Список форумов forum.glazov.net forum.glazov.net
Форумы ООО "КРЭЙН"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом  Видео-каталогСтарый форум   <b><u>Регистрация</u></b>Регистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Системв П.К.Иванова
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.glazov.net -> Медицина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tranz
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

Зодиак: Водолей

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! В Детке 12 правил. 6 первых правил физического плана ("Закалка"), 6 последующих духовного плана ("Тренировка", т.е. тренировка сознания). Такова Закалка-Тренировка Учителя П.К. Иванова. Как выполнять Детку для своего здоровья каждый человек решает и делает сам, потому что только он сам знает свое состояние здоровья, души, духа и т.д. Человек начинает делать и у него получается. Почему? Потому что человек и есть сама Природа, часть Природы. Только он об этом забыл на каком-то этапе своего развития.

Начал принимать только теплые и хорошие условия жизни, а плохие и холодные (холод, мороз, голод) перестал воспринимать своим телом. И ушел в зависимость, потеряв "по дороге" не только свое здоровье, но и саму жизнь. Но холод и голод (у Учителя это сознательное терпение - голод), чтобы воспринимать с радостью так, как воспринимал Учитель, этому можно научиться. Для этого в тетрадях у Него описаны психотехнические приемы - сила мысли и сила вообрвжения. В каждом человеке от Природы заложены могущественные силы для жизни, но мы ими не пользуемся и они спят. А пробудить их можно только суровыми условиями Природы, т. е. воспринять одинаково хорошее и теплое и плохое и холодное. Холод, голод и движение - вот Учителя учение. Сейчас есть люди, которые давно занимаются, держат по 10 суток терпение и при этом пробегают без напряга по 10 км. Как этого добиться - в следующий раз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tranz
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=I7IGztxyS0w&feature=youtu.be

А вот очень полезный ролик.

Ролик о словах-разрушителях, словах- кандалах, вызывающих болезни в организме человека. И словах, созидающих, несущих позитив и здоровье.

Последний раз редактировалось: Tranz (Пт Дек 23, 2016 1:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Tranz
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Это еще один ролик, может быть многие видели уже его с Витей Босым из Воронежа. Он очень короткий и отражает самую суть нашей жизни. Сердце разрывается от боли за молодежь. Увидела в Спид-центре г. Глазова - вся стена увешана именами погибших от алкоголя, наркотиков, спида и т.д. молодых ребят и девчонок от 15 до 35 лет. Этого не должно быть, не должно!

https://vk.com/id166916595?z=video8872068_164144744
Tranz
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2016 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Всех глазовчан, кто сюда заглядывает, поздравляю с наступающим Новым годом! Желаю крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия!

Написала целую статью о сознательном терпении, писала сюда, а когда отправила, то она исчезла. надо видимо сначала на рабочий стол писать, а потом уже сюда переводить.
Tranz
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2017 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! О сознательном терпении у Учителя Иванова П.К. сказано и Им самим и людьми уже очень много. Все, что буду здесь писать, это лично мой опыт и буду описывать то, что испытала сама и что при этом чувствовала. Я знаю, что многие видят систему Иванова П.К. только как обливание холодной водой и голодовки. А в Детке 12 правил. И кроме обливания и голодания есть еще 10, которые то и не дадут человеку скатиться до фанатизма, анорексии, которая вообще ничего общего со здоровьем не имеет и т.д.

Русский Учитель Иванов П.К. не зря 50 лет проводил в Природе эксперименты со своим телом, испытав при этом различные способы терпения, тренингов, практики в Природе до тех пор, пока не родилась Детка. А в ней 12 правил, приемлемых для любого человека, желающего заняться природными практиками и быть здоровым. Вообще слово "эксперимент" как-то звучит неубедительно. На самом деле был совершен рывок к такому человеку, который нужен Природе и способен в ней жить независимо.

Он сказал, что желудок – это такое место, «…утроба, которую ничем не заполнишь». Раньше, когда люди жили в раю, у них не было желудка, была просто трубочка для прохождения воздуха и распределения его по всему организму. Было здоровье, не было болезней, люди жили по 1000 лет. Люди ушли в зависимость и трубочка превратилась в желудок – мешок, а вместе с этим мешком пришла в тело куча болезней. Тяжкое иго…

Все в Природе, Мире, науке происходит не случайно. Не случайно в прошлом веке русские ученые Н.Ф. Федоров и В. И. Вернадский создали теорию об автотрофности человека, т.е. как раз о том давно забытом человеке, который уже был на земле. Теория о независимости человека по сути. Что и было сделано на практике русским самородком Ивановым П.К. Он показал эту независимость от пищи, одежды и жилого дома на себе.

В Детке сказано, что надо потерпеть сознательно субботу - с пятницы вечера до обеда воскресенья. Это 42 часа. За это время пища полностью переваривается в организме человека. Кроме желудка, переваривание и всасывание происходит ведь еще и в кишечнике. Если тебе трудно, держи хотя бы сутки, написано там. Все начинают с 24 часов – это с вечера пятницы до вечера субботы. Чтобы был порядок и дисциплина, определено время - 6 часов вечера, обед в 12 дня. Завтраков нет, они отпадают сами собой. С 24 часов у меня очень быстро и легко прошел переход на 42 часа. Сейчас многие, кто занимается, в том числе и я, держат 108 часов в неделю. Это 24 часа с вечера воскресенья до вечера понедельника, 42 часа с вечера вторника до обеда четверга и 42 часа с вечера пятницы до обеда воскресенья. Получается 108 часов.

Это время уже наработано в Природе людьми и переход осуществляется легко, потому что все взаимосвязано в Природе. Человек же часть Природы. И все же набирать много часов терпения нужно не сразу, а строго по самочувствию, разумно. Ну и конечно, желательно не переедать, даже после терпения, чтобы чувствовать себя легко всегда. Держа 108 часов в неделю, человек работает без ущерба себе и производству, где он работает, отдыхает, ездит в транспорте и дальние поездки, живет в семье, занимается домашним хозяйством и огородом и чувствует себя всегда хорошо. Я держу так 25 лет. Более того, я с уверенностью могу сказать, что Детка Учителя Иванова П.К. помогала мне очень быстро восстанавливаться после тяжелого трудового дня, после сна перед работой, быть всегда в хорошем самочувствии и настроении. Продолжение следует.
Tranz
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2017 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Люди пишут и говорят.

Про Новый год.

Пускай исполнит Новый год
Заветные желания.
Пусть счастье, радость принесет,
Любовь и обаяние.

Пусть всем подарит красоты
И внешней и душевной,
И пусть к успехам приведет
Дорогой светлой верной!

Карпова Татьяна. 2016 г.

ПРО ЛЮБОВЬ.

НЕПОНИМАНЬЕ ГАСИТ ЧУВСТВА....
КАК ЛЬДИНКА СЕРДЦЕ ХОЛОДИТ.
ЛЮБИТЬ ЕСТЬ ВЫСШЕЕ ИСКУССТВО
А КАК ИСКУССТВЕННО ЛЮБИТЬ?

И Я ОБИДЧИКОВ ПРОЩАЮ,
ПРОЩАТЬ ЛЮДЕЙ НАМ БОГ ВЕЛИТ.
КАК ПТИЦУ МЫСЛЬ Я ОТПУСКАЮ
В ПРИРОДУ.ПУСТЬ ОНА ЛЕТИТ!

НА ВОЛЕ КРЫЛЬЯ ПУСТЬ РАСПРАВИТ,
ВЗОВЬЕТСЯ ВВЫСЬ И ЗАКРУЖИТ...
СВОБОДНОЙ В СИНЕМ НЕБЕ СТАНЕТ-
ПОЛЕТ ПОБЕДОЙ ЗАВЕРШИТ.

ВСЕ ПРОСТО ТАК.ЛЕГКО НА СЕРДЦЕ.
КОЛЬ ПОМЫСЛЫ У НАС ЧИСТЫ.
КОГДА МЫ С РАДОСТЬЮ.ВСЕ ВМЕСТЕ
СОГЛАСНЫ БУДЕМ СТАТЬ РАВНЫ.

И ПУСТЬ ПРОХОДЯТ ГОД ЗА ГОДОМ...
СМЕНЯЕТСЯ ЗА ВЕКОМ ВЕК.
ПРОСНУТСЯ ЛЮДИ! ЭТО БУДЕТ!
РОДИТСЯ В СЛАВЕ ЧЕЛОВЕК!

И БУДУТ ВЕЧНО ЖИВЫ ЧУВСТВА
ЧТО БОГОМ ЛЮДЯМ В ДАР ДАЮТСЯ.
ОНИ ЖИВЫЕ. НЕ ИСКУССТВО.
ЛЮБОВЬЮ.НЕЖНОСТЬЮ ЗОВУТСЯ.

9 НОЯБРЯ 2016 ГОД.
Лицова Людмила.

Про мою такую жизнь.

Я обливаюсь молча во дворе.
Идет мужик чуть-чуть навеселе.
-"И для чего это надо тебе?"
Вопрос застрял в его веселой голове.

-"Ты протрезвей, потом поговорим,
Что трезвый не подходишь ты ко мне?"
-"Вот говорят, что дольше проживете,
Коль воду на голову каждый день вы льете?

На сколько дольше, год а может два?
Так стоит ли так мучиться? Сама
Подумай, ходишь каждый день
С ведром туда-сюда - тебе не лень?"

Проходит время, снова я стою
В одном купальнике, на звездочки смотрю,
На распустившуюся зелень, на траву
И воздухом свободно так дышу...

Опять идет любимый мой сосед,
Опять веселенький, с бутылочкой в руке.
Счастливо улыбается, глядит и
Снова мне с улыбкой говорит:

-"Так в речке уж купаться бы пора,
Весенняя тем более пора настала, лед уже ушел
И за мостом черемуха цветет..."
Да, лучше, лучше там - сосед не врет!

Такой с соседом длится диалог,
Как будто к делу этому есть интерес?
Чтоб равнодушно, значит, не пройти -
С улыбкой вежливой желает подойти))).

А вот не дам соседу я покоя,
На речку обязательно пойду.
И обливаться буду возле дома -
Чтоб видел он и знал, что здесь к чему))).

Чиркова Татьяна
Май 2016 г.

https://ok.ru/video/90769787640

https://ok.ru/video/90822150904
Tranz
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Продолжим дальше про сознательное Учителя терпение. Почему уделяется такое большое внимание именно терпению без пищи и воды? Как научиться радостно и легко терпеть? Это, оказывается, естественное состояние человека. А зависимость от пищи - это вековая зависимость человека, как впрочем от одежды и жилого дома.

Откуда берутся силы во время терпения без пищи и воды? От Природы берутся. Если сидеть дома или лежать на диване, то ничего хорошего из этого не выйдет. Когда человек обливается в ванне – это одно. И совсем другое дело, если на улице. Учитель сказал, что происходит «электризация» лучше на улице, чем в ванне. Человек соприкасается сразу с тремя телами Природы - воздух, вода, земля. То есть происходит постепенно переход на другой - природный - источник питания. Человек стоит босыми ногами на земле, зимой на снегу, обливается водой или купается в источнике, проглатывает воздух при дыхании. Это дает ему силы гораздо большие, чем в тарелке борща или куске мяса. Проверено на себе.

Таким образом можно держать и шестидневки. 6 дней в неделю не есть, а в воскресенье кушать. Но к этому должен быть очень серьезный подход, настрой соответствующий и, самое главное, желание человека это сделать. Такие терпения гораздо лучше и легче проводить группами, потому что в группе силы увеличиваются многократно. Привожу этот пример не для хвастовства, повтора и т.д., а просто для того, что это возможно и уже делается людьми. В тетрадях у Учителя написано, что «… шестидневки терпеть будет любой и каждый человек». «…Я дал вам три дня, а придет Второй такой же человек, который даст вам шесть дней». Что мы научимся обходиться без пищи и воды шесть дней, потом месяц, потом год, а потом и совсем откажемся от этой еды.. Человек будет другим, на другом источнике питания, у него народится новое тело, способное жить в Природе не умирая. Это новое тело есть у Учителя, оно может быть видимым и невидимым в Природе. Астронавты же видели это новое тело Учителя на Луне.

Но это отдельная и совсем другая тема. Этих знаний о Природе, о ее тайнах, нигде больше нет, ни у кого, только у Учителя. Он единственный проник туда, Природа допустила Его до этих тайн. И Он сказал, что тайна эта находится в самом человеке. В каждом, причем. В следующий раз о своем примере терпения шесть дней. Есть книги, брошюры небольшие. Это – «Учитель Иванов. Жизнь и учение». Составитель В.Хлестов из Москвы. И «Учитель Иванов. Природа-человек-здоровье». Во второй брошюре свидетельства и рассказы людей о себе и материалы медицинских конференций, посвященных Системе Иванова. Мой электронный адрес: worldwater@mail.ru.

Поздравляю всех с Рождеством Христовым! Желаю мира и добра в семье, ясного неба и крепкого здоровья!
Tranz
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Люди говорят и пишут.

Степан Барилюк

"ГЛАВНОЕ В МОЁМ МЕТОДЕ... НЕ СИСТЕМА ВНЕШНИХ ВОЗДЕЙСТВИЙ НА ОРГАНИЗМ... А ПСИХОФИЗИЧЕСКИЕ ПРИЁМЫ ПРОБУЖДЕНИЯ, РАЗВИТИЯ И СОЗНАТЕЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ВНУТРЕННИМИ СИЛАМИ И СПОСОБНОСТЯМИ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ....".
[ Учитель Иванов П. К. История и метод моей закалки ]
*********************************************************************************
В них, в этих словах, - вся основа Идеи, Метода и Учения Порфирия Иванова. Спасибо ему за всё это. Именно это и было подтверждено его 50 - летним Экспериментом. Всё это и вошло в основу его Опыта и Дела.
А многие последователи Учителя, увидели всё необычное только в контакте с холодной водой, хождением босиком по земле и снегу, в сознательном воздержании от пищи и воды. То есть, многие последователи основное внимание уделяют 1 - й половине "Детки", в то время как главное - то заложено во 2 - й половине наряду с Правилами в "Огоньке" № 8 за 1982 год и, особенно, в тетради "История и метод моей закалки".
Сегодня некоторые последователи пытаются подражать самому Учителю Иванову. А вот такими же как Учитель пока никто не стал!
А ведь Учитель Иванов сказал по этому поводу мудрые слова; "Не копируйте меня, не берите с меня пример слепо, без мысли о моём Деле, ибо я шёл от Бога к "Детке", а вы пойдёте от "Детки" к Богу"...
Понятно, что выполнять "Детку" нужно целиком и полностью. Если выпадает одно звено, нарушается вся целостность...Но в конечном итоге, иного пути для нас просто нет. Вот и просил Учитель Иванов постараться занять "своё Место в Природе, никем не занятое"...

Поэтому, начиная заниматься, человек вообще-то понимает, что это такое - Система Иванова. Что это есть всенародное достояние, что человек делает это не только для себя. Возникает потребность к общению, желание поделиться с другими людьми. Такова Природа человека. Он всегда стремился к жизни дружной, справедливой и простой, что и нашел человек в этой природной Системе. У каждого человека своя история занятий, свой взгляд, свои ощущения, свои победы. Это же в себе не удержишь! Это для всех! Но место у каждого свое, потому что каждый индивидуален.

Что это за психофизические или психотехнические приемы - об этом тоже будем говорить.
Tranz
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Наш Учитель Иванов П.К. пишет в тетрадях, как он находился в Новошахтинской психбольнице. 24 февраля 1976 года должен был начаться 25 съезд КПСС. А Учитель рвался на каждый съезд Партии, чтоб рассказать о себе, о своем уникальном методе. Но его изолировали, в ноябре 1975 года положили в Новошахтинскую психбольницу. Он пишет, что»…дали волю заниматься утром и вечером для закалки. Но потом режим стал хуже тюремного: «больной» человек не стал получать волю – он перестал находиться свободно среди людей.» То есть его «отключили» от природных источников жизнеобеспечения – Воздуха, Воды и Земли. Да еще у него взяли кровь, поднялась высокая температура и могучие силы Учителя начали таять. Его положили в холодную палату на железную сетку больничной кровати и не дали даже одеяло. Учитель умирал. Кое как людям с Хутора через Москву удалось Его отстоять. Могучий человек ростом под два метра весил 48 кг и не мог ходить. Его на одеяле привезли на Хутор.

А потом Учитель пишет: «Я встал на Свои ноги 9 марта 1976 года. Я вырвался из этих тисков и стал своими холодными свойствами отхаживаться – вернул Свое здоровие и 10 марта дало знать в полной мере. Врачи угробили эту истину, они заставили человека потерять свое здоровие своей техникой – помимо Природы.» Врач приехал законстатировать смерть, а увидел здорового, бегающего по двору Учителя.

Я уже писала, что чтоб проводить длительные терпения без пищи и воды, лучше собираться группами. Нас было 4 человека в одном из городочков Ростовской области. Было начало июня и водичка в водоемах была еще довольно прохладной, а на лесных озерах и вообще холодной. В нашем распоряжении было несколько городских прудов и лесное озеро, а чуть позже – Черное море в районе Адлера. Солнышко уже пригревало, а водичка холодная – то, что и нужно. Начинать такие терпения лучше летом. Целый день проводили у этих прудов и озер. Солнце выжигает всю грязь из организма, а водичка смывает. Если хочется пить – сразу в воду и жажда проходит. На таком терпении вода, да еще холодненькая – это блаженство! Все время тянет на воду. Первые 3-4 дня первой недели терпения конечно трудно, но потом организм перестраивается на новые условия жизни и становится хорошо. Но без Воздуха, Воды и Земли, например, сидеть дома, наверное это просто невозможно. Тело легким становится, можно бежать без усталости далеко и легко. Я сравниваю бег, когда держишь 108 часов в неделю и 6 дней не ешь, бегать легче, когда не ешь вообще. Но в первую неделю терпения на 4-ый день терпения я никуда не убежала, было тяжело. Тело еще не перестроилось. Ну и не надо себя насиловать. Мне легче становится на 5-ый день, когда уже выйдут все шлаки. Становится легко.

Привожу выписку из своего дневника. «17 июня – вторник. 14-й день терпения (дни терпения считала по порядку – день за днем, не считая воскресений, в воскресения кушали).
Человек оказывается очень гибкое существо. А в нашем Деле Учителя самое главное – навострить уши и глаза на новое, что принес Учитель. А у него самое главное – это практика, откуда он черпал все свои новые знания и записывал для нас. Большое значение имеет настрой. Но и сила воли поначалу нужна, чтоб не отступить.
Я еще дома перед поездкой «с ужасом» думала как я обратно поеду в поезде: без обливания, без еды, без воздуха. В вагоне, слава Богу, не душно, вентиляция работает. Дышать, босиком постоять на земельке выхожу на станциях, только нет обливания. И вот я в поезде и все хорошо! Огромная благодарность Учителю за все Его дела для жизни и людей! И спасибо ребятам Саше и Володе за организацию этого дела, Вадиму и Лене, Ивану и Але за участие и поддержку!»

Всем огромное спасибо за внимание! Всем здоровья и счастья!

В следующий раз поговорим, как не допускать до себя болезни, а если уж заболел, то как избавиться от них с помощью системы Учителя.
Tranz
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие друзья!

Учитель говорил, что какие силы действуют в Природе, те же самые силы действуют и в самом человеке. Он говорил: "Эти вот качества а они есть у каждого такого человека. Он лишь бы только об этом деле намыслил, а потом это все само к тебе придет." Что человек живет и ".. не знает про свои родные силы в теле".

Я ТВОЕ ТЕЛО, Я ОБРАЩАЮСЬ К ТЕБЕ

1) Я выгляжу так….как ты думаешь обо мне. Пожалуйста….думай обо мне, что я красивое….и буду таковым.

2) Когда ты думаешь о болезнях и пытаешься выискивать их во мне….мне приходиться подстраиваться под твои мысли….и я начинаю болеть.

3) Когда ты много времени уделяешь мыслям, которые вызывают у тебя негативные эмоции….я тоже начинаю болеть. Потому что драгоценная жизненная сила уходит на эти мысли.

4) Когда ты думаешь мысли, вызывающие радость….я буквально расцветаю и молодею на глазах.

5) Мои резервы и возможности очень высоки. Просто верь в меня….я способно к регенерации….я способно восстанавливать утраченные органы. Я могу выздороветь, даже когда ваши врачи поставят мне неизлечимый диагноз. Просто помоги мне своим желанием и верой в мои возможности.

6) Я так устроено….что легко могу функционировать тысячи лет и больше. Зачем ты уже в 35-40 лет, а то и раньше….начинаешь думать о старении? Ты старишь меня своими мыслями. Ибо в вашем обществе витает заразная программа, что 100 лет это почти предел.

Людмила Лицова
ПРИРОДА ЖИВАЯ ЛЮБИМАЯ

ЛЮБИТЕ ПРИРОДУ. ПРИРОДА ЖИВАЯ.
ОНА ОКРУЖАЕТ НАС ВОЗДУХОМ РАЯ.
ЕЕ НЕ ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ ОДНОБОКО
В КАПРИЗАХ ЗАЗНАЙСТВЕ ЛЕЛЕЯ ПОРОКИ.

ЛЮБИТЕ ПРИРОДУ. ЕЕ ПРОСЛАВЛЯЙТЕ!
НАВСТРЕЧУ ИДИТЕ. СЕРДЦА РАСКРЫВАЙТЕ!
ЕЕ НЕ ЛЮБИТЬ- ПОГУБИТЬ ВСЕ ЖИВОЕ
СЕБЯ САМОГО И ТОГО КТО С ТОБОЮ.

ХРАНИТЕ ПРИРОДУ. НЕ ЗАСОРЯЙТЕ.
СМИРЕНЬЕМ ТЕРПЕНЬЕМ ЕЕ ОЧИЩАЙТЕ.
КАК ОКО СВОЕ БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ
ИСТОЧНИК ЗДОРОВЬЯ ОНА ДЛЯ НАРОДА.

ХРАНИТЕ ПРИРОДУ. ЦЕНИТЕ. ЛЮБИТЕ.
ДОВЕРЬЕ НАДЕЖДУ ПРИРОДЕ ВЕРНИТЕ.
ЕЕ НЕ БЕРЕЧЬ- ПОТЕРЯТЬ СВОИ СИЛЫ
А ЭТА ДОРОГА ВЕДЕТ ВСЕХ К МОГИЛЕ.

С ПРИРОДОЙ ЖИВОЮ ОБЩАЙТЕСЬ ДРУЖИТЕ
И ДЕЛОМ В НЕЙ МЕСТО СВОЕ ЗАСЛУЖИТЕ.
С НЕЙ НЕЖНЫМИ БУДЬТЕ ЕЕ ОБНИМАЯ...
ЛЮБОВЬЮ СВОЕЮ ВРАГА ПОБЕЖДАЯ.
13 О1.2017.

ЧЕЛОВЕК И ЕСТЬ САМА ПРИРОДА

Учусь смотреть в себя
Я с помощью Твоей.
Вот голова моя –
Дружу я точно с ней))).

А тело же цветок
Земной наш дом родной.
Ты всем нам так сказал –
Учитель дорогой!

Чтоб нити мозговые
По телу так прошли.
Зашли бы в сердце, в душу,
Раскрыть бы их смогли.

Смотрю в себя такую
При помощи Тебя!
Снег пятками целую
При помощи Тебя!

Чтоб руки были сильными
При помощи Тебя!
И ноги чтоб ходили
При помощи Тебя!

Раскрою Тебе душу,
Отдам свою любовь
И Матушку Природу
Увижу вновь и вновь!

Она, Твоя Природа,
Живая без конца –
Бурлит, все время движет
И разная всегда!

Так человек меняется,
На месте не стоит,
Он видоизменяется,
Он учится в ней жить!

Я крепко, очень крепко
Дышать сейчас хочу.
И с высоты высокой
Я воздух проглочу.

Чтоб он меня пронизал
Насквозь чрез клетки все.
И дал бы телу силу,
Чтоб быть здоровой мне…

А дальше погляжу я
В самУю глубь земли
От самых пяток к сердцу
Я потяну любви!

Земной, всесильной, мощной
С Природы дорогой.
Ведь это ж наш Учитель
За всех стоит горой!

Татьяна Чиркова
14 января 2017 г.

Я ВСТАЛА УТРОМ РАННИМ...

Я встала утром ранним-
В глазах туман и голова гудит.
Смотрю в окно, там сидя на сирени
Воробышек нахохлился и на меня глядит.

Он очень шустро прыгал с ветки да на ветку,
Природы пташка, слитый явно с ней.
А мне подумалось, что так же люди
Когда-то ведь сольются с Матерью своей.

И я пошла набраться этой силы,
Чтоб в голове моей туман исчез.
И он исчез, как только я ступила
Босой ногой, вдохнула только воздух,
Ах до чего ж он утром ранним свеж!

Пишу историю свою такую-
Эта правда нам сказана Учителем самим.
В который раз я в этом убеждаюсь
Что плохо, хорошо тебе сейчас-
Иди, иди в Природу вместе с Ним.

Там сила вся - в воде, земле и ветре,
Там красота лесов и аромат полей.
Что так и хочется всем подарить такую нашу Землю,
Чтоб люди жили счастливо на ней!

Татьяна Чиркова
Июль 2016 г.

В этих стихах описаны психотехнические приемы, о которых говорил Учитель и учил людей как правильно ими пользоваться и вообще - что это такое - эти приемы. Будем говорить об этом, как я это понимаю и приводить свои примеры. Продолжение следует.
Tranz
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие друзья! Счастливый человек – это здоровый человек. Если нет здоровья, ничего не мило и ничего не хочется. Что же такое здоровье в современном мире? Учитель сказал: здоровье – это понятие о жизни. Именно так! С 1992 г. по 2011 г. в России вымерло 22,5 млн русских! Ежегодно одна область вымирает народу (численность одной области).

Вот выписка из работы Учителя «История и метод моей закалки» Ленинград, 1951 год.
«Главное в моем методе не обычное постепенное приучение организма к неблагоприятным внешним условиям, и не система внешних физических упражнений и воздействий на организм (что является длительным и малоэффективным), а психотехнические приемы пробуждения, развития и сознательного управления внутренними силами и способностями нервной системы, особенно ее резервными силами и механизма обогревания и иммунитета.

Самым главным из этих психотехнических приемов закалки по моему методу является прием прямого пробуждения и включения в действие всех этих сил и механизмов,
Потому что они были уже, уже есть готовые и могучие в каждом человеке, но только находящиеся в глубоко заторможенном и скрытом состоянии, не были известны человеку и не подчинялись его воле и сознанию».

Он описывает, как работает его мысль. Мысль – проводник дела. В этой же тетради Он пишет, что даже отмороженные до волдырей ноги, он размораживал точно также – в холодных условиях и все проходило за несколько часов. Я в прошлом году тоже отморозила пальцы ног, переходила видимо чуть, хотя и не много хожу босиком. Мороз был под -25С. Волдырей не было, но огневица была и всю ночь пришлось не спать. Ночью выходила босая на мороз и потом днем раз 5. Выйду, ноги в снег зарою, и начинаю дышать через гортань и мысленно воздух направляю прямо в пальцы. К вечеру все прошло.

А теперь представьте дыхание Учителя – сила воображения – это тоже один из приемов: тянет воздух с высоты атмосферы, пропуская его через себя, от макушки и до пят. А потом мысленно смотрит вглубь Земли, в ее недра, черпая оттуда ее мощь и силу! И снова – с высоты в Землю и наоборот из Земли через ноги и все тело до макушки головы. Вот такая мощная циркуляция – пропускание через себя всей силы Природы, слияние с ней, « … чтобы набраться этих сил и этими силами владеть».

Как дышать? Воздух , который наполняет лёгкие , выдыхается через рот как обычно. Просьба *Учитель дай мне моё здоровье* произносится в любое время: до или после *вдоха жизни* , но лучше и нужно её произносить в паузе , закладывая эту мысль в воздух , проглоченный в желудок", т.е. проглотил воздух, а потом просьба. Описанное упражнение у каждого конечно получится индивидуально оформленное ,так сказать. Выполнять конечно лучше в уединении,( в лесу,поле например ),открытым телом и на пустой желудок желательно. То есть отвлечение от всего внешнего. Учитель настаивал на том , что нужно просить себе здоровья. Суть просьбы в том чтобы ум, скачущий среди проблем и желаний человека, сосредоточился на одном единственном объекте. Второе упражнение Учителя Паршека *изгоняющее болезни*. 1) Выполняются позиции *вдоха жизни* от1 до 3, т. е. вдохнул, проглотил, просьба. 4) На паузе, воздух из желудка направляется струёй через (насквозь) больное место. 5) Этот своеобразный выдох осуществляется так, словно воздух из желудка, подобен мощному лучу или выстреливающему снаряду - вышибает (выталкивает) болезнь, застрявшую в теле вон, наружу". Следующее упражнение -*вдох очищения*. 1. Выполняется первая позиция * вдоха жизни*, т.е. встав на землю босыми ногами, успокоить дыхание и мысли. 2. Сосредоточиться на земле , на которой стоишь и на своих подошвах. 3. Мысленно обратиться к земле с просьбой , чтобы она приняла в себя всю нечистоту твоего тела. После чего начать упражнение вдоха, позиции 2 и 3 *вдоха жизни* , которые в данном упражнении будут соответствовать 4 и 5 позициям . 6. На паузе , воздух из желудка мыслью распределяется по всему телу, как в упражнении *вдоха жизни*. Центр внимания перемещается в голову к макушке плавно и легко , чтобы не создавать повышенное черепное давление. Проглоченный воздух очень чист и свеж , прохладен , поэтому и в голове он лёгок , чист и не должен создавать давлений и *удуший*. 7. От внутренней стороны макушки , т. е . из нутра головы воздух * мнением * плавно опускается вниз по телу , полностью опустошая его. Этот воздух действует подобно поршню в насосе. Его задача - собрать все недомогания мышц, органов , сосудов и т. п. и проталкивая их вниз , собрать в ноги. 8. Выдох происходит самотёком в землю по мере возникновения повышенного давления в ногах - под поршнем (воздухом с высоты) стекаются в ноги все нечистоты тела , которые выдыхаются через стопы ног. Земля принимает их в себя.

Стопы ног надо держать параллельно друг другу, позвоночник прямой. Сначала выдохнуть из себя воздух, но не резко, просто выдохнуть до отказа. А потом лицо «поднять в гору» и потянуть воздух с высоты атмосферы тоже до отказа. Все делать плавно, без всякого напряга, естественно и спокойно.

https://ok.ru/video/220472609490

В этом видео во второй части ролика как раз показаны психотехнические приемы, применяемые Учителем при приеме больного: посмотреть в голову, в сердце, легкие, живот и т.д. Когда человек так смотрит в себя, болезнь предупреждается, а при занятиях выходит. А кого Учитель сам принимал, болезнь под его руками уходила мгновенно, убивалась током.
Продолжение следует.
Tranz
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас очень много сайтов, которые пишут об Учителе Иванове П.К. Есть, которые пишут хорошо, есть, которые плохо - как о секте. Но составить свое мнение об этом может только сам человек. Как и в любом деле - когда человек что-то делает или встречается с людьми, то он составляет свое личное мнение обо всем сам. Тем более, что касается здоровья – это очень важно для каждого человека. В системе Учителя Иванова П.К. нет посредника между человеком и Природой (Учителем). Получается, что человек сам себе мастер и тренер, потому что никто, кроме самого человека, не слышит свой организм. Конечно, этому надо учиться, это ведь только начало еще эволюции. Сейчас в Интернете можно все найти, любой материал. Ну вот например «Евангелие мира от ессеев» Христа. Раньше его невозможно было найти. Вот некоторые выдержки, позвольте приведу их.

«И Иисус ответил:
— Счастливы вы, что голодны до истины, ибо я насыщу вас хлебом мудрости. Счастливы вы, что стучите, ибо я открою вам дверь жизни. Счастливы вы, что хотите сбросить власть Сатаны, ибо я приведу вас в царство ангелов нашей Матери, где Сатана не имеет силы.
И в изумлении они спросили его:
— Кто наша Мать и кто её ангелы? И где её царство?
— Ваша Мать в вас, и вы в ней. Она носит вас: она дает вам жизнь. Именно она дала вам ваше тело и настанет день, когда вы вернете его снова ей. Счастливы вы будете, пришедшие узнать её и её царство, если воспримете ангелов вашей Матери и подчинитесь её законам. Истинно говорю вам — кто сделает это, никогда не увидит болезни. Ибо сила нашей Матери превосходит всё. И она разрушает Сатану и его царство, и правит всеми вашими телами и всем живущим.
— Кровь, которая течёт в нас, рождена от крови нашей Земной Матери. Её кровь падает из облаков, пробивается из чрева земли, журчит в горных ручьях, растекается в равнинных реках, спит в озёрах, мощно шумит в бурных морях.
— Воздух, которым мы дышим, рожден от дыхания нашей Земной Матери. Ее дыхание голубеет в высотах небес, шелестит на вершинах гор, шепчет в листьях лесов, колышется над полями, дремлет в глубоких долинах, веет жаром в пустынях.
— Твёрдость наших костей рождена от костей нашей Земной Матери, от скал и камней. Обнажёнными они стоят на вершинах гор, как спящие гиганты лежат на склонах, сидят как идолы в пустынях и скрыты в глубине земли.
— Нежность нашей плоти рождена от плоти нашей Земной Матери, чья плоть привлекает жёлтым и красным в плодах деревьев и питает нас пашнями полей.
— Наши внутренности рождены от внутренностей нашей Земной Матери и скрыты от наших глаз, подобно невидимым глубинам земли.
— Свет глаз наших, слух ушей наших, рождены от цветов и звуков нашей Земной Матери, которые окружают нас со всех сторон, как волны морские окружают рыбу, как воздух птицу.
— Я говорю вам самую истину, Человек есть Сын Земной Матери, и именно от неё Сын Человека получает всё своё тело, как тело новорожденного рождается из лона его матери. Истинно говорю вам, вы одно с Земной Матерью — она в вас, а вы в ней. От неё вы родились, в ней вы живёте и в неё вы вернетесь снова. Соблюдайте, поэтому, её законы, ибо только тот, кто почитает свою Земную Мать и следует её законам, может жить долго и быть счастливым. Ибо ваше дыхание — это её дыхание, ваша кровь — её кровь, ваши кости — её кости, ваша плоть — её плоть, ваши внутренности — её внутренности, ваши глаза и ваши уши являются её глазами и её ушами».

А о чем говорил Учитель? Он сказал и сделал это, слился с Природой, начав тем самым эволюцию на Земле. « Мы Природа, в Природе и для Природы». Человек – главный ее орган. И он должен жить на земле, а не умирать. А чтобы не умирать, надо жить согласно природным законам. А пока мы берем все из Природы для удовлетворения своих потребностей, она забирает нас. Посмотрите какая воронка в Соликамске, можно просто набрать «Соликамская воронка». И она все растет. А Природа не терпит пустоты. Пустоту она заполняет нашими телами. А сколько таких рукотворных дыр по всей земле?
В СЕБЯ СМОТРЮ

В себя смотрю, в себя смотрю
Я рассмотреть себя хочу
Так, как Учитель наш просил -
Добиться от Природы сил!

Чтоб быть все время "на оси",
Себя "пасти", себя растить.
Не для того, чтоб "шкурой" быть,
А для того, чтобы любить.

И чтобы людям тем помочь,
Себя кто хочет превозмочь.
Кому такая жизнь невмочь.
Прошу, Учитель, нам помочь!

Глаза - озера синие,
А волосы - трава.
Наш остов - скалы твердые,
А кровь течет - морская суть вода.

А сердце - пламень огненный,
Жилище для души.
А легкие - дубравушка зеленая,
Где отдохнешь в тиши.

Всех нас Природа - Матушка
Такими родила!
И силу свою СИЛЬНУЮ
Для ЖИЗНИ нам дала!

Январь 2017 г.

Сейчас война на Донбассе. Рядышком война. Очень больно смотреть, как гибнут люди, наши братья. У Учителя есть такие слова: «Пусть за мир Меня молодежь просит, войны не будет». И вообще Дело это новое, оно для молодежи. Где эта молодежь новая? Вы знаете, чувствуете, видите больше других на много. Просто отзовитесь, кому плохо, не комфортно, кому тяжело. Я знаю, есть такая молодежь, ей не надо долбаться в понятиях, она и так все знает. А Учитель сказал, что нам нашу молодежь надо взять на иждивение, если она будет заниматься этим делом Мира, Здоровья и Сознания, ради жизни на Земле. Молодежь способна остановить войну. Может она просто еще не знает о своих возможностях, а может и знает.

Нет войне или дело за молодежью.

Снова над нами
Черные тучи сгущаются.
Война на Донбассе,
Рядом, под боком бои.

Нам не нужна война,
Нет войне, нет войне, НЕТ ВОЙНЕ!
Просим о мире, о дружбе,
О жизни людей, о любви!

Где молодежь та, которая новая?
Та, что способная мыслью только своей
Остановить эту бойню с просьбой к Учителю Паршеку,
Ждет же Он вас –
Отзовитесь, ребята скорей!

Где вы, друзья дорогие –
Мальчишки, девченочки, новые?
Вы где-то есть,
Только надо себя показать.

Вы – молодежь,
Слово это за вами – живучее!
Мир – Миру Мир, Миру Мир
Нет, НЕТ ВОЙНЕ!

Январь 2017 г.

Всем желаю крепкого здоровья, счастья и Мира!
Tranz
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пропуск в будущее получит только тот, кто встанет на сторону Земли.

https://ok.ru/video/242812719603
Tranz
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

https://ok.ru/delouchite/topic/66471528699351
Tranz
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Предлагаю еще одно видео об очень простом способе терморегуляции организма с помощью сил природы.

https://ok.ru/video/270668206551
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.glazov.net -> Медицина Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.
Страница 21 из 22

Перейти: