Список форумов forum.glazov.net forum.glazov.net
Форумы ООО "КРЭЙН"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом  Видео-каталогСтарый форум   <b><u>Регистрация</u></b>Регистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Может по филосовствуем
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.glazov.net -> Непознанное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
qNe
Молчаливый
Молчаливый

Зодиак: Скорпион

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Философию давно уже преподают во всех учебных заведениях. Тут вопрос можно поставить только об объемности этого курса...
Что-то вы нефилософские темы какие-то ведете, а обыденные проблемы решаете на уровне бытовой жизни.
Вот так ли важно что раньше появилось Яйцо или Курица?) Вопрос с момента своего появления был шуткой с намеком на истинную суть Философии... И шутка это до сих обсасывается всеми кому не лень, более того - воспринимается всерьез, а не за шутку.
Нужно быть уж извините Идиотом, чтобы думать, будто Яйцо появилось прежде курицы. Эволюционный процесс развития начинается с самых простых организмов... а не с мифического Яйца Улыбка

PS: Ждите моих тем в этой ветке. Постараюсь оживить общение тут, если кто-то все-таки есть из тех здесь, кто до сих пор интересуется Философией.

GDL
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

Зодиак: Водолей

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):
Я уже ... я философствую еще с 18 лет (по своим личным причинам) В очках правда чтобы присоедениться к вам мне нужна тема и оппоненты Улыбка

Степан, пара заканчивать детский сад что творится в глазовской науке. Есть уровень ниже которого сегодня стыдно работать. То что в вузах есть ставки профессоров не означает выход местной науки на международный уровень. В Глазове давно не вижу оппонентов в науке, разве что в спорте, вот в этом вопросе глазовчане доки несомненные. Здесь они точно знают, что такое уровень мастера спорта и кто такой чемпион мира. А в науке сегодня пять тысяч журналов сократили до пятисот, в остальных один треп и повторение давно известного, Глазов не исключение из трепа . Так что выходи для начала на форум журнала "Наука и жизнь". Найдешь там темы и по сознанию и по философии и оппонентов, если захочешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AHDPIOXA
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

Зодиак: Близнецы

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечал я в социальной сети мэйл ру, на этот вопрос. Блин а не в домек что сперва появилась бактерия? затем эта бактерия эволюционировала в более сложную форму. Дальше больше, и перед тем чтобы курица яйцо снесла, она по сути и курицей то не была. А когда она стала похожа более менее на курицу, тут то уж и снесла яйцо. Про дельфинов тут добавлю, дельфин в своем скелете точнее в области плавников имеют лопатки, в скелете плавников наблюдаются фаланги, чего не имеют ни одни животные из морского мира. Дельфин ранее вообще обитал на суше, и был похож на собаку. А так как на суше жили в то время динозавры, они эмигрировали все ближе и ближе к дельфинам. Те в свою очередь приближались все ближе и ближе к воде. Приспособившись дельфин потерял из-за динозавров интерес к суше и эволюционировал в то что сейчас есть. Дельфинов от катаклизма спас динозавр, вытолкнув дельфина в воду. Когда произошла катастрофа динозавры погибли а дельфины были спасены водой. Вот такой урок эволюции господа ! Так стоит ли разводить этот говно вопрос?
GDL
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Социальная сеть мейл ру и есть тот отстойник куда все Г сливают. Кто то конечно и с отстойником находит радость общения, у всех по разному. Мейл ру это край непуганных идиотов. Про эволюцию биологов надо в первую очередь смотреть, билогия в Глазове - полный ноль. Покажите мне хоть одну достойную научную работу глазовских биологов? Не детские сочинения или конкурсы , а реально сделанную работу и опубликованную в хорошем журнале. Жду.
А коль нет, то учиться надо, господа, и еще раз учиться, как о том советовал Владимир Ильич Ленин. Едрос урок биологии даже в обязательный предмет не ввел, вот и получился у господ отстойник, а не наука.
AHDPIOXA
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

Зодиак: Близнецы

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смеется По себе людей не судят...
GDL
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AHDPIOXA писал(а):
Смеется По себе людей не судят...

Дык. Предлагаю судить не людей, а уровень их работы по признанным международным научным нормам. Потому и прошу выложить статьи из биологических журналов. Нет так нет.
Научные сообщества на Мейл.ру посещал, знаю конктерно что там за "ученые" процветают, потому и говорю - полный отстой.

В городе конечно есть любители и живности и биологии...Дарвин тоже был любителем.Но все ж таки, все ж таки не знаю работ биологов из Глазова. Возможно это моя проблема, а не Глазова. Просветите, плиз.
nadejda8dar
Молчаливый
Молчаливый

Зодиак: Телец

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RoGE писал(а):
Ну этот вопрос вытекает из другого: "Что первично: материя или сознание?". Это кста главный вопрос философии Very Happy

А мне кажется ясным, что сознание первично, вселенское сознание, потому как материя - это уже проекция этого сознания в материальном мире. Вы же знаете, что мысли - это начало поступков, мы материализуем мысли и получается материальный мир. Так же и здесь...javascript:emoticon('Подмигивает')

GDL
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил я, значит, из материальной проекции выйти в астралную, для начала. Начал заниматься, по системе Грека, через месяц от начала, вроде как получается у большинства практикующих выход. В конце месяца занятий какие то явные сдвиги и у меня наметились, то ли глюки, то ли явно время поехало в сторону. Ну и , грохнуло при этом, мне то ничего, а вот ближайшим родственникам!???
Короче, когда глянул я на водительское место, дверь на треть в салон вошла, лобовое в дребезги, крыша в смятку, кровь на обшивке... думал водитель мертв, точно. Оказалось - жив водитель, мертвый , это который на заднем сидении был не пристегнут. А водила в коме в реанимации лежал, жив остался.
Вот и думаю теперь, вроде как не виноват, не я же водилу поил. А с другой стороны, явное временное совпадение...Так ведь и мысли такой не было, что б они в аварию вляпались. Однако материализовалось. Кто б из философов объясил, есть ли связь между астральными выходами одних и началом поступков других ?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.glazov.net -> Непознанное Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: