Список форумов forum.glazov.net forum.glazov.net
Форумы ООО "КРЭЙН"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом  Видео-каталогСтарый форум   <b><u>Регистрация</u></b>Регистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Философия Цифр

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.glazov.net -> Непознанное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
qNe
Молчаливый
Молчаливый

Зодиак: Скорпион

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 2:38 am    Заголовок сообщения: Философия Цифр Ответить с цитатой

Здесь речь пойдет о скрытом смысле Нумерологии. Да, именно о той самой науке о цифрах... Вам наверно известно, что один из отцов-основателей этой науки был Пифагор. Итак, вам известно. Если же нет - прошерстите интернет, дабы убедиться, что я ничего от себя не придумал, а лишь говорю о сокрытом в этой науке)))
Суть в том, что каждое число несет в себе смысловую характеристику. Всего чисел 10, как пальцев на руке. Сама 10-ка означает лишь переход к чему-то большему, 9-ка - вместилище предыдущих чисел и самовоспроизводящее, магическое число... Но это вам уже известно, я лишь хочу обратить ваше внимание на то, как здорово они друг друга дополняют, походят на продолжение мысли. Кстати Майя считали, что у млекопитающих не зря 10 пальцев на руках и ногах - оно связано с частотой вибрации нашего с вами солнца. То есть цифра 10 (помноженное на Дуальность Мироздания - 20 по сути) - это основа всего живого в Солнечной системе... Итак, смотрите, что получается, если эту самую Мысль начать собственно с первого числа 1 и изобразить в виде послания:

Код:
Я (1) принимаю себя таким, какой я есть и развиваю в себе связь (2) с другими людьми и с миром, чтобы преобразовывать его (изменять под себя), придаю этому самое большее значение, переступая через обманчивое материальное (3), которое уводит меня в сторону от единственно важного, и становлюсь Человеком (4), когда избавлюсь от наносного материализма. Готовлюсь для связи с Космосом (5) и его энергией, внимаю голосу Вселенной и прислушиваюсь к Интуиции, чтобы ощутить себя сыном Земли (6), породившей меня, твердо ощущаю опору под своими ногами, не забываю о том, что Земля - это моя жизнь... Приобретаю опыт (7), проживая Правильно свою жизнь на Земле, наполняюсь талантом и навыками, осознаю за собою в этом долг (8) и служение этому, чтобы соединить все накопленное мною (9), все осмысленное мной, все самое ценное, чтобы стать частью Общего, частью Вселенского (10)

Еще раз повторюсь, что я ничего не придумываю...

Попробуйте сами теперь объяснить, почему дюжина 12 стала чертовой, когда стала числом 13...
И кстати, чтобы еще больше вас заинтересовать - обратите внимание на Дуальность устройства нашего мира. Все в мире по паре и все симметрично. Даже ваши компьютеры работают на двоичной системе счисления... Майя считали, что все дело в том, что наша Вселенная (!) обращается вокруг огромной черной звезды - центра вселенной Хунаб Ку, имеющего под собой энергию двух начал... И сама эта звезда не совсем звезда, а черная дыра, имеет природу двойственности... да и не существует вовсе в одном месте)) Она всюду и нигде одновременно

PS: Хунаб Ку ко всему прочему - это и наше с вами Сердце... )

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.glazov.net -> Непознанное Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: