Список форумов forum.glazov.net forum.glazov.net
Форумы ООО "КРЭЙН"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом  Видео-каталогСтарый форум   <b><u>Регистрация</u></b>Регистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПОМОГИ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.glazov.net -> Городские новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вито
Монстр общения
Монстр общения

Зодиак: Козерог

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 11:40 am    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

дак может и бездомных людей отстреливать?
загулялся после 23-00 - пуля в лоб.
Нет сердца - помогай себе и своему псу.
Все поправимо - сегодня бездомный, завтра его забоали.кому то стало одиноко и он решил взять из приюта животное. И чтоб это завтра наступило люди и хотят помоч.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
genius
Молчаливый
Молчаливый

Зодиак: Весы

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за бред !?.
А ты разве не в курсе откуда у нас берутся такие животные ?.
А ты хотя бы спрашивал в той же Австрии, что у них делается для того, чтобы не было бы этих бездомных животных ?. Это называется, сравнил опу с пальцем.
Пока мы не достигли того уровня менталитета, хотя бы той же Австрии, у нас обязательно нужно сажать уродов, выбрасывающих животных из дому, в клетку, причём рядом с клетками этих же животных, в такие же условия. Чтоб воочию видели и на своей шкуре прочувствовали гады, до чего доводят их безответственные и бесчеловечные, низкие поступки.
Особенно, в свете последних событий, случившихся в приюте на хуторе.
Как говорится, если не через голову, так хоть через опу быть может дойдёт.
slon
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

Зодиак: Рыбы

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогая бездомным собакам вы даете посыл дебилам, выбрасывающим животных на улицу.
"Всегда найдутся хорошие люди, которые приберут мою собачку".
Вот если вы начнете реальную борьбу с такими людьми, тогда да.
ТОлько как вы это собираетесь делать?

Если вы такие жалостливые, то не лучше-ли направить вашу жалость на одиноких стариков и бездомных людей?
Может вам адреса подкинуть?
genius
Молчаливый
Молчаливый

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если он дебил, то, поверь, он даже и думать об этом не будет. Вздумается, выбросит.
И мне всегда животных больше жалко, чем людей. Ибо всё зло от человека. И, в отличии от людей, они более беззащитны и на самом деле зависимы.
Вот представь, твой пёс (кот) случайно потерялся. Такое часто бывает, поверь. Вот тут уж точно добрые люди смогут помочь. Подберут и сдадут в приют. И шанс найти свою пропажу у тебя уже возрастёт на 99%.
slon
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот это уже кое-что.
А то сразу накидываетась. Нехорошо

Если собака потерялась, это не значит, что она бездомная.

Возможно, нужен приют для потерянных животных, может это будет собачья гостиница.
Бывают моменты, когда требуется пристроить на время собаку.

Настоящие хозяева не пожалеют денег на временное проживание своих любимцев.

А бездомные собаки, коих очень много в городе, в вашей помощи не нуждаются.

Одинокие старики, ветераны тыла - вот кому нужна помощь! Они действительно беззащитны и зависимы.
Находятся сердобольные люди, которые дарят этим одиноким старикам бездомного щенка. Поначалу (первые недели) старики кое-как с ними справляются. А затем проблемы накапливаются, и эти собаки оказываются на улице.
Так хорошо это или плохо?
Иван123
Молчаливый
Молчаливый

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем чёрствым сухарям и душевным людям рекомендовано к прочтению. А если Вы уже читали её, то прочитайте ещё раз - 2 минуты времени не пройдут даром.

Мир, увы, не всегда спасает красота. Мы правильно живём в этом мире, если правильно любим его.

«Каждый обитатель нашего дома, в котором жила и я, знал, насколько Уродливый был уродлив наш местный кот.

Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба за выживание, поедание "чего подвернётся" и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого неизгладимые следы.

Уродливый кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дёргался. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать тёмно-серым полосатым котом.

У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: "До чего же Уродливый кот!". Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него бутылки и камни, чтобы отогнать подальше и поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.

Удивительно, но Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то - он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь всё-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

Но, однажды на Уродливого напали соседские собаки. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок, дрожа от страха и боли. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекала его лоб.

Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я бегом несла его домой и больше всего боялась повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо.

Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала... мурлыкание! Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке любви! Возможно, о капельке сострадания... И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни. Самым любящим и самым-самым красивым. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях.

Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и безпредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка.

Большинство из нас хочет быть богаче, успешнее, быть сильными и красивыми.

А я буду всегда стремиться к одному - любить, как Уродливый кот...

Поделитесь этим рассказом со своими друзьями. Пусть люди прочтут.
Иван123
Молчаливый
Молчаливый

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slon,просто поставь себя на место бездомного животного и тебе сразу станет непосебе.
Вспомни что такое голод,забудь что такое спокойный сон, вспомни что такое холод.
Думаешь умирать легко?неужели ты думаешь что они ничего не чувствуют или не понимают? если ты так думаешь - тебя обманули.или ты сам себя обманываешь.
Хочешь посмотреть как живут животные ,которые живут рядом с человеком,на этой планете посмотри - Фильм "Земляне".
Впечатлительным людям - смотреть нерекоминдуется,детям тож.
slon
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший ты человек Иван 123,
я понимаю тебя.
Но постарайся ответить на мой вопрос - зачем помогать бездомным животным?

Есть дилемма - помоги человеку или животному. Кого выберешь?

Лично я не люблю охотников. Сейчас охота - это развлечение. Никакого социального смысла в охоте нет.
Более того, была бы моя воля я запретил бы охоту. Очень раздражают охотники, показывающие свои трофеи.

Чем убийство диких животных отличается от убийства домашних?

Бороться надо с причиной, а не с последствиями.
Считаю, что бездомным животным помогать не надо. Естественный отбор. На то они и животные.
Убивать тоже не надо. Стрерилизовать - да. Убивать - нет.

Почему не хотите направить свою любовь и жалость на людей?
Думаешь совесть так обмануть?
genius
Молчаливый
Молчаливый

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, безнадёжный случай.
slon
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безнадежной бывает только смерть.

У меня очень неплохой пес. Помесь. Хочу его скрестить с какой-нибудь сукой для продолжения рода.
Куда потом деть лишних щенков?
Два варианта - утопить или вам подкинуть?

Что скажете?
айболит+
Адепт слова
Адепт слова

Зодиак: Дева

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slon я могу ответить на ваш вопрос.
Помогаешь из сострадания им, выше уже было сказано, что животное это самое преданное существо на свете, не обманет, не предаст. А брошенная собака или кошка вдвойне будет верна. Как же вы держа собаку можете так потребительский относиться к сиротам на улице. Каждый делает сам свой выбор, кто то хочет помочь ветеранам и детям, кто то собакам и кошкам. А кто то и тем и другим. Кто то выбрасывает, а кто то подбирает.
Дальше о вашей собаке: она у вас метис, как вы сами сказали. О каком же продолжении рода тогда речь. Стерилизуете лучше свою суку, и на улицах станет меньше сирот, да и топить никого не придется.
далее о вас: сори конечно, но вы полный придурок!
Иван123
Молчаливый
Молчаливый

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нас всех будут судить на том свете,как мы прожали жизнь данную нам.
Скажут,что мы сделали правильно,а что нет.
Кому - НАМ?мы не организация ,и не миллионеры,у нас нет своего питомника.

Например есть способ огородить бездомных животных от города .Так будут довольны кто против чтобы бездомные животные бегали по городу и для тех кто бы хотел чтобы бездомные животные жили в питомнике.

Нужно провести ДОБРАВОЛЬНЫЙ сбор денежных средств или материалов ,на строительство или улучшение уже существующего питомника(этот питомник не в состоянии вместить в него всех бездомных животных).
В г Глазове примерно 100 000 тыс чел ,если каждый чел придет и пожертвует хотябы по 10 рублей (КОПЕЙКИ!!!) то можно будет уже питомник построить ,даже такой который может всех бездомных животных в себя вместить.В котором будет своя ветеринарная клиника.Все животные будут чистые и здоровые.

Наверно будут давольны все и кто против того чтобы бездомные животные бегали по городу и те кто защищает прова животных.
Я считаю ,что это риально сделать.Проблема в людях.
Нужно
1 взять разрешение на эту акцию ДОБРОВОЛЬНОГО пожертвования.
2 ХОРОШО проинформировать население ,может даже опрос какой то повети.
3 добиться разрешения этой акции и произвести её.
4 Построить хороший питомник.
5 Постоянно ухаживать за животными выгуливать их и тд.

Последний раз редактировалось: Иван123 (Пн Янв 09, 2012 2:55 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Иван123
Молчаливый
Молчаливый

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста, соблюдайте культуру речи и уважение к собеседникам.
айболит+
Адепт слова
Адепт слова

Зодиак: Дева

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван123
хочу вас огорчить.
во первый из 100000 чел. дай бог что бы 50000 дали по 10 рублей.
во вторых, не пиаря животных, не найти им хозяев, а держать их вечно в клетках за городом не лучший вариант для них.
Иван123
Молчаливый
Молчаливый

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попеарим ,будем выгуливать и ухаживать конечно же за ними.

Последний раз редактировалось: Иван123 (Пн Янв 09, 2012 3:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.glazov.net -> Городские новости Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.
Страница 8 из 13

Перейти: