Список форумов forum.glazov.net forum.glazov.net
Форумы ООО "КРЭЙН"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом  Видео-каталогСтарый форум   <b><u>Регистрация</u></b>Регистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что бы вы хотели...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23, 24, 25  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.glazov.net -> Общение с GlazovNet
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BOSS
Молчаливый
Молчаливый

Зодиак: Телец

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

masik писал(а):
Назови мне в глазове хоть один магазин где продаётся лицензия?... Не видел НИ ОДНОГО фирменного диска... кругом "типо-лицензия" которую лепят в полуподвальных помещениях.

Я не буду называть конкретные магазины, ибо I_P сразу порвет от возмущения... Смеется Но уверяю, магазины, где продаются только лицензионные диски у нас есть!!!
...хотя, специально для тебя (ибо ты догадаешся) скажу: именно в магазинах "хххххххх" продается именно лицензия, а не контрафакт.
masik писал(а):
BOSS писал(а):
...Распродажа в магазинах "хххххххх"!!!
(с целью обновления ассортимента)

Лицензионные CD и DVD диски по суперценам:

от 1 шт. - по 70 рублей!
от 10 шт. - по 60 рублей!
...

Не может лицензия стоить таких денег! Впариваете галимый контрафакт... Так что рекомендую не ковырятся в заднице у других, лучше подотрите свою! (простите)

Ну это уже чисто твое, ни чем не обоснованное мнение. Там, сам знаешь где, я подробно расписал, что это за лицензия и почему она столько стоит. Скачай прайс-лист любого московского дистрибьютора лицензионных дисков и увидишь что там те же самые диски по схожим ценам. Надеюсь ты не будешь утверждать, что такие бренды, как Мистерия Звука, Монолит, Юниверсал, Каламбия и т.п. тоже продают галимый контрафакт???
Включи мозг вконец Evil or Very Mad и найди сначала достоверную инфу, а уже потом высказывай свои мнения.

masik писал(а):
На счёт кинопроката... На днях разговаривал с Мальцевым, и собственно никаких претензий с его стороны не прозвучало. Есть договорённость, что фильмы идущие в прокате не будут появлятся в сети, и даже если кто нибудь выложит камрип, то он немедленно будет удалён.

Хорошо если его все устраивает и у вас есть договоренность. Но сути дела это не меняет. За распространение не вышедшей на DVD копии фильма назначают ущерб свыше 50 тыс. руб. А это автоматом - уголовка, и наверняка, закрытие фирмы.
Еще раз говорю, хотите рисковать провайдерством, он-лайн играми, форумом и прочими возможностями сети - продолжайте выкладывать новинки, не вышедшие на DVD и прочие злостные нарушения в области авторского права.

P.S. Теперь, тот кто удалил мое предыдущее сообщение, пусть признается в этом, если конечно не сикун и ему нет смысла скрываться...
Фильтровать тему в свою сторону - это уже двойное паразитство.
Evil or Very Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bart
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

Зодиак: Козерог

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Boss, честно - заколебал. понять не могу тебе себя жалко что не берут, или масика что могуть закрыть? виноват не масик, не гхл, не "крейн", виоваты юзеры качающие фильмы с нета и распрастраняющие их. еще раз говорю - кому надо и так купит у тебя, или сходит в кино. маленький пример - в нашем городе наверно даже самый большой жмот попер смотреть "Властелин колец" в кино, а не по убогому качеству по телевизору. так же и с играми. лично я не согласен платить по 300-500 р., за то говно что выходит на компах, так же с фильмами - нафига мне платить по 150-300 р, за то что я 1 раз гляну фильм (еще и не факт что до конца) и и закину его далеко-далеко.

пс: вина масика что он не агитирует всех ходить к "вам" в магазин? или что он не ходит и не чистит каждый комп в своей сети? пиши тогда оффицальные жалобы на тех юзеров, у кого фильмы не лицензия, винда паленая (99% юзеров) и т.д. можешь начать с меня, ну или себя =)

да, и что за слово такое - сикун. прям детство вспоминается, когда было лет так 5-8... LOL
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BOSS
Молчаливый
Молчаливый

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bart писал(а):
2Boss, честно - заколебал. понять не могу тебе себя жалко что не берут, или масика что могуть закрыть?

К масику лично у меня одна маленькая претензия - что он свое надуманное выставляет за действительное. Пусть сначала инфу достоверную соберет, а затем уже и заявами такими бросается...

Bart писал(а):

виноват не масик, не гхл, не "крейн", виоваты юзеры качающие фильмы с нета и распрастраняющие их

Ошибаешся, видеокаталоги - дело рук именно владельцев сети. Они это организовали и, если бы не было все так плачевно, я бы и не выступал здесь. Ущерб эт этого действительно колосальный. И кому как не мне об этом знать. Crying or Very sad

Bart писал(а):

да, и что за слово такое - сикун. прям детство вспоминается, когда было лет так 5-8... LOL

Вот именно это я и хотел дать понять, что удалять чужие сообщения - это детский сад какой-то. В любом случае, человек которому нечего боятся и скрывать - не стал бы этого делать.

Хотите знать мои цели?
Она не единственна, как многие здесь считают:
1. Оградить всех от риска развала сети.
(Для этого вполне достаточно не выкладывать фильмов не вышедших на DVD, и прочих объектов авторских прав за которые предусмотрены ущербы свыше 50 тыс. руб. Вышло кино на DVD - выкладывай, отвечать будешь в худшем случае штрафом 20 тыс. руб. и сеть никто не прикроет)
2. Обеспечить достойную зарплату продавцам DVD магазинов.
3. Обеспечить пополнение бюджета налогами от использования объектов авторских прав.
Как вы думаете, от просмотра фильмов с локалки, сколько попадает денег в бюджеты на пенсии, стипендии, пособия, армию и т.п.? Ровно ноль!!!
4. Ну и само собой позаботиться о себе, т.к. средств вложено немерено, и набраные для этого кредиты тоже откуда-то нужно выплачивать. А причина колосального спада продаж - локальные сети. И не пытайтесь мне возразить. Это факт!

пс. Хватит уже, надо и меру знать, бесконечно воровать не получится, "вор - должен сидеть в тюрьме" Evil or Very Mad
Asbest
Администрация Glazov.Net
Администрация Glazov.Net

Зодиак: Лев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOSS писал(а):
Для этого вполне достаточно не выкладывать фильмов не вышедших на DVD

С чего Вы взяли что на video.lan-com.ru есть фильмы не вышедшие на dvd?
http://torrents.ru/forum/viewforum.php?f=7 все расписано, где какой рип, да и достаточно просто запустить просмотр чтобы понять какое качество. Ну может немного промотать чтобы убедиться что это не двдскринер.

BOSS
Молчаливый
Молчаливый

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asbest писал(а):

С чего Вы взяли что на video.lan-com.ru есть фильмы не вышедшие на dvd?
http://torrents.ru/forum/viewforum.php?f=7 все расписано, где какой рип, да и достаточно просто запустить просмотр чтобы понять какое качество. Ну может немного промотать чтобы убедиться что это не двдскринер.

С того, что я знаю, какие фильмы вышли, а какие нет. С того, что я слежу за графиком официальных DVD релизов. С того, что данных позиций нет в прайсах ни одного из российских дистрибьюторов.

Торрент, качество и официальные релизы DVD в РФ - не совсем связанные вещи. Вы же не будете утверждать, что данные рипы, с их самопальной озвучкой - взяты с лицензионных DVD?!
Asbest
Администрация Glazov.Net
Администрация Glazov.Net

Зодиак: Лев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ответил про DVD. Релизы которые есть - DVDшные, тряпок нет, о качестве перевода судить не берусь.
texel
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оффтоп!
Даёшь отдельную ветку типа "Авторское право в сети".

BOSS
Молчаливый
Молчаливый

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asbest писал(а):
Я ответил про DVD. Релизы которые есть - DVDшные, тряпок нет, о качестве перевода судить не берусь.

Но дело же не в качестве и не в том, что взято это с DVD.
Суть дела в том, что если не было официального российского релиза данного издания на DVD, т.е. выхода российской лицензии, то это уже ущерб, однозначно больше 50 тыс. руб. (как оценка стоимости приобретения авторских прав на издание данного фильма), т.е. пахнет жареным, что думаю в итоге по-любому никому не нужно, даже самым ярым халявщикам, т.к. ради разовой свежей халявы можно лишиться всего источника халявы...
texel
Изучивший алфавит
Изучивший алфавит

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOSS, доброе время суток.
Что бы ты изменил? (если вообще есть какой-либо вариант, кроме как закрыть нафиг весь архив).

И вопрос на засыпку всем:
Есть я, готовый платить за просмотр какого-либо фильма, но покупать диск не хочу, и в кино идёт очень мало фильмов. Есть правообладатели. И есть какой-то архив фильмов, которые я могу посмотреть.
Собственно вопрос: как реализовать схему так, чтобы "и овцы целы, и волки сыты"?

worm
Молчаливый
Молчаливый

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На какую статью закона ты ссылаешся говоря:
BOSS писал(а):
Хочу, чтобы ООО "ЛанКом" прекратил злостно нарушать законодательство в области авторского права,...

???

Ведь с юридической точки зрения содержимое видео каталогов наших сетей нельзя назвать даже копией...
masik
Молчаливый
Молчаливый

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

texel писал(а):
Собственно вопрос: как реализовать схему так, чтобы "и овцы целы, и волки сыты"?

Организовать платную услугу видео по запросу.

Выборочные цитаты из одной статейки...

Цитата:

пользователи новой услуги получат возможность смотреть новинки отечественного и иностранного кинопроката по системе «pay per view» всего за $1,5 — $2

известно только то, что за минимальный пакет из 30 каналов абонент будет платить $8 ежемесячно

Согласно независимым экспертным оценкам, стоимость подключения вместе с оборудованием составит порядка $170

проект выйдет на окупаемость при переходе за уровень 300 тыс. абонентов

В глазове реализовать такое возможно? (вопрос риторический Подмигивает )

----------------

2 boss:
1. Как вы можете подтвердить, что в вашем магазине продаётся исключительно лицензионная продукция, и что правообладатели имеют хоть копейку с каждого проданного вами диска?
2. Ещё раз повторю, покупать так называемый лицензионный товар или нет, зависит от общей культуры общества, и его отношения к тем, кто производит эти "произведения".
3. Сейчас очень многие исполнители пошли по примеру Radiohead отказываясь о услуг звукозаписывающих лейблов, и распространяют свои произведения совершенно бесплатно, оставив поклонникам выбор, платить за их творчество или нет.
4. Внимательней перечитайте статью "Смерть цифрового контента".
5. Вы не пробовали закрыть Интернет?
6. У нас в стране демократия. Вы в меньшинстве, неужели вам это не видно?

Последний раз редактировалось: masik (Ср Июн 25, 2008 10:47 am), всего редактировалось 1 раз
BOSS
Молчаливый
Молчаливый

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

worm писал(а):
На какую статью закона ты ссылаешся говоря:

Конкретные номера статей сейчас не скажу, т.к. нет ни инета ни кодексов под рукой. Но авторское право расписано в:
- закон об авторских и смежных правах
- уголовный кодекс
- гражданский кодекс
- административный кодекс
Почитай, там много актуального.

worm писал(а):
Ведь с юридической точки зрения содержимое видео каталогов наших сетей нельзя назвать даже копией...

Здрасьте. Что еще мы придумаем, стараясь сохранить свободу халявы?
Видно вы плохо знакомы с законодательством, в частности затрагивающим авторское право!
К копии приравнивается любой открывок видео и даже части звуковой дорожки (касабельно например фильмов), и на абсолютно любом носителе информации, будь то CD, DVD, и несомненно HDD и т.п.

texel писал(а):

BOSS, доброе время суток.
Что бы ты изменил? (если вообще есть какой-либо вариант, кроме как закрыть нафиг весь архив).

Приветствую!
Программа минимум: не допускать появления в сети (видеокаталоге) фильмов не вышедших в РФ на лицензионных DVD (т.к. ущерб автоматом тянет на уголовку и есть вероятность закрытия сети), а так же не допускать размещения в сети прочих объектов авторских прав, за которые предусмотрен ущерб свыше 50тыс. руб. (например, одна копия Автокада стоит 120тыс. руб., 3ДМакса 200тыс.руб.).
Тогда владельцам сети возможно прийдется периодически уплачивать штрафы (в рамках административного кодекса, на должностное лицо до 20тыс. руб.)
Программа максимум: в видеокаталог размещать не фильмы а трейлеры на них (трейлеры распространяются бесплатно и никакой ответственности не несут). Тогда и ознакомиться сможет каждый и купить при необходимости у кого следует.
texel писал(а):

И вопрос на засыпку всем:
Есть я, готовый платить за просмотр какого-либо фильма, но покупать диск не хочу, и в кино идёт очень мало фильмов. Есть правообладатели. И есть какой-то архив фильмов, которые я могу посмотреть.

Встречный вопрос: диск не хочешь покупать потому-что он дорого стоит, или потому-что его потом некуда деть?
Соответственно, если проблема в цене, то полностью легальных вариантов нет. Тогда можно полулегально брать диск в прокат, либо пользоваться обменами.
Если диск становиться ненужной вещью, то вспомните например, как вы покупаете цветы (которые выбрасываете через несколько дней), ходите в кинотеатр (на разовый просмотр) и т.п. Ведь ценность не в носителе, а в содержимом. Сам носитель - лишь способ распространения. Посмотрели - получили удовольствие - выбросили или оставили в коллекцию.

пс. Через несколько лет подобные вещи будут приобретаться в интернете, методом скачивания после соответствующей оплаты. Сейчас например, фирма 1С тестирует подобный сервис для своих игр.Дисков уже не надо будет покупать. Но к сожалению, врядли это повлияет на цену данных фильмов, игр и т.п.
BOSS
Молчаливый
Молчаливый

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

masik писал(а):

2 boss:
1. Как вы можете подтвердить, что в вашем магазине продаётся исключительно лицензионная продукция, и что правообладатели имеют хоть копейку с каждого проданного вами диска?

Хмм... Ну например, мог бы подтвердить:
- отсутствием штрафов и прочих наказаний от милицейских проверок
- наличием подписанных договоров с известными российскими дистрибьюторами лицензионной продукции, и соответственно счет-фактурами и накладными на их товар.
- если вы знакомы с признаками контрафактности дисков, то могу сводить на экскурсию и продемонстрировать наши диски, удостоверив вас, что они не имеют данных признаков.
Что еще я должен доказать, прежде чем мне поверят?
masik писал(а):

2. Ещё раз повторю, покупать так называемый лицензионный товар или нет, зависит от общей культуры общества, и его отношения к тем, кто производит эти "произведения".
3. Сейчас очень многие исполнители пошли по примеру Radiohead отказываясь о услуг звукозаписывающих лейблов, и распространяют свои произведения совершенно бесплатно, оставив поклонникам выбор, платить за их творчество или нет.

Это их законный выбор как авторов. У нас же с вами, как потребителей, нет такого законного выбора, покупать лицензию или воровать ее.
masik писал(а):

4. Внимательней перечитайте статью "Смерть цифрового контента".
5. Вы не пробовали закрыть Интернет?
6. У нас в стране демократия. Вы в меньшинстве, неужели вам это не видно?

Про смерть цифры на носителях понятное дело. Но когда это у нас будет?!
Закрыть я ничего не пытаюсь. Если бы я хотел что-либо закрыть (думаю вы на локалку намекаете), то не выступал бы здесь с речами, неужели этого не понятно...
А дело здесь как раз не в демократии, а к сожалению в правовом нигилизме.

пс. "Видео по запросу" устроит только тех, кто готов смотреть фильмы с опозданием примерно с полгода от официального выхода на тех же лицензионных дисках!
vito
Молчаливый
Молчаливый

Зодиак: Рак

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы хотел чтобы после грозы сеть не обрывалась на весь вечер, ночь и утро.
vasq
Молчаливый
Молчаливый

Зодиак: Скорпион

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOSS писал(а):

пс. Хватит уже, надо и меру знать, бесконечно воровать не получится, "вор - должен сидеть в тюрьме" Evil or Very Mad

А что, файлы исчезают куда-то? Наоборот больше делается, был один - на сервере, а стало много и у каждого.

Вот так копируя мы и окажемся в коммунизме, когда просто будем копировать то, что нам надо и никто не будет стоять над этим и запрещать и огораживать доступ к благам, информации, знаниям...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.glazov.net -> Общение с GlazovNet Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23, 24, 25  След.
Страница 5 из 25

Перейти: