Список форумов forum.glazov.net forum.glazov.net
Форумы ООО "КРЭЙН"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом  Видео-каталогСтарый форум   <b><u>Регистрация</u></b>Регистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Системв П.К.Иванова
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.glazov.net -> Медицина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tranz
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

Зодиак: Водолей

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! В Детке 12 правил. 6 первых правил физического плана ("Закалка"), 6 последующих духовного плана ("Тренировка", т.е. тренировка сознания). Такова Закалка-Тренировка Учителя П.К. Иванова. Как выполнять Детку для своего здоровья каждый человек решает и делает сам, потому что только он сам знает свое состояние здоровья, души, духа и т.д. Человек начинает делать и у него получается. Почему? Потому что человек и есть сама Природа, часть Природы. Только он об этом забыл на каком-то этапе своего развития.

Начал принимать только теплые и хорошие условия жизни, а плохие и холодные (холод, мороз, голод) перестал воспринимать своим телом. И ушел в зависимость, потеряв "по дороге" не только свое здоровье, но и саму жизнь. Но холод и голод (у Учителя это сознательное терпение - голод), чтобы воспринимать с радостью так, как воспринимал Учитель, этому можно научиться. Для этого в тетрадях у Него описаны психотехнические приемы - сила мысли и сила вообрвжения. В каждом человеке от Природы заложены могущественные силы для жизни, но мы ими не пользуемся и они спят. А пробудить их можно только суровыми условиями Природы, т. е. воспринять одинаково хорошее и теплое и плохое и холодное. Холод, голод и движение - вот Учителя учение. Сейчас есть люди, которые давно занимаются, держат по 10 суток терпение и при этом пробегают без напряга по 10 км. Как этого добиться - в следующий раз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tranz
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=I7IGztxyS0w&feature=youtu.be

А вот очень полезный ролик.

Ролик о словах-разрушителях, словах- кандалах, вызывающих болезни в организме человека. И словах, созидающих, несущих позитив и здоровье.

Последний раз редактировалось: Tranz (Пт Дек 23, 2016 1:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Tranz
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Это еще один ролик, может быть многие видели уже его с Витей Босым из Воронежа. Он очень короткий и отражает самую суть нашей жизни. Сердце разрывается от боли за молодежь. Увидела в Спид-центре г. Глазова - вся стена увешана именами погибших от алкоголя, наркотиков, спида и т.д. молодых ребят и девчонок от 15 до 35 лет. Этого не должно быть, не должно!

https://vk.com/id166916595?z=video8872068_164144744
Tranz
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2016 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Всех глазовчан, кто сюда заглядывает, поздравляю с наступающим Новым годом! Желаю крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия!

Написала целую статью о сознательном терпении, писала сюда, а когда отправила, то она исчезла. надо видимо сначала на рабочий стол писать, а потом уже сюда переводить.
Tranz
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2017 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! О сознательном терпении у Учителя Иванова П.К. сказано и Им самим и людьми уже очень много. Все, что буду здесь писать, это лично мой опыт и буду описывать то, что испытала сама и что при этом чувствовала. Я знаю, что многие видят систему Иванова П.К. только как обливание холодной водой и голодовки. А в Детке 12 правил. И кроме обливания и голодания есть еще 10, которые то и не дадут человеку скатиться до фанатизма, анорексии, которая вообще ничего общего со здоровьем не имеет и т.д.

Русский Учитель Иванов П.К. не зря 50 лет проводил в Природе эксперименты со своим телом, испытав при этом различные способы терпения, тренингов, практики в Природе до тех пор, пока не родилась Детка. А в ней 12 правил, приемлемых для любого человека, желающего заняться природными практиками и быть здоровым. Вообще слово "эксперимент" как-то звучит неубедительно. На самом деле был совершен рывок к такому человеку, который нужен Природе и способен в ней жить независимо.

Он сказал, что желудок – это такое место, «…утроба, которую ничем не заполнишь». Раньше, когда люди жили в раю, у них не было желудка, была просто трубочка для прохождения воздуха и распределения его по всему организму. Было здоровье, не было болезней, люди жили по 1000 лет. Люди ушли в зависимость и трубочка превратилась в желудок – мешок, а вместе с этим мешком пришла в тело куча болезней. Тяжкое иго…

Все в Природе, Мире, науке происходит не случайно. Не случайно в прошлом веке русские ученые Н.Ф. Федоров и В. И. Вернадский создали теорию об автотрофности человека, т.е. как раз о том давно забытом человеке, который уже был на земле. Теория о независимости человека по сути. Что и было сделано на практике русским самородком Ивановым П.К. Он показал эту независимость от пищи, одежды и жилого дома на себе.

В Детке сказано, что надо потерпеть сознательно субботу - с пятницы вечера до обеда воскресенья. Это 42 часа. За это время пища полностью переваривается в организме человека. Кроме желудка, переваривание и всасывание происходит ведь еще и в кишечнике. Если тебе трудно, держи хотя бы сутки, написано там. Все начинают с 24 часов – это с вечера пятницы до вечера субботы. Чтобы был порядок и дисциплина, определено время - 6 часов вечера, обед в 12 дня. Завтраков нет, они отпадают сами собой. С 24 часов у меня очень быстро и легко прошел переход на 42 часа. Сейчас многие, кто занимается, в том числе и я, держат 108 часов в неделю. Это 24 часа с вечера воскресенья до вечера понедельника, 42 часа с вечера вторника до обеда четверга и 42 часа с вечера пятницы до обеда воскресенья. Получается 108 часов.

Это время уже наработано в Природе людьми и переход осуществляется легко, потому что все взаимосвязано в Природе. Человек же часть Природы. И все же набирать много часов терпения нужно не сразу, а строго по самочувствию, разумно. Ну и конечно, желательно не переедать, даже после терпения, чтобы чувствовать себя легко всегда. Держа 108 часов в неделю, человек работает без ущерба себе и производству, где он работает, отдыхает, ездит в транспорте и дальние поездки, живет в семье, занимается домашним хозяйством и огородом и чувствует себя всегда хорошо. Я держу так 25 лет. Более того, я с уверенностью могу сказать, что Детка Учителя Иванова П.К. помогала мне очень быстро восстанавливаться после тяжелого трудового дня, после сна перед работой, быть всегда в хорошем самочувствии и настроении. Продолжение следует.
Tranz
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2017 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Люди пишут и говорят.

Про Новый год.

Пускай исполнит Новый год
Заветные желания.
Пусть счастье, радость принесет,
Любовь и обаяние.

Пусть всем подарит красоты
И внешней и душевной,
И пусть к успехам приведет
Дорогой светлой верной!

Карпова Татьяна. 2016 г.

ПРО ЛЮБОВЬ.

НЕПОНИМАНЬЕ ГАСИТ ЧУВСТВА....
КАК ЛЬДИНКА СЕРДЦЕ ХОЛОДИТ.
ЛЮБИТЬ ЕСТЬ ВЫСШЕЕ ИСКУССТВО
А КАК ИСКУССТВЕННО ЛЮБИТЬ?

И Я ОБИДЧИКОВ ПРОЩАЮ,
ПРОЩАТЬ ЛЮДЕЙ НАМ БОГ ВЕЛИТ.
КАК ПТИЦУ МЫСЛЬ Я ОТПУСКАЮ
В ПРИРОДУ.ПУСТЬ ОНА ЛЕТИТ!

НА ВОЛЕ КРЫЛЬЯ ПУСТЬ РАСПРАВИТ,
ВЗОВЬЕТСЯ ВВЫСЬ И ЗАКРУЖИТ...
СВОБОДНОЙ В СИНЕМ НЕБЕ СТАНЕТ-
ПОЛЕТ ПОБЕДОЙ ЗАВЕРШИТ.

ВСЕ ПРОСТО ТАК.ЛЕГКО НА СЕРДЦЕ.
КОЛЬ ПОМЫСЛЫ У НАС ЧИСТЫ.
КОГДА МЫ С РАДОСТЬЮ.ВСЕ ВМЕСТЕ
СОГЛАСНЫ БУДЕМ СТАТЬ РАВНЫ.

И ПУСТЬ ПРОХОДЯТ ГОД ЗА ГОДОМ...
СМЕНЯЕТСЯ ЗА ВЕКОМ ВЕК.
ПРОСНУТСЯ ЛЮДИ! ЭТО БУДЕТ!
РОДИТСЯ В СЛАВЕ ЧЕЛОВЕК!

И БУДУТ ВЕЧНО ЖИВЫ ЧУВСТВА
ЧТО БОГОМ ЛЮДЯМ В ДАР ДАЮТСЯ.
ОНИ ЖИВЫЕ. НЕ ИСКУССТВО.
ЛЮБОВЬЮ.НЕЖНОСТЬЮ ЗОВУТСЯ.

9 НОЯБРЯ 2016 ГОД.
Лицова Людмила.

Про мою такую жизнь.

Я обливаюсь молча во дворе.
Идет мужик чуть-чуть навеселе.
-"И для чего это надо тебе?"
Вопрос застрял в его веселой голове.

-"Ты протрезвей, потом поговорим,
Что трезвый не подходишь ты ко мне?"
-"Вот говорят, что дольше проживете,
Коль воду на голову каждый день вы льете?

На сколько дольше, год а может два?
Так стоит ли так мучиться? Сама
Подумай, ходишь каждый день
С ведром туда-сюда - тебе не лень?"

Проходит время, снова я стою
В одном купальнике, на звездочки смотрю,
На распустившуюся зелень, на траву
И воздухом свободно так дышу...

Опять идет любимый мой сосед,
Опять веселенький, с бутылочкой в руке.
Счастливо улыбается, глядит и
Снова мне с улыбкой говорит:

-"Так в речке уж купаться бы пора,
Весенняя тем более пора настала, лед уже ушел
И за мостом черемуха цветет..."
Да, лучше, лучше там - сосед не врет!

Такой с соседом длится диалог,
Как будто к делу этому есть интерес?
Чтоб равнодушно, значит, не пройти -
С улыбкой вежливой желает подойти))).

А вот не дам соседу я покоя,
На речку обязательно пойду.
И обливаться буду возле дома -
Чтоб видел он и знал, что здесь к чему))).

Чиркова Татьяна
Май 2016 г.

https://ok.ru/video/90769787640

https://ok.ru/video/90822150904
Tranz
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Продолжим дальше про сознательное Учителя терпение. Почему уделяется такое большое внимание именно терпению без пищи и воды? Как научиться радостно и легко терпеть? Это, оказывается, естественное состояние человека. А зависимость от пищи - это вековая зависимость человека, как впрочем от одежды и жилого дома.

Откуда берутся силы во время терпения без пищи и воды? От Природы берутся. Если сидеть дома или лежать на диване, то ничего хорошего из этого не выйдет. Когда человек обливается в ванне – это одно. И совсем другое дело, если на улице. Учитель сказал, что происходит «электризация» лучше на улице, чем в ванне. Человек соприкасается сразу с тремя телами Природы - воздух, вода, земля. То есть происходит постепенно переход на другой - природный - источник питания. Человек стоит босыми ногами на земле, зимой на снегу, обливается водой или купается в источнике, проглатывает воздух при дыхании. Это дает ему силы гораздо большие, чем в тарелке борща или куске мяса. Проверено на себе.

Таким образом можно держать и шестидневки. 6 дней в неделю не есть, а в воскресенье кушать. Но к этому должен быть очень серьезный подход, настрой соответствующий и, самое главное, желание человека это сделать. Такие терпения гораздо лучше и легче проводить группами, потому что в группе силы увеличиваются многократно. Привожу этот пример не для хвастовства, повтора и т.д., а просто для того, что это возможно и уже делается людьми. В тетрадях у Учителя написано, что «… шестидневки терпеть будет любой и каждый человек». «…Я дал вам три дня, а придет Второй такой же человек, который даст вам шесть дней». Что мы научимся обходиться без пищи и воды шесть дней, потом месяц, потом год, а потом и совсем откажемся от этой еды.. Человек будет другим, на другом источнике питания, у него народится новое тело, способное жить в Природе не умирая. Это новое тело есть у Учителя, оно может быть видимым и невидимым в Природе. Астронавты же видели это новое тело Учителя на Луне.

Но это отдельная и совсем другая тема. Этих знаний о Природе, о ее тайнах, нигде больше нет, ни у кого, только у Учителя. Он единственный проник туда, Природа допустила Его до этих тайн. И Он сказал, что тайна эта находится в самом человеке. В каждом, причем. В следующий раз о своем примере терпения шесть дней. Есть книги, брошюры небольшие. Это – «Учитель Иванов. Жизнь и учение». Составитель В.Хлестов из Москвы. И «Учитель Иванов. Природа-человек-здоровье». Во второй брошюре свидетельства и рассказы людей о себе и материалы медицинских конференций, посвященных Системе Иванова. Мой электронный адрес: worldwater@mail.ru.

Поздравляю всех с Рождеством Христовым! Желаю мира и добра в семье, ясного неба и крепкого здоровья!
Tranz
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Люди говорят и пишут.

Степан Барилюк

"ГЛАВНОЕ В МОЁМ МЕТОДЕ... НЕ СИСТЕМА ВНЕШНИХ ВОЗДЕЙСТВИЙ НА ОРГАНИЗМ... А ПСИХОФИЗИЧЕСКИЕ ПРИЁМЫ ПРОБУЖДЕНИЯ, РАЗВИТИЯ И СОЗНАТЕЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ВНУТРЕННИМИ СИЛАМИ И СПОСОБНОСТЯМИ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ....".
[ Учитель Иванов П. К. История и метод моей закалки ]
*********************************************************************************
В них, в этих словах, - вся основа Идеи, Метода и Учения Порфирия Иванова. Спасибо ему за всё это. Именно это и было подтверждено его 50 - летним Экспериментом. Всё это и вошло в основу его Опыта и Дела.
А многие последователи Учителя, увидели всё необычное только в контакте с холодной водой, хождением босиком по земле и снегу, в сознательном воздержании от пищи и воды. То есть, многие последователи основное внимание уделяют 1 - й половине "Детки", в то время как главное - то заложено во 2 - й половине наряду с Правилами в "Огоньке" № 8 за 1982 год и, особенно, в тетради "История и метод моей закалки".
Сегодня некоторые последователи пытаются подражать самому Учителю Иванову. А вот такими же как Учитель пока никто не стал!
А ведь Учитель Иванов сказал по этому поводу мудрые слова; "Не копируйте меня, не берите с меня пример слепо, без мысли о моём Деле, ибо я шёл от Бога к "Детке", а вы пойдёте от "Детки" к Богу"...
Понятно, что выполнять "Детку" нужно целиком и полностью. Если выпадает одно звено, нарушается вся целостность...Но в конечном итоге, иного пути для нас просто нет. Вот и просил Учитель Иванов постараться занять "своё Место в Природе, никем не занятое"...

Поэтому, начиная заниматься, человек вообще-то понимает, что это такое - Система Иванова. Что это есть всенародное достояние, что человек делает это не только для себя. Возникает потребность к общению, желание поделиться с другими людьми. Такова Природа человека. Он всегда стремился к жизни дружной, справедливой и простой, что и нашел человек в этой природной Системе. У каждого человека своя история занятий, свой взгляд, свои ощущения, свои победы. Это же в себе не удержишь! Это для всех! Но место у каждого свое, потому что каждый индивидуален.

Что это за психофизические или психотехнические приемы - об этом тоже будем говорить.
Tranz
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Наш Учитель Иванов П.К. пишет в тетрадях, как он находился в Новошахтинской психбольнице. 24 февраля 1976 года должен был начаться 25 съезд КПСС. А Учитель рвался на каждый съезд Партии, чтоб рассказать о себе, о своем уникальном методе. Но его изолировали, в ноябре 1975 года положили в Новошахтинскую психбольницу. Он пишет, что»…дали волю заниматься утром и вечером для закалки. Но потом режим стал хуже тюремного: «больной» человек не стал получать волю – он перестал находиться свободно среди людей.» То есть его «отключили» от природных источников жизнеобеспечения – Воздуха, Воды и Земли. Да еще у него взяли кровь, поднялась высокая температура и могучие силы Учителя начали таять. Его положили в холодную палату на железную сетку больничной кровати и не дали даже одеяло. Учитель умирал. Кое как людям с Хутора через Москву удалось Его отстоять. Могучий человек ростом под два метра весил 48 кг и не мог ходить. Его на одеяле привезли на Хутор.

А потом Учитель пишет: «Я встал на Свои ноги 9 марта 1976 года. Я вырвался из этих тисков и стал своими холодными свойствами отхаживаться – вернул Свое здоровие и 10 марта дало знать в полной мере. Врачи угробили эту истину, они заставили человека потерять свое здоровие своей техникой – помимо Природы.» Врач приехал законстатировать смерть, а увидел здорового, бегающего по двору Учителя.

Я уже писала, что чтоб проводить длительные терпения без пищи и воды, лучше собираться группами. Нас было 4 человека в одном из городочков Ростовской области. Было начало июня и водичка в водоемах была еще довольно прохладной, а на лесных озерах и вообще холодной. В нашем распоряжении было несколько городских прудов и лесное озеро, а чуть позже – Черное море в районе Адлера. Солнышко уже пригревало, а водичка холодная – то, что и нужно. Начинать такие терпения лучше летом. Целый день проводили у этих прудов и озер. Солнце выжигает всю грязь из организма, а водичка смывает. Если хочется пить – сразу в воду и жажда проходит. На таком терпении вода, да еще холодненькая – это блаженство! Все время тянет на воду. Первые 3-4 дня первой недели терпения конечно трудно, но потом организм перестраивается на новые условия жизни и становится хорошо. Но без Воздуха, Воды и Земли, например, сидеть дома, наверное это просто невозможно. Тело легким становится, можно бежать без усталости далеко и легко. Я сравниваю бег, когда держишь 108 часов в неделю и 6 дней не ешь, бегать легче, когда не ешь вообще. Но в первую неделю терпения на 4-ый день терпения я никуда не убежала, было тяжело. Тело еще не перестроилось. Ну и не надо себя насиловать. Мне легче становится на 5-ый день, когда уже выйдут все шлаки. Становится легко.

Привожу выписку из своего дневника. «17 июня – вторник. 14-й день терпения (дни терпения считала по порядку – день за днем, не считая воскресений, в воскресения кушали).
Человек оказывается очень гибкое существо. А в нашем Деле Учителя самое главное – навострить уши и глаза на новое, что принес Учитель. А у него самое главное – это практика, откуда он черпал все свои новые знания и записывал для нас. Большое значение имеет настрой. Но и сила воли поначалу нужна, чтоб не отступить.
Я еще дома перед поездкой «с ужасом» думала как я обратно поеду в поезде: без обливания, без еды, без воздуха. В вагоне, слава Богу, не душно, вентиляция работает. Дышать, босиком постоять на земельке выхожу на станциях, только нет обливания. И вот я в поезде и все хорошо! Огромная благодарность Учителю за все Его дела для жизни и людей! И спасибо ребятам Саше и Володе за организацию этого дела, Вадиму и Лене, Ивану и Але за участие и поддержку!»

Всем огромное спасибо за внимание! Всем здоровья и счастья!

В следующий раз поговорим, как не допускать до себя болезни, а если уж заболел, то как избавиться от них с помощью системы Учителя.
Tranz
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие друзья!

Учитель говорил, что какие силы действуют в Природе, те же самые силы действуют и в самом человеке. Он говорил: "Эти вот качества а они есть у каждого такого человека. Он лишь бы только об этом деле намыслил, а потом это все само к тебе придет." Что человек живет и ".. не знает про свои родные силы в теле".

Я ТВОЕ ТЕЛО, Я ОБРАЩАЮСЬ К ТЕБЕ

1) Я выгляжу так….как ты думаешь обо мне. Пожалуйста….думай обо мне, что я красивое….и буду таковым.

2) Когда ты думаешь о болезнях и пытаешься выискивать их во мне….мне приходиться подстраиваться под твои мысли….и я начинаю болеть.

3) Когда ты много времени уделяешь мыслям, которые вызывают у тебя негативные эмоции….я тоже начинаю болеть. Потому что драгоценная жизненная сила уходит на эти мысли.

4) Когда ты думаешь мысли, вызывающие радость….я буквально расцветаю и молодею на глазах.

5) Мои резервы и возможности очень высоки. Просто верь в меня….я способно к регенерации….я способно восстанавливать утраченные органы. Я могу выздороветь, даже когда ваши врачи поставят мне неизлечимый диагноз. Просто помоги мне своим желанием и верой в мои возможности.

6) Я так устроено….что легко могу функционировать тысячи лет и больше. Зачем ты уже в 35-40 лет, а то и раньше….начинаешь думать о старении? Ты старишь меня своими мыслями. Ибо в вашем обществе витает заразная программа, что 100 лет это почти предел.

Людмила Лицова
ПРИРОДА ЖИВАЯ ЛЮБИМАЯ

ЛЮБИТЕ ПРИРОДУ. ПРИРОДА ЖИВАЯ.
ОНА ОКРУЖАЕТ НАС ВОЗДУХОМ РАЯ.
ЕЕ НЕ ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ ОДНОБОКО
В КАПРИЗАХ ЗАЗНАЙСТВЕ ЛЕЛЕЯ ПОРОКИ.

ЛЮБИТЕ ПРИРОДУ. ЕЕ ПРОСЛАВЛЯЙТЕ!
НАВСТРЕЧУ ИДИТЕ. СЕРДЦА РАСКРЫВАЙТЕ!
ЕЕ НЕ ЛЮБИТЬ- ПОГУБИТЬ ВСЕ ЖИВОЕ
СЕБЯ САМОГО И ТОГО КТО С ТОБОЮ.

ХРАНИТЕ ПРИРОДУ. НЕ ЗАСОРЯЙТЕ.
СМИРЕНЬЕМ ТЕРПЕНЬЕМ ЕЕ ОЧИЩАЙТЕ.
КАК ОКО СВОЕ БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ
ИСТОЧНИК ЗДОРОВЬЯ ОНА ДЛЯ НАРОДА.

ХРАНИТЕ ПРИРОДУ. ЦЕНИТЕ. ЛЮБИТЕ.
ДОВЕРЬЕ НАДЕЖДУ ПРИРОДЕ ВЕРНИТЕ.
ЕЕ НЕ БЕРЕЧЬ- ПОТЕРЯТЬ СВОИ СИЛЫ
А ЭТА ДОРОГА ВЕДЕТ ВСЕХ К МОГИЛЕ.

С ПРИРОДОЙ ЖИВОЮ ОБЩАЙТЕСЬ ДРУЖИТЕ
И ДЕЛОМ В НЕЙ МЕСТО СВОЕ ЗАСЛУЖИТЕ.
С НЕЙ НЕЖНЫМИ БУДЬТЕ ЕЕ ОБНИМАЯ...
ЛЮБОВЬЮ СВОЕЮ ВРАГА ПОБЕЖДАЯ.
13 О1.2017.

ЧЕЛОВЕК И ЕСТЬ САМА ПРИРОДА

Учусь смотреть в себя
Я с помощью Твоей.
Вот голова моя –
Дружу я точно с ней))).

А тело же цветок
Земной наш дом родной.
Ты всем нам так сказал –
Учитель дорогой!

Чтоб нити мозговые
По телу так прошли.
Зашли бы в сердце, в душу,
Раскрыть бы их смогли.

Смотрю в себя такую
При помощи Тебя!
Снег пятками целую
При помощи Тебя!

Чтоб руки были сильными
При помощи Тебя!
И ноги чтоб ходили
При помощи Тебя!

Раскрою Тебе душу,
Отдам свою любовь
И Матушку Природу
Увижу вновь и вновь!

Она, Твоя Природа,
Живая без конца –
Бурлит, все время движет
И разная всегда!

Так человек меняется,
На месте не стоит,
Он видоизменяется,
Он учится в ней жить!

Я крепко, очень крепко
Дышать сейчас хочу.
И с высоты высокой
Я воздух проглочу.

Чтоб он меня пронизал
Насквозь чрез клетки все.
И дал бы телу силу,
Чтоб быть здоровой мне…

А дальше погляжу я
В самУю глубь земли
От самых пяток к сердцу
Я потяну любви!

Земной, всесильной, мощной
С Природы дорогой.
Ведь это ж наш Учитель
За всех стоит горой!

Татьяна Чиркова
14 января 2017 г.

Я ВСТАЛА УТРОМ РАННИМ...

Я встала утром ранним-
В глазах туман и голова гудит.
Смотрю в окно, там сидя на сирени
Воробышек нахохлился и на меня глядит.

Он очень шустро прыгал с ветки да на ветку,
Природы пташка, слитый явно с ней.
А мне подумалось, что так же люди
Когда-то ведь сольются с Матерью своей.

И я пошла набраться этой силы,
Чтоб в голове моей туман исчез.
И он исчез, как только я ступила
Босой ногой, вдохнула только воздух,
Ах до чего ж он утром ранним свеж!

Пишу историю свою такую-
Эта правда нам сказана Учителем самим.
В который раз я в этом убеждаюсь
Что плохо, хорошо тебе сейчас-
Иди, иди в Природу вместе с Ним.

Там сила вся - в воде, земле и ветре,
Там красота лесов и аромат полей.
Что так и хочется всем подарить такую нашу Землю,
Чтоб люди жили счастливо на ней!

Татьяна Чиркова
Июль 2016 г.

В этих стихах описаны психотехнические приемы, о которых говорил Учитель и учил людей как правильно ими пользоваться и вообще - что это такое - эти приемы. Будем говорить об этом, как я это понимаю и приводить свои примеры. Продолжение следует.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.glazov.net -> Медицина Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21
Страница 21 из 21

Перейти: