФК от всех ведущих производителей). Концепция Panasonic позволяет сидя на диване и протянув руку в сторону телевизионного дисплея «легким движением руки» вызывать меню телевизора и менять настройки. И никакого пульта ДУ! Apple, как законодатель high-tech моды тоже не могла оставаться в стороне и буквально на днях анонсировала очередной MacBook с полностью сенсорным управлением.

Так что альтернативные методы управления «цифровым домом» наступают и старой-доброй мышке нечего им противопоставить.
Источник: Digital Media
http://news.ferra.ru/hard/2008/07/25/80192/
Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SmOKeR
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

Зодиак: Водолей

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то есть когда смотриш телевизер, дергать руками низя=можеш ненароком переключить канал,в 3д шутер то же как в детстве в войнушку пальчиками изображать и тра-та-та кричать (звуковые карты то же канут в лету)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
portner
Молчаливый
Молчаливый

Зодиак: Дева

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не уверен что в течении 3-5 лет это изменится... на западе может быть это и произойдет, но это тоже под большим вопросом что именно через 5 лет там все будут пользоваться новыми технологиями... а вот что касается России и стран СНГ, так по моему это вообще не скоро будет... ссылка на статью датирована 25.07.2008, т.е. 5 лет уже прошло, но до сих пор большинство людей используют мышь...
Asbest
Администрация Glazov.Net
Администрация Glazov.Net

Зодиак: Лев

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

portner писал(а):
на западе может быть это и произойдет, но это тоже под большим вопросом что именно через 5 лет там все будут пользоваться новыми технологиями... а вот что касается России и стран СНГ, так по моему это вообще не скоро будет.

Чем Россия отличается от запада в проникновении новых технологий?
Ты сам отстал на 15 лет?

portner
Молчаливый
Молчаливый

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asbest писал(а):
Чем Россия отличается от запада в проникновении новых технологий?

я не в обиду написал все это... взять например интернет, в РОССИИ интернет, точнее его скорость и цена, хуже и дороже чем на западе...

Asbest
Администрация Glazov.Net
Администрация Glazov.Net

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

portner писал(а):
взять например интернет, в РОССИИ интернет, точнее его скорость и цена, хуже и дороже чем на западе...

Это стопроцентное вранье!

portner
Молчаливый
Молчаливый

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asbest писал(а):
Это стопроцентное вранье!

я прошу прощения конечно, но я общаюсь с друзьями через интернет с Америки и России... поверьте разница есть... мой друг в Америке работает дальнобойщиком и по скайпу с видио изображением я общаюсь с ним без труда, иногда проскакивают тормоза с видио, но это мелочи... опщаюсь с товарищем из России по скайпу без видио изображения, только звук, ужасные прерывания, когда я спросил в чем дело, он мне и разъяснил что интернет очеь слабый, я с ним больше по чату общаюсь, иначе невозможно...

metalsoft
Администрация Glazov.Net
Администрация Glazov.Net

Зодиак: Рыбы

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со сколькими знакомыми из России вы общаетесь? Только с одним? И как раз с тем, у кого интернет слабый? И приводите это явное исключение как правило?
portner
Молчаливый
Молчаливый

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

metalsoft писал(а):
Со сколькими знакомыми из России вы общаетесь? Только с одним? И как раз с тем, у кого интернет слабый? И приводите это явное исключение как правило?

как раз с одним из друзей поговорил только что, точнее початился... цитирую "Скорость говно, цена 14 баксов", общаюсь с одноклассницей, она на данный момент в Питере, у нее интернет тоже не совсем скоростной и платит она не мало... я ни кого не хочу обидеть, но с друзьями из России мне тяжело общаться, мне проще с ними чатиться... может они и используют малоскорсные пакеты для интернета, но как говорится у каждого по возможности...
Asbest
Администрация Glazov.Net
Администрация Glazov.Net

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Метод сбора статистики, конечно, поражает воображение.

Вот данные средней стоимости доступа в интернет в 2012г. в рублях

Италия - 1950
Испания - 1600
Франция - 850
Мексика - 1190
Индия - 680
Англия - 1250
США - 2100
Китай - 350
Росиия - 600

portner
Молчаливый
Молчаливый

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕ РЕБЯТА СДАЮСЬ Wink , но мне все равно тяжело общаться с друзьями из России по скайпу, проще чатиться. ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ ЕСЛИ КОГО ОБИДЕЛ...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.glazov.net -> Компьютеры -> Хард Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: