Список форумов forum.glazov.net forum.glazov.net
Форумы ООО "КРЭЙН"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом  Видео-каталогСтарый форум   <b><u>Регистрация</u></b>Регистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самые продаваемые альбомы российских музыкантов бесплатно и

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.glazov.net -> Музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Март-4
Адепт слова
Адепт слова

Зодиак: Стрелец

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 8:53 am    Заголовок сообщения: Самые продаваемые альбомы российских музыкантов бесплатно и Ответить с цитатой

Этой весной многие российские рок-музыканты выпустили свежие альбомы. В рейтинге продаж крупнейшей сети фирменных магазинов новинки "Мумий Тролля" и Земфиры занимают второе и третье места - после сборника хитов разных артистов.

И в магазине, который торгует через Интернет музыкой в формате mp3, диск Земфиры тоже в лидерах. При этом и ее музыка, и творчество Ильи Лагутенко бесплатно доступны на их официальных сайтах - в том числе и самые свежие альбомы.

Файлы можно загрузить и слушать в свое удовольствие по адресам www.mumiytroll.com и www.zemfira.ru. Бывает, что западные музыканты позволяют слушать свои новинки лишь прямо на сайте, не позволяя скачать файлы на ваш компьютер, либо качество звука делают невысоким, сильно "ужимая" их. Здесь это не так - музыку можно будет слушать и повторно, уже отключившись от Интернета с довольно высоким качеством звука.

Как влияет бесплатная публикация творческих произведений в Интернете на традиционные продажи - горячий вопрос, особенно в ситуации с судами против электронных библиотек. Писатели жалуются, что пираты лишают их доходов. Любители халявы говорят, что по электронным версиям лишь оценивают произведение, а если понравилось - обязательно покупают. Объективной информации по этому поводу мало, да и вряд ли есть общий принцип: ситуация может быть разной для книг и музыки, для популярных и маргинальных авторов. Однако пример Лагутенко и Рамазановой показывает - в этом случае халява продажам как минимум не мешает. "Скажи, зачем ты выставляешь все песни с нового альбома на сайте? Это же экономически невыгодно", - спрашивают Земфиру на ее сайте. "Я выбираю mp3! И мне не жалко", - отвечает певица.

Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

Зодиак: Близнецы

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

класс! Март, спасибо за инфу.. Ушёл качать Мумика )

По теме.. Российская музыка никогда не надеялась на продажу компакт-дисков.. Львинная доля заработка идёт с концертов, поэтому музыканту важнее пропиарить себя, и тогда народ заплатит за концерт нормально денег.

PS Скоро я еду на концерт группы Аквариум. Плачу за билет 1200 рублей (минимальный стоит 500) и всё потому что я хочу как-то отблагодарить музыкантов, которых обожаю.. При этом у меня нет ни одного лицензионного диска Аквариума
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Март-4
Адепт слова
Адепт слова

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можешь Мумика не качать.. последний альбом на ами в моей папке..

Благородно, Укко.. Улыбка

Конечно, ходить на концерт интересно.. я бы за это отдал свои деньги, но только если все происходит вживую.. если есть общение с залом.. по-другому идти на концерты я не согласен.. Улыбка

Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

Зодиак: Близнецы

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чего-то не нашёл где скачать ни у мумика, ни у земфиры..

у земфиры ны сайте можно только купить каждый трек по отдельности..

пс, позже скину ссылку где аквариум можно скачать с ведома БГ..

PS чего благородного-то? просто второй ряд Улыбка

PSPS В твоей папке на ами я нашёл Глызина, за что тебе огромное спасибо..

PS3 Мумик - Амба - цеж баян..

PS4 Барто - Что за музыка для имбицилов?

PS5 Провода - тексты не понравились.. Стиль - интригует..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Март-4
Адепт слова
Адепт слова

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне у Глызина "Зимний сад" нравится .. прям балдею от него Embarassed

Скинул лайф у земы.. и еще всего понемножку.. (кидаю все, не только что нравится.. а все что скачал)

барто.. дддааааааа Смеется Смеется Смеется

Странная ситуация.. клипы и музыку(на радио) они отдают просто так, да еще и платят иногда Cool .. а клипы(кои никак к творчеству музыкантов, к слову, не относятся) стоят порой тысячи и сотни и млн $...

Единственное, что плохо подверженно пиратству.. книги.. прям никак мне не достать учебники Surprised

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.glazov.net -> Музыка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: