Список форумов forum.glazov.net forum.glazov.net
Форумы ООО "КРЭЙН"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом  Видео-каталогСтарый форум   <b><u>Регистрация</u></b>Регистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Школьная литература

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.glazov.net -> Литература
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DawneR
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

Зодиак: Близнецы

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 8:44 pm    Заголовок сообщения: Школьная литература Ответить с цитатой

Что бы вы хотели изменить в курсе школьной литературы? Может, что-нибудь добавить? Что-то убрать? Улыбка
Монстр общения
Монстр общения

Зодиак: Весы

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пушкина бы сделала в классах постарше! Когда мы Пушкина учили - нам это было не интересно всё время находили что-то смешное(это я сейчас понимаю, что не от большого ума!!!). А когда перечитала Пушкина (всю школьную программу)я поняла, как много нового я для себя нашла.
ukko
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

Зодиак: Близнецы

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стихов бы поменьше..

чтоб анатомию человека преподавали не старые учительницы - биологички, а кто-то приглашённый. .

помню как наша учительница стеснялась нам рассказывать о сексе..

а мы её всем классом уважали - сильная женщина. а тут как-то сдалась Грустный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ac
Монстр общения
Монстр общения

Зодиак: Лев

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы чтобы в школе изучали на уроках литературы и анализировали Зарубежных авторов... не у всех старших классов есть предмет Мировая Художественная Литература (МХК) Грустный мне всегда нравилось читать зарубежных авторов, например: Данте Алигьери "Божественная уомедия", Жан-Батист Мольер "Тартюф", Чарльз Диккенс, Марк Твен и др.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
coconut
Молчаливый
Молчаливый

Зодиак: Дева

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может и хорошо составлена школьная литература, просто ее не заставить читать школьников...а сами они не хотят, максимум в кратком пересказе читают! Не говорю про всех, но большинство выберут гулянки вместо прочтения книги...обидно Грустный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeterNovik
Молчаливый
Молчаливый

Зодиак: Овен

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я был школьником я совершенно не понимал классику. Это было странно, но все же, мне казалось поведение этих людей гротескным и наигранным. Единственное, что мне нравилось читать был Гоголь - он хоть писал ближе к телу, а вот остальные "изломанные руки" и "кроткие скупые слезы" и "терзания треволнения" все это было чуждо, особенно в "Красное и Черное" или "Война и Мир", я был слишком мал и глуп, чтобы понять эти произведения, я их понимаю сейчас, но в том возрасте мы их "не догоняем". Я бы дал детям читать Хоббита в обязательном порядке, это интересно и просто, особенно для школьников. Или какие-нибудь простые и остросюжетные истории. Но классика, Жюльен Сорель и Демон Лермонтова - это надо быть гурманом с детства, чтобы их понять.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.glazov.net -> Литература Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: