Список форумов forum.glazov.net forum.glazov.net
Форумы ООО "КРЭЙН"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом  Видео-каталогСтарый форум   <b><u>Регистрация</u></b>Регистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Завязавшие курильщицы расцветают на глазах
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.glazov.net -> Медицина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
allgad
Разящий словом
Разящий словом

Зодиак: Водолей

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 2:29 am    Заголовок сообщения: Завязавшие курильщицы расцветают на глазах Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Отказавшиеся от сигарет женщины начинают преображаться буквально на глазах: меньше, чем за год, кожа на лице начинает выглядеть на 13 лет моложе, а сама женщина становится на удивление стройной

О вреде курения сказано уже немало. Пагубные последствия этой вредной привычки знакомы каждому едва ли не с пеленок, однако не все догадываются, какие преимущества несет полный отказ от курения.

Итальянские ученые задались вопросом: как отказ от вредной привычки сказывается на внешности женщин. Результаты двух экспериментов превзошли самые смелые ожидания. В основу первого опыта, проводившегося с февраля по ноябрь 2007 г., лег метод установления возраста кожи по таким параметрам, как эластичность, микрорельеф и визуальные характеристики кожи лица. Участие в этом эксперименте принимали 200 женщин, не имеющих привычки дымить, как паровоз.

Исследовав все особенности их кожи ученые приступили к второму этапу своей работы и привлекли к участию в эксперименте более 60 курящих женщин разных возрастов. Задача, поставленная перед ними, была довольно простой, но вместе с тем и трудновыполнимой: от дам потребовали отказаться от сигарет на несколько месяцев и регулярно проходить медицинское освидетельствование.

После завершения второй части опыта исследователи занялись обработкой полученный результатов, которые ошеломили ученых мужей: за девять месяцев кожа отказавшихся от курения женщин помолодела на 13 лет, а вес участниц, вопреки расхожим стереотипам, не только не увеличился, но и наоборот - снизился.

Вдохновленные полученными данными активисты Итальянского союза по борьбе с курением с новыми силами ринулись в бой за здоровье нации. "Оружием" был выбран рекламный щит с изображением красного каблучка, давящего окурок, и надписью: "Завязав, ты будешь красивой".

О необходимости бросить курить заставляют задуматься и еще несколько фактов. Так, по результатам некоторых исследований, лишь 26% некурящих женщин в возрасте после 50 лет нуждаются в протезировании зубов, тогда как среди курящих таких насчитывается почти в два раза больше - 48%. Кроме того, курение сказывается на внешности женщин гораздо заметнее, чем на облике мужчин, а ежедневные две сигареты сокращают жизнь представительницам прекрасного пола примерно на год.

Отметим, что во вторник правительство внесло в Госдуму законопроект "О присоединении Российской Федерации к рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по борьбе против табака". Конвенция предусматривает постепенный запрет на всю рекламу табачных изделий, спонсорство и стимулирование продаж. Кроме того, надпись на пачке сигарет, предупреждающая о вреде курения, должна будет занимать не менее 30% поверхности упаковки.

http://www.nomad.su/?a=7-200802280301

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
barlog
Молчаливый
Молчаливый

Зодиак: Овен

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ваще терпеть не могу чтоб девушка курила!!!! Аачч!
n0th1ng
Разящий словом
Разящий словом

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 4:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я курил 5 лет. бросил уже 2 года назад.
Действительно прибавил вес. и стал рости)) еще больше не то что был шкет метр с кемпой в прыжке
щас уже 1.70

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Холокост
Молчаливый
Молчаливый

Зодиак: Козерог

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

allgad писал(а):
кожа на лице начинает выглядеть на 13 лет моложе
Всегда был уверен, что на 12 О.о
Vitek
Молчаливый
Молчаливый

Зодиак: Весы

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я курил 7 лет вот уже как год бросил и чувствую себя просто прекрасно
спасибо Алену Кару....
egor21
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

Зодиак: Скорпион

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я курил с 14 лет. Сейчас больше месяца не курю. Какого то особого улучшения не чувствую. Может рано еще. А девуши курят, потому что, все еще модно видимо в России. Нет особого желания бросать. Беседовал со смогими.
egor21
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

Зодиак: Скорпион

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕ курю больше 3х месяцев. Явных, каких либо улучшению,не замечено. Отдышка как была, так и есть. Курить охота, но не критично.
фигляр
Администрация Glazov.Net
Администрация Glazov.Net

Зодиак: Рыбы

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я за собой даже наоборот замечал. В периоды, когда не курю, дышу труднее. Это, наверное, связано с тем, что курение помогает «откашливанию» слизи из лёгких (моё дилетанстское предположение). Ну и, конечно, это не довод к курению Улыбка
nadim
Адепт слова
Адепт слова

Зодиак: Лев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у тебя какие периоды "некурения"? Думаю не больше нескольких месяцев. Чувствуешь кайф бросания примерно через 3-5 месяцев полностью.
El
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бросил 3 года назад после 10ти лет курения. спасибо Аллену Карру и рождению дочери. меньше устаю (4 года назад пешочком с нового района до гума было утомительно, щас легкая прогулка), за три года ни разу не болел всякими ОРЗ. рядом с курящими находится мерзко, что также стимулирует, когда после 100 грамм покурить зовут )
newBOSS
Молчаливый
Молчаливый

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я парю и не парюсь... извините за каламбур,
кто в теме, меня поймет... Подмигивает
El
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

newBOSS писал(а):
А я парю и не парюсь... извините за каламбур,

а смысл? денег некуда девать? купи фруктов, вкусно и полезно. а твоя соска тока деньги тянет да в организм какает

зы почитал твою рекламу. ипать, полторы тыщи рублей отдай и пососи мою трубочку с батарейкой. ясен пень не паришься
AHDPIOXA
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

Зодиак: Близнецы

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фигляр писал(а):
А я за собой даже наоборот замечал. В периоды, когда не курю, дышу труднее. Это, наверное, связано с тем, что курение помогает «откашливанию» слизи из лёгких (моё дилетанстское предположение). Ну и, конечно, это не довод к курению Улыбка

Да ты не дилетант, действительно сигарета способствует откашливанию мокроты из легких, но делается это по тому, что организм атрофировался делать это сам. Вспомните свою первую сигарету... Начинался страшный кашель, не правда ли? Так вот, до того как вы начали курить, организм с выведением мокроты справлялся сам по себе. А закурив вы отучили его делать это. Все это, я узнал с сайта какого то (точно не помню). Я бросал курить 2 раза. Делал это в возрасте 18 и 20 лет. Сейчас мне тридцать и курить я бросить не могу ни как. так что дерзайте, бросайте пока организм молод!!! Дальше будет сложнее, так как появятся дети, жена, и на работе проблемы. Бросая курить вы преодолеваете психологический барьер. А ваши родственники не дадут этот барьер перепрыгнуть.

Asbest
Администрация Glazov.Net
Администрация Glazov.Net

Зодиак: Лев

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супергерой по борьбе с курением поможет бросить курить

17 ноября 2011 года Минздравсоцразвития России провело специальную антитабачную акцию для всех, кто хочет бросить курить.

Всем известно, что капля никотина убивает лошадь. Так кому как ни ей бороться с курением? Именно поэтому 17 ноября в Международный День отказа от курения Минздравсоцразвития России представляет нового супергероя - борца с курением Коня Долбака. Он принципиален и безжалостно борется с курением. Встретив курильщика на своем пути, Конь «вдалбливает» ему в голову, почему курить вредно и опасно.

Да, он может вызывать улыбку, но он не может не заставить задуматься. Он уже появлялся на улицах Москвы в самых неожиданных местах и общался с прохожими, убеждая их бросить курить, а 17 ноября появился рядом со зданием Минздравсоцразвития России.

Ждите появление Коня Долбака в сети Интернет на сайте www.pozovidolbaka.ru в качестве героя вирусного ролика, и, возможно, это видео выйдет с вашим участием.

Обсуждайте Коня Долбака с участниками Клуба никотиновой независимости на www.takzdorovo.ru/31may

видео: http://www.ria.ru/tv_society/20111117/491153620.html

newBOSS
Молчаливый
Молчаливый

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asbest писал(а):
Всем известно, что капля никотина убивает лошадь.

кстати, вот на этой байке основано самое большое и массовое заблуждение людей: что именно никотин является причиной вреда, и убивает курильщиков.

а между тем, никотин - это "белый и пушистый зверек" в сигарете среди всей прочей присутствующей в них отраве.
А главная причина вреда - это даже не вещества в них, а способ доведения в наш организм.
ДЫМ - твердые вещества, образующиеся в процессе горения, и жестко оседающие в нашем организме - вот главный враг курильщика.
Именно поэтому, тот же КАЛЬЯН - наносит схожий вред организму, что и обычные сигареты. Да хоть чай в самокрутку закрутите...

[реклама стекляшек с паром выпилена]

post-3-13123625212172.jpg
 Описание:
 Размер файла:  244.77 KB
 Просмотрено:  784 раз(а)

post-3-13123625212172.jpg

ПредупреждениеПредупреждение выдано Asbest (Сб Ноя 19, 2011 2:09 pm, действует до: окончен)
Пояснение: реклама не в коммерческом разделе
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.glazov.net -> Медицина Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: