Список форумов forum.glazov.net forum.glazov.net
Форумы ООО "КРЭЙН"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом  Видео-каталогСтарый форум   <b><u>Регистрация</u></b>Регистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

что можете предложить новенького
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.glazov.net -> Общение с GlazovNet
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kupo
Разящий словом
Разящий словом

Зодиак: Овен

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bart писал(а):
родственник. являясь сотрудником НИТ самсидит на ftth от ростелекома. поэтому и как-то странно видеть ваши напатки в их сторону =)

Полностью его понимаю. Я в ростелеком ушел как раз с НИТ-а. И в ростелекоме было гораздо лучше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bart
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

Зодиак: Козерог

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если так не нравится ростелеком - распишите чем именно?! неужели он всех не устраивает лишь одной ТП?!
Bart
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так, к слову.
исходя из догоовра ООО Крейн:

2.2 Оператор в праве:
2.2.2. Отказать в предоставлении услуги или приостановить (полностью или частично) предоставление услуг в следующих случаях:
- в виду непреодолимых Оператором обстоятельств;
- при невыполнении Абонентом обязательств по настоящему Договору.

при этом:
2.3 Абонент обязуется:
2.3.3. Не реже одного раза в 10 дней просматривать главную страницу сайта Оператора на предмет наличия важных объявлений.
2.3.6. Просматривать Личную страницу статистики.

половина сети под отключение =)
Crash
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У РТК сейчас есть вполне интересный вариант — 50 Мбит за 250 р первые 4 месяца и 290 с 5-го. Правда он типа для новых абонентов (чего на сайте не сказано вообще), но если немного настоять, то переключают и старых. Для новых там всего один "подводный камень" — после подключения нужно просидеть у них 12 месяцев, иначе подключение будет не 1 р, а хз сколько там у них по прайсу.
Сам на FTTB у них 3 года, никаких косяков, которые бы запомнились вроде не было. До этого был на Глазовнете по другому адресу — претензий так же не было.

Bart
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вооот, наконец-то толковый пост =)
мне тоже прильщает 250, а потом 290. просто думаю, что у них, как и крейна прописан пункт:

Цитата:
2.2.1. В одностороннем порядке изменять Правила оказания услуг и тарифы настоящего Договора, извещая Абонента об изменениях не менее, чем за 10 дней, путём размещения информации на сайте Оператора.

и что им мешает в дальнейшем поставить цену 500+, вынудив меня или уйти, заплатив им плату за подключение (вроде как 500 р, или остаться на более дорогом тарифе
Crash
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не мешает, может и увеличат, а может и нет. Но за год это маловероятно, т.к. клиент если не в первый год убежит, то на следующий точно.
zummer
Молчаливый
Молчаливый

Зодиак: Лев

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В былые времена Крейн радовал практически самыми низкими тарифами на интернет. Большое спасибо за годы стабильной работы (не сарказм).
Касаемо IPTV, в инете можно без особых проблем найти бесплатные источники примерно из тех каналов, что предоставляет Крейн, а так же Ростелеком. Политику Ростелекома за предоставление IPTV можно описать одним словом - жиды, на доступ в интернет , таки да, цена очень привлекательна.
В итоге отказался от услуг Крейна в пользу Ростелекома тариф 250 руб(50мбит) +1 руб за 100мбит ночью, после 4х месяцев 290 руб.
По IPTV нашел сайт со списком из >2000 каналов (>300 HD) и очень удобным интерфейсом (что и послужило решающим фактором): табличным способом формирования своих списков каналов, разбивке по категориям при выборе. Причем большинство каналов имеет десятки и сотни дублированных источников. За божеские 45руб. в месяц.
Тест Ростелекома - закачка торрент 4 мб\сек + 2 канала HD (источник внешний) - полет нормальный.
В общем, если Крейн будет снова активно идти навстречу клиентам, возможно вернусь, ничего не имею против.
AndrewT
Молчаливый
Молчаливый

Зодиак: Скорпион

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2015 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zummer писал(а):
+1 руб за 100мбит ночью
А что есть "Максимальное ускорение" за 25 рублей в месяц? Которое без пояснений всплывает на странице подключения.
zummer
Молчаливый
Молчаливый

Зодиак: Лев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2016 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черт ногу сломит в их тарифах. Вновь подключаемым одни тарифы, подключенным другие, еще и акция есть до 31.12.16 - 350 руб. 3 месяца затем 300 руб в месяц 100 Мбит. Короче, их ценовая политика вообще непонятна непрозрачна и практикуются двойные стандарты (© сами знаете кто так говорит)
kupo
Разящий словом
Разящий словом

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2016 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акция до 31.12.2016.
Gespenst
Молчаливый
Молчаливый

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос пользователям Глазовнет: как стабильность связи? Дожди, грозы, похитители цветмета докучают? А то с меня сейчас в Ростелекоме дерут 400 рублей то ли за 15, то ли за 25 мегабит, думаю послать их нафиг.
maff
Молчаливый
Молчаливый

Зодиак: Телец

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 3:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gespenst писал(а):
Вопрос пользователям Глазовнет: как стабильность связи? Дожди, грозы, похитители цветмета докучают? А то с меня сейчас в Ростелекоме дерут 400 рублей то ли за 15, то ли за 25 мегабит, думаю послать их нафиг.
По мне так все нормально, в смысле нормально как это может быть, за 400 рублей скорость полностью устраивает, ютуб в HD не зависает, а сайты ну это смотря где сайт расположен. Так что Глазовнет мне нравится. Бывают конечно и обрывы связи, иногда перезапуски, но недолгие, быстро исправляют если что.
И если решите все же попробовать Глазовнет то не забудьте в Ростелеком притопать ножками и письменно расторгнуть договор. Иначе деньги с вашего счета так и будут продолжать списываться, несмотря на то что вы интернетом пользоваться не будите. Хотя их политика может и изменилась уже, но мне что то в это не верится.
Gespenst
Молчаливый
Молчаливый

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перешел на Глазовнет! Ростелеком долго сопротивлялся, но после двух поездок в офис и стоянии в очереди - таки отключился от них. Надоела их политика в отношении тарифов - то акции, то тайные планы какие-то, то "только для вновь подключившихся". Я одиннадцать лет им абонентку платил, и я же еще должен бегать за ними и выяснять как мне тариф более выгодный получить. У Глазовнета все четко: есть тариф, есть программа лояльности, есть отличная акция которая терпеливо ждала два месяца пока я в предпоследний день ее проведения наконец созрею )))
maff
Молчаливый
Молчаливый

Зодиак: Телец

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько предложений:

1 - На сайте www.lan-com.ru есть почта, заходят в нее используя те же логин и пароль что для личного кабинета. Так вот там желательно нужно прикрутить функцию пере адресации писем. Чтобы заинтересованный человек мог зайти и указав свою рабочую почту получать письма туда.

2 - Начать спамить в почту о всех запланированных технических работах связанных с отключением сети интернет. Ну и дополнительный какой ни будь мусор, объявления, рекламки.

3 - Вручить мне пару месяцев бесплатного интернета за столь замечательные идеи. После воплощения которых, пользователи нашей сети смогут почувствовать себя более спокойными, довольными и информационно насыщенными, будут радоваться и боготворить нашего замечательного поставщика интернета. =)
AndrewT
Молчаливый
Молчаливый

Зодиак: Скорпион

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше б нормальную полноценную современную стороннюю почту для домена подключить, кому надо - в ней переадресацию делают.
https://pdd.yandex.ru - от дополнительных 10 гигов Яндекс.Диска я бы не отказался.
https://biz.mail.ru - хоть и 25 ГБ, но мэйлрушное облако хуже.

Спамить - ну нафиг такое счастье, мусора и без провайдера хватает. Кому рекламы мало - пусть во ВКонтакт идёт, там глазовского рекламья завались в группах.
Я наоборот на днях подумал, что мне ни к чему получать SMS-напоминание про дату списания платы, но только вот в кабинете СМС-выключатель лишь один - или соглашаешься на получение и нужных предупреждений о техработах, и ненужных напоминаний, или не получаешь вообще ничего, золотой середины нет.

Информационно насыщенными пользователи будут тогда, когда о ходе работ будут информировать почти в режиме реального времени. А то вот на днях последние начались на минут 20 позже обещанных 00:00, ну и закончились тоже попозже. Не критично, но сразу ощущается привкус малого бизнеса, что педантично отвечать за свои слова необязательно.
Чтобы черкануть "уважаемые абоненты, извините, малость не укладываемся" достаточно какого-нибудь твиттера, отслеживание чирикалки с мобильного много трафика не сожрёт, а если в соцсетях чирикать - так у некоторых операторов их трафик вообще бесплатен. Кому надо - пусть с предыханием следят. Всё лучше, чем ДОМ-2. )))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.glazov.net -> Общение с GlazovNet Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: