Список форумов forum.glazov.net forum.glazov.net
Форумы ООО "КРЭЙН"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом  Видео-каталогСтарый форум   <b><u>Регистрация</u></b>Регистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Windows 7 (Vienna)
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.glazov.net -> Компьютеры -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  

как вам Windows ?
класс
37%
 37%  [ 11 ]
нормально
34%
 34%  [ 10 ]
не очень
3%
 3%  [ 1 ]
не понравился
24%
 24%  [ 7 ]
Всего голосов : 29

Автор Сообщение
Crysis_Wars
Молчаливый
Молчаливый

Зодиак: Весы

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 5:29 pm    Заголовок сообщения: Windows 7 (Vienna) Ответить с цитатой

Мммм, если про впечатления, то первое - то, что после установки система, как и виста сама предложила поставить необходимые дрова с инета.
По визуальной скорости работы - не плохо. По скорости работы памяти превосходит как ХР так и Висту.
Очень хорошо работает от аккумулятора, на кодировании видео h264 FullHD от аккумулятора протянула 2 часа 52 минуты, виста в том же режиме 2 часа 45 минут, ХР ~2 часа, убунту 8.10 1 час 46 минут, но тут дело уже в том, что виста и семёрка умеют юзать аппаратный энкодер на видяхе, линуха и ХР - нет. Собственно поэтому виста и семёрка успели почти закончить второй проход, а убунта и ХР отмерли на первом. Тест был до 5% зарядки аккумулятора.
Эргономика интерфейса ещё выросла, не хватает, разве что, совсем пропавшего классического вида панели управления. Добавилось множество полезных ишек, так, например, в пределах сети/интернета можно создать "Домашнюю группу" и стандартными средствами расшаривать доступ только для компов, в неё входящих.
При некоторых изворотах падает эксплорер или активное приложение, всё таки ядро системы ещё не 7 а 6.1, доработанное вистовское. Микроядро по сравнению с потолстело до 1,7 метров против 600к у висты, но это, скорее всего, тоже издержки пребэты.
Игровая производительность системы заметно выросла, тот же фоллаут 3 стал вместо 32 кадров выдавать среднюю 41 при остальных равных, в итоге настройки упёр почти в максимум, только дальность видимости пришлось порезать, сказывается всего 256 метров видеопамяти, можно, конечно врубить турбокэш, но это - изврат.
Скорость передачи по сетке заметно выросла, она теперь умеет использовать аппаратную инкапсуляцию на марвеловских сетевухах, поэтому 12,4 Мб/сек между двумя компами стало минимумом при соединении по сотке.
А вот дисковая система пока подводит, нет драйвера для использования кэша на контроллере, что заметно снижает скорость чтения/записи.
В целом впечатления только положительные. Но, что бы хоть в некоторой степени представить то, что на, что нас ждёт - необходимо попробовать В очках

ftp://10.11.12.13/soft/_system/7000.0.081212-1400-client-en-us-Ultimate-GB1CULFRE-EN-DVD.iso образ Windows 7

http://forum.ghl.lan/gallery/upload/pics/6cdf9562e4ce3c61c075213a686f9912.jpg скрин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keysi
Молчаливый
Молчаливый

Зодиак: Рак

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так себе винда хп круче для неё оперы ваще проктически ненадо всё просто ,доступно, без багов(может у кого нить они есть)
Keysi
Молчаливый
Молчаливый

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+я себе могу с помощью прог и покруче десктоп забабахать
Crysis_Wars
Молчаливый
Молчаливый

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

между прочим 7 обходит XP по всем параметрам В очках Смеется
и XP проглый век...давно пора переходить на новое
виста провалилась конечно Confused а вот у Viennы ещё всё впереди Улыбка

Но я буду здесь
Потому что ты - это все, что у меня есть
Solaris
Адепт слова
Адепт слова

Зодиак: Скорпион

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 12:29 am    Заголовок сообщения: Re: Windows 7 (Vienna) Ответить с цитатой

Crysis_Wars писал(а):
дело уже в том, что виста и семёрка умеют юзать аппаратный энкодер на видяхе, линуха и ХР - нет.
Да разве! UNIX-то не умеет? Подмигивает Не смешите Улыбка
Keysi
Молчаливый
Молчаливый

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне боком обходит или нет зато там всяких баговдохера и несовместимостей как с играми так и с прогами
Moderator
Адепт слова
Адепт слова

Зодиак: Козерог

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Keysi писал(а):
Так себе винда хп круче для неё оперы ваще проктически ненадо всё просто ,доступно, без багов(может у кого нить они есть)

У меня 3Гб оперы, "семёрка" использует в простое 500Мб...мне в гта4 даже вполне комфортно играть + свободно ещё остаётся 1Гб
Багов нет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Keysi
Молчаливый
Молчаливый

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и чё ты этим хочешь сказать что у тя гта4 идет у мну 2 гб оперы и на максимальках почти идёт и чё?
Moderator
Адепт слова
Адепт слова

Зодиак: Козерог

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про Windows 7 а ты видимо про ХР
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nadim
Адепт слова
Адепт слова

Зодиак: Лев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 5:47 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

багов нет?) это ты пошутил наверное.. половина антивирусов не ставится плюс куча специфического софта, у меня некорректно работают виджеты . Ну пофиг на то она и бета. накрутили дешевых красивостей для девочек младшего среднего возраста(что давно уже используется в линуксах) на ядро вистовское точнее даже винсервер2008, и вот вам новый маркетинговый продукт. не заметил принципиальных отличий от старых версий винды. Файловую систему так и не сделали новую, по прикидкам моим в системе 95-98% старого кода, а платить можно только за что то принципиально новое.
P.S. Как увидел UAC - так сблевал сразу(
P.P.S. Кстати ребята с майкрософта продолжают усиленно .. вот хочется сказать плохое слово на букву П.. вобщем воровать идеи линукс- сообщества и маков.
Crysis_Wars
Молчаливый
Молчаливый

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOL
Но я буду здесь
Crysis_Wars
Молчаливый
Молчаливый

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 9:21 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

nadim писал(а):
вобщем воровать идеи линукс-

Смеется LOL

багов нет...уже месяц сижу на ней...а то что программы не идут - на висте тоже идёт не всё Улыбка

Но я буду здесь
nadim
Адепт слова
Адепт слова

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А причем здесь виста вобще ? или сравнивать говно можно только с говном?))
Asbest
Администрация Glazov.Net
Администрация Glazov.Net

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно когда в Windows такие рабочие кубы "придумают" Подмигивает
Solaris
Адепт слова
Адепт слова

Зодиак: Скорпион

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asbest!!! Это ты у меня стырил идею юзать compiz да?!! Смеется

p.s. первый свой скрин я в фотогалерее выкладывал Подмигивает
а вообще можно и "дождик" сделать, и "пожар" на экране Подмигивает

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.glazov.net -> Компьютеры -> Windows Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: